Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

Golden fleece

Цитата: сударыня от 24 октября 2014, 14:25:49
Да. Но это мнение лишь одного юриста, далее я не углублялась (ссылку на железобетонный закон дать не могу).
Поизучайте аналогичные дела. Например -
http://portal-law.ru/sud/nedvijimost/prnedv/pri_opredelenii_ploshhadi_lodzhii_sleduet_primenjat_ponizhajushhie_koeffitsienty

Возможно, есть нюанс в том, что вы в договоре покупки сразу подписались под этим коэффициентом или вас потом поставили перед фактом доплаты.

Благодарю, почитаю.
В БХ прям в ДДУ прописывают, что балкон по полной стоимости, но тут точно можно оспорить, т.к. можно сослаться на то, что договор противоречит закону.

Golden fleece

Цитата: сударыня от 24 октября 2014, 14:44:14
Вот у меня дилемма. С одной стороны, восстановишь метраж - нужно больше платить налог и коммуналку. С другой стороны, сдавать в аренду по документам приходится на 10 м меньше, чем у соседа-конкурента, хотя по факту помещения одинаковые.

в стоимости сдачи сильно проигрываете конкуренту?

Golden fleece

Цитата: Alligator от 24 октября 2014, 14:27:41
Не совсем так. Близость к М4 и плюс и минус одновременно (из-за станции), воспользуйтесь поиском - уже было обсуждение. В этом ЖК поначалу были интересны студии как под сдачу, так и под перепродажу.
6 лямов для двушки в Видном внушительная сумма. Для жизни скорее возьмут Зеленые аллеи от МИЦа.
У народа нет денег, на рынке уже давно правит бал ипотека, в том числе и под переуступки.
В городе сейчас бум строительства - в первую очередь вымывается дешевые предложения как от юриков так и от физиков.

Кстати, студии... они так хорошо пользуются спросом в МО у конечных покупателей?
Поиском пройдусь по обсуждению БХ, спасибо.
Еще интересно, почему считаете ЗА от МИЦа предпочтительнее БХ? на мое имхо, как раз наоборот. у БХ близость станции и парковой зоны. у МИЦа этого нет, к тому же МИЦ массово строит, БХ точечная застройка.

сударыня

Цитата: Golden fleece от 24 октября 2014, 14:46:15
в стоимости сдачи сильно проигрываете конкуренту?
Ну, так разница почти в 10 квадратов. Вот и считайте.
Возможно, сосед пишет в объявах реальную площадь, а не как в документах, а потом с людьми объясняется. Его СОС не видела.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Ирка

Ребят, а Вы заметили, что в БХ двушки с двумя санузлами?
Я уж не знаю как это влияет на ценник при продаже в будущем, но по-моему это круто

Winner

Цитата: сударыня от 24 октября 2014, 14:50:17
Возможно, сосед пишет в объявах реальную площадь, а не как в документах, а потом с людьми объясняется. Его СОС не видела.
Я когда продавала квартиру с утепленной лоджией, тоже приплюсовывала ей к площади (а по СОС она вообще не учитывается в Москве в старых домах), никто не возмущался, покупатели понимали выгоду не платить за метраж по коммунальным. С арендаторами должно быть аналогично.

Golden fleece

Цитата: Ирка от 24 октября 2014, 14:51:14
Ребят, а Вы заметили, что в БХ двушки с двумя санузлами?
Я уж не знаю как это влияет на ценник при продаже в будущем, но по-моему это круто
заметили, но как это сказывается на цене не знаю, если со стороны конечного собственника, то имхо дело вкуса... в двушке и одного санузла достаточно, главное раздельного)

Golden fleece

Цитата: сударыня от 24 октября 2014, 14:50:17
собственно к тому, что сосед скорее всего людям на пальцах объясняет, что к чему, а по факту СОС как и у вас, чисто имхо.

сударыня

Цитата: Winner от 24 октября 2014, 14:53:55
  С арендаторами должно быть аналогично.
Думаю, есть разница для квартиры и нежилого. В квартире лоджия однозначное благо (там можно сушить бельё), а для офиса эти метры не важны. Это лишь мои лишние траты на тёплое остекление. Налог арендатора вообще не волнует, а коммуналка достаточно мала в сравнении с самой арендой.

Для квартиры, конечно, со всех сторон выгоднее иметь мЕньшую площадь (кроме единичного акта продажи).
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Ирка

Цитата: Golden fleece от 24 октября 2014, 14:56:40
заметили, но как это сказывается на цене не знаю, если со стороны конечного собственника, то имхо дело вкуса... в двушке и одного санузла достаточно, главное раздельного)

Не знаю, сегодня мне не хватило на двушку, но я бы для себя хотела именно такую