Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Golden fleece

Цитата: boxen от 24 октября 2014, 16:28:45
меня не надо, мне все равно
Если смотрите именно это направление и имеете 4,7 млн, советую обождать пару неделек - на подходе варшавские холмы, вот там, возможно, ваше щастье и зарыто в виде двух студиек))))

направление не имеет именно критичной значимости, ибо сейчас уже есть где жить и рассматривал вариант именно для вложения. Ну разве что, только к востоку есть какое-то предвзято-негативное отношение. В остальном по сайту новостройкина активно ищу, но не попалось ничего толкового, либо уже поздно, либо нелеквид.
Это весьма интересно, спасибо за приоктрытие ширмы и наводку, это Варшавские холмы, который ПИК будет строить в районе Академика Янгеля, правильно понимаю?

Golden fleece

Цитата: Ирка от 24 октября 2014, 16:24:54
Повторюсь, я брала для себя!

Мое видение БХ по пунктам преимущества для меня в первую очередь самое важное:
+ электричка реально максимум 10 минут пешком и через 17 минут я в метро Варшавская как минимум.
+ выезд на МКАД быстрый (даже с учетом пробок), причем въехать можно как с М4 так и сразу с МКАДа есть дорога (узкая правда)
+ до МКАДа 3км
+ дома городские - г.Видное, коммуникации оттуда же, школы, поликлиники, сады - все от города, а значит бесплатно ибо в комплексах чаще всего сейчас строят платную инфраструктуру
+ цена
+ лоджия (не балкон!)
+ лифты общают otis и три штуки на этаже
+ два дома, не окна в окна, не "каменный город"
+ красивое место - парковая зона, культурное наследие (мне импонирует)
+ красивые дома (я эстет) - но это просто повезло ибо безусловно это как дополнение для меня приятное

Меня не смущает трасса, я люблю смотреть вдаль с чашечкой кофе и смотреть на движение - людей, машин
Мои окна выходят на трассу и я даже не рассматривала для себя вид на лес, хотя вид на лес дороже

Ну и самое важное - Веста строит, как бы есть надежда...

Когда читал ваши критерии, то ловил себя на мысле, что именно по большинству этих пунктов и сам изначально сделал выбор на БХ, но я не знаю, правильно ли рассуждать в покупке инвест желья с точки зрения, как для себя... к БХ подходил именно с точки зрения инвестжилья, но по критериям значимости, как для себя, видимо это не нужно смешивать...
единственное, что в ваших параметрах не совпало с моими это три лифта, т.к. там эти три лифта приходятся на 13 квартир на клетке... потому для себя добавил пункт, пусть лифта будет два но не более 6-7 квартир на клетке, иначе это общага получается.

Цитата: Ирка от 24 октября 2014, 16:50:15
Сколько планируется цена в Варшавских Холмах? есть уже инфа?

Ну и про БХ на август это был для меня самый приемлемый вариант, другие не прошли по разным причинам

Звонил сейчас в ПИК, оставил свой телефон, обещали перезвонить за день до открытия продаж. По ценам ответили, что нет инфы. Открыть планируют не раньше, чем через месяц, после моего уточнения и наводящих вопросов, ответили, что могут и через три месяца, так что однозначной инфы, увы, нет.

Бо

Подниму "Квартал Светлый"

Цитата: Antoha rus от 20 октября 2014, 17:12:59
Кто-нибудь в курсе про застройщика СетьСтрой? Предлагают по ДДУ в Балашихе (только огорожена площадка) однухи вроде 38-40 метров по цене в районе 1700-1900 со сдачей в 2016 г. Вот не горелым ли это пахнет/// отзывов по застройщику практически нет(

вот ссылка, правда цен на сайте нет, торгуют через циан) http://www.setstroy.ru/setstroy.com/objects_open.php?uid=27021&lang=ru
Цитата: Evgen1466 от 20 октября 2014, 17:26:15
1. Старт в январе 2015 (оптимистический прогноз)
2. Сдача первого дома в 1 кв. 2016. (3-х секционный)
3. Скорее всего ДДУ. Монолит-Кирпич.
4. Однухи по 45-50 т.р, будут студии по ценнику неясно, будут ориентироваться на конкурентный ценник.
5. Однухи: 37,2 и 41,3, будут студии 26 м.
6. Квартир на этаже от 4 до 9 в студийной секции.
Цитата: maxp от 20 октября 2014, 22:26:14
стилобат -это по грунтам или по застройке подземной нужен. вообщем, очень долгая и затратная вещь. а там его делат чуть ди не под все здания сразу. это года 2 тока его ковырять хорошим монолитчикам.
пы сы -энтот стилобат в Новокосино2 строят уже 2 года -до конца еще не доделали

Продают и сейчас, по преду.
Цены: студии - 43 тыр/м2; 1шки - 41,5 тыр/м2; 2шки - 40,5 тыр/м2. Никаких доп. поборов.
В преде указана дата перехода на ДДУ - 1 кв. 2015, в самом ДДУ будет стоять сдача первого дома - 1 кв. 2016 (по словам манагера).
По документации - этап получения разрешения на строительство.
2 секции - 16 этажные с 4 ква на площадке (2 1шки, 2 2шки), 1 - 10 этажная с 11 ква (6 студий, 5 1шек). Планировки соответствуют выложенным на циане.

Это ведь уже не "Мегаполис"? Или низя?
студийка-то за 1,18 в 9 км. от Москвы с инфрой манит...

Geo

Цитата: сударыня от 24 октября 2014, 14:44:14
Вот у меня дилемма. С одной стороны, восстановишь метраж - нужно больше платить налог и коммуналку. С другой стороны, сдавать в аренду по документам приходится на 10 м меньше, чем у соседа-конкурента, хотя по факту помещения одинаковые.

У нас тоже была эта дилемма. Решили, что важнее площадь- та, что в СОСе. Доплата за коммуналку 1тыс. в мес. примерно. У ИП 6% льгота по налогу. Кроме того, кадастравая стоимость нежилого меньше жилой нед-ти значительно (если что).  При сдаче в аренду или дальнейшей продаже важна площадь в СОСе. Я вот хочу утеплить и отопление провести за счёт продавца. Если не получится, тогда своими силами. Знакомые утеплили, батарея электрическая-  арендаторы там организовали что- то типа офиса.

   Хотя в договоре аренды можно указывать площадь с учётом балконов и лоджий- она есть в техпаспорте.

maxp

Бо, а вы уверены, что они умеют строить?
а Вы уверены что будет разрешение на строительство?
вы уверены что у них есть вообще какое либо финансирование и его хватит хотя бы на фундамент?
вы готовы к тому что они изначально не правильно информируют о сроках, ибо не успеют 100 проц к 4 кв 16?

если да и есть лишние деньги -отнесите и потом отпишите, что у вас в итоге вышло
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

сударыня

Цитата: Geo от 24 октября 2014, 18:12:57
    Хотя в договоре аренды можно указывать площадь с учётом балконов и лоджий- она есть в техпаспорте.
Оказалось, что нужно указывать в Договоре, что сдаёшь вместе с этими помещениями. Иначе потом сложно доказать, что ими арендатор пользовался.
В моём случае у меня не только они не числятся в СОСе и в коммуналке, но я за них как бы и не платила Застройщику. Чисто с юридической точки зрения, они - не мои  :shok:.
Такая же хрень и с квартирами, кстати. Вот на эту тему -

Собственники не владеют балконами
Отметим, в балконной теме есть еще один «законодательный нюанс». Алексей Белоусов рассказал BFM.ru, что право собственности на летние (неотапливаемые) помещения, к которым относятся балконы и лоджии, не оформляется. В свидетельстве о собственности фигурируют только те площади, на которые начисляется плата за коммунальные услуги. «И это вполне закономерно: собственникам квартир сложно было бы объяснить, почему они должны оплачивать отопление площади, которая реально не обогревается», — пояснил он.
«Согласно закону, в свидетельстве о праве собственности указывается общая площадь квартиры без учета балконов, веранд, террас и лоджий», — рассказала BFM.ru юрисконсульт департамента оформления недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Ксения Архипова. То есть получается, что собственник квартиры не владеет балконом или лоджией, если судить по букве закона.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/9412321/

Цитата: Geo от 24 октября 2014, 18:12:57
  кадастравая стоимость нежилого меньше жилой нед-ти значительно
   
Точно? У меня пока кадастровая не определена.
Но покупали всегда дороже, чем квартиры в том же доме.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Geo

Цитата: сударыня от 24 октября 2014, 19:17:56
Точно? У меня пока кадастровая не определена.
Но покупали всегда дороже, чем квартиры в том же доме.

  Для примера: 3-ка 75 кв.м. в Марьино кад.с-ть 10,8 мл.руб., кад-я стоимость неж-го в ПП 85 кв.м.- 2,4 мл.руб.
   На сайте Росреестра может не быть. Закажите в МФЦ бесплатную справку о кад-м номере и кад-ой стоимости.

Марфин

Цитата: ТиграПолосатая от 02 октября 2014, 16:05:32
То, очем так много говорили большевики на форуме случилось - Московкий переполнен инвестквартирами, однушек более 120 предложений. продажи затухли. Теперь вопрос - стоимость квартиры без отделки там в продаже 4700-5000 (брала за 2700 в 12г), отделка мне обошлась в 400 тыс (по сути она бы стоила 600, но это другая история, вобщем дорогая отделка как для себя случайно получилась). Сделайте прогноз пожалуйста, за какую цену вы бы ее выставили чтобы продать в адекватные сроки.

Тигра, а не интересовались ценой аренды в Московском? Последний въехавший в мою квартиру в СП жилец работает в Московском. Снял по цене высоко. Я конечно сдал, но мысль не дает покоя - почему он не мог снять в самом Московском?

ТиграПолосатая

Хотят там 30 плюс коммуналка. Но предложений очень много, видимо скоро начнется снижение.

Марфин

Цитата: Stroyka от 24 октября 2014, 14:48:09
Реально 2.8-3 млн. И нужно это делать как можно быстрее, уже дисконты стали до 25-30% доходить... На прошлой неделе товарищ внес задаток за ЖК "Триколор" (это Проспект Мира, Москва) по 145.000 за метр (квартира правда большая и на 7-м этаже).

Ребята, это перл дня!....автору надо срочно идти в Гидрометцентр работать :)))
На основе дисконта (от непонятно как посчитанной цены) по объекту в Москве делается вывод о необходимости именно такого дисконта для непонятно как посчитанной цены в Сходне :)))

особенно умилила оговорка, что сравниваемая квартира на 7ом этаже. типа на 8ом дисконт м.б. другой :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр