Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

invitado

Добрый день всем!

Хотел бы спросить мнения и пообщаться на тему перспективы (с учетом возможного разрастания кризиса).
Если говорить о бюджете около 3 млн. (+- 300 тыс), то что с Вашей точки зрения будет ликвиднее и больше вырастет в цене на момент получения ключей или собственности, что имеет лучшие перспективы сдачи в случае чего?

Сам для себя создал следующий список по ближайшему замкадью (восток не смотрел вообще, только юг, запад, северо-запад) :

1. Пятницкие кварталы, 2-я очередь. Маленькие однушки и студи 2.4-2.5 млн, маленькие двушки - 3.3 млн. Сдача - март 2016. Транспортно - средне, но и место нравится и сам квартал по архитектуре и концепции (нравится и и все тут - субъективное мнение), лес вокруг опять же.
2. Молодежный-4. Однушки относительно вменяемой площади 2.7 млн, за две недели с момента старта сильно выросла цена.  Сдача - конец 2016. С точки зрения транспорта - ЖД близко, до метро при желании можно и прогуляться пешком. Но от скученности застройки и от Пав.Поймы в целом - тошнит.
3. Битцевские холмы в Видном. Студии от 2.7 млн. Сдача - конец 2016. Электричка под боком. Парк вроде прямо во дворе, но окна на трассу М4 в оставшихся вариантах. Слухи о незаконности выдачи разрешения на строительства.
4. Прима-парк. Студии по 3.1 млн, остается их мало в продаже. Сдача - к началу 2016. Черновая отделка в комплекте.  До электрички - теретически пешком можно, до МКАДа и Бутово на машине не далеко. Новая Москва, если это сильно важно :). Сам не понимаю, оправдана ли переплата по сравнению с предыдущими вариантами...

Смотрел много и других проектов, но  остальное не так заинтересовало, хотя может я что-то не понимаю... Подскажите пожалуйста, что из четырех вариантов интереснее? Какова цена выхода      с ключами на то, что написал?  Может есть варианты интереснее по этим (или другим) направлениям за данный прайс?

Интересно мнение. На самом деле, вопрос очень актуален.

Что бы Вы посоветовали, и какие ваши доводы? Готов поусствовать в обсуждении))

Starbucks

Цитата: serggey2015 от 12 ноября 2014, 21:52:28
А что и кто сможет порадовать ценами нас в начале 2015г в старой Москве?

попробую расставить по возможной инвестпривлекательности:
...
кто еще чего добавит?

p.s. понятно что отчасти гадание на кофейной гуще, но все ж

Помнится МИЦ  обещал в декабре старт нового корпуса в Коммунарке. Если кто-то этот район знает,  есть там что интересное?

Starbucks

Цитата: invitado от 12 ноября 2014, 15:21:32
Добрый день всем!

Хотел бы спросить мнения и пообщаться на тему перспективы (с учетом возможного разрастания кризиса).
Если говорить о бюджете около 3 млн. (+- 300 тыс), то что с Вашей точки зрения будет ликвиднее и больше вырастет в цене на момент получения ключей или собственности, что имеет лучшие перспективы сдачи в случае чего?

Сам для себя создал следующий список по ближайшему замкадью (восток не смотрел вообще, только юг, запад, северо-запад) :

1. Пятницкие кварталы, 2-я очередь. Маленькие однушки и студи 2.4-2.5 млн, маленькие двушки - 3.3 млн. Сдача - март 2016. Транспортно - средне, но и место нравится и сам квартал по архитектуре и концепции (нравится и и все тут - субъективное мнение), лес вокруг опять же.

Смотрел много и других проектов, но  остальное не так заинтересовало, хотя может я что-то не понимаю... Подскажите пожалуйста, что из четырех вариантов интереснее? Какова цена выхода с ключами на то, что написал?  Может есть варианты интереснее по этим (или другим) направлениям за данный прайс?

Если Пятницкие и для аренды, то посмотрите двухуровневые на 8-9-м этаже. Они подороже - около 3,5, но это по сути две полноценные квартиры с отдельными входами, каждый на своем этаже, в пересчете на каждую цена будет 1,75  млн и доходность норм.
Насчет ликвидности самой кв - не думаю, что получится сильно быстро продать - засадно с транспортом, ЛЭП и навес, а по аренде при грамотном продвижении спрос среди задыхающихся в офисах любителей леса наблюдался на тестовом объявлении.

invitado

Цитата: Starbucks от 13 ноября 2014, 01:56:05
Помнится МИЦ  обещал в декабре старт нового корпуса в Коммунарке. Если кто-то этот район знает,  есть там что интересное?

У МИЦа два с небольшим года назад (лето 2012) хорошо стрельнул Татьянин Парк. Собственно, взял тогда на старте для себя.
Коммунарка - не самое интересно. Большая конкуренция, место средне, цены уже не те,  и.т.д.

Район знаю хорошо. А что там инетремного? От китайцев в и метро вчера отказались(( :  http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=406718&sec=1460

Цитата: Starbucks от 13 ноября 2014, 02:07:04
Если Пятницкие и для аренды, то посмотрите двухуровневые на 8-9-м этаже. Они подороже - около 3,5, но это по сути две полноценные квартиры с отдельными входами, каждый на своем этаже, в пересчете на каждую цена будет 1,75  млн и доходность норм.

Спасибо большое за совет!

В двух-уровневых нужно еще лить перекрытия будет (доп. траты). И да это выйдет только под сдачу (продавать то только все вместе а не две изолированные), на что закладываться не стоит, ка мне кажется.

А вообще - да, красиво получатся, конечно!

Просто мне нравятся проекты "Урбана" чисто эстетически. Да, сейчас "Урбан" вышел из "Пятницких", но его концепция осталась... Если не смотреть на транспорт и пробки, то и "Город Набережных" и "Солнечная Система" - мои фавориты в подмосковной недвижимости - по концепции и архитектуре, к сожалению,  не по локейшену и не по цене...

"Пятницкие" меня зацепили расположением (тихо, лес вокруг) и красотой...
Да, конечно же, я понимаю, что 10 км от Митино по узкому шоссе - не айс((. Потому и спрашиваю, какова перспектива, хотя-бы относительно тех других вариантов, что я привел.

Да, пожалуйста, подскажите - думаю еще неделю-дугую скорее всего, и наадо что-то решить.
Двушка в "Пятницких" 43 метра,  3 эт. из 4-х с лифтом  3.25 млн., окна на лес и во двор (распашонка) + балкон 3 метра не входит в  площадь, или действительно 2-х уровневая но чуть дороже (уже сложнее финансово)?.... Или интереснее  варианты есть с точки зрения инвеста (см. выше мои варианты, или ваши предположения)?? - буду очень признателен за совет!!!

Насчет ликвидности самой кв - не думаю, что получится сильно быстро продать - засадно с транспортом, ЛЭП и навес, а по аренде при грамотном продвижении спрос среди задыхающихся в офисах любителей леса наблюдался на тестовом объявлении.

Пятницкое ш. начинают реконструировать от МКАДа до Зеленограда - один из факторов думать в ту сторону. Другой фактор - глянул цены на аренду и продажу в "Городе Набережных" - цены выше, чем я думал, не смотря на отвратный локейшен...
ЛЭП там довольно далеко от корпуса, где хотел бы брать. метров 300 где-то, и окна в другую сторону.

С другой стороны,  без метро и на худой конец, электрички - конечно оно все отстой за МКАДом :((
Еще, осазноя, что помимо "Пятницких" там еще "Замитино" (не понравилось) и куча других проектов по Пятницкому ш. - что такое "навес" - я понимаю..
По-этому я и хотел бы выслушать Ваше мнение - что есть интереснее за цену 3 млн (+-300 тыс.) в ближайшей области, и чем плюсы и минусы, и, главное какие перспективы?...Может будут мнения по другим моим вариантам, и что еще важнее - советы по другим проектам.

Спасибо тем, кто откликнется :) !!!

Fyeti

Цитата: invitado от 13 ноября 2014, 03:33:03
Пятницкое ш. начинают реконструировать от МКАДа до Зеленограда - один из факторов думать в ту сторону.
Откуда эта инфа? Можно ссылку или инсайд.
Насколько я знаю, эта тема трется уже много лет, какие-то мифические инвесторы якобы привлекаются... и т.д.
Но пока ситуация не сдвинулась ни на грамм. Ни в ФЦП, ни в инвестпрограммах московской области бюджетных денег на это не заложено. Про инвесторов говорить незачем .... :loll:

seregin

Привет) А жк государев дом от гранель обсуждали?все таже Варшавка 5-7 км от мкад. Однушки 2.6 млн и выше за 39 м. Гк 4-16. Обещают повышение уже 15 ноября

forever

Цитата: Chance от 13 ноября 2014, 00:08:20
То есть вы готовы вкладываться в проекты со сдачей "конец 2016"?
Правило есть хорошее, не лезть в кризис в новострой готовый меньше чем на 80%.
такие сейчас по конскому ценнику идут, чтобы на них давали дисконт нужно значительное ухудшение спроса.

СергейРу

Цитата: seregin от 13 ноября 2014, 09:54:16
Привет) А жк государев дом от гранель обсуждали?все таже Варшавка 5-7 км от мкад. Однушки 2.6 млн и выше за 39 м. Гк 4-16. Обещают повышение уже 15 ноября

4-16 накануне кризиса - не айс

ГOCTЬ

Цитата: Fyeti от 13 ноября 2014, 05:07:06
Откуда эта инфа? Можно ссылку или инсайд.
Насколько я знаю, эта тема трется уже много лет, какие-то мифические инвесторы якобы привлекаются... и т.д.
Но пока ситуация не сдвинулась ни на грамм. Ни в ФЦП, ни в инвестпрограммах московской области бюджетных денег на это не заложено. Про инвесторов говорить незачем .... :loll:

вот именно - аж 4 проекта реконструкции есть, даже застройщеги микрогорода и ТЦ отрада ярд чтоль влили в дорожный фонд раёна - а ни хрена нет, типа, в 15 году видно будет
зы время инвеста в урбан, и в т.ч. Пятницкие кварталы, которые ща у вектора, прошло

ГOCTЬ

Если Пятницкие и для аренды, то посмотрите двухуровневые на 8-9-м этаже.

там просто потолки в 2 раза выше? тогда перекрытия самому согласовывать...знакомая отказалась по этой причине от гольяново парка в свое время, хотя сама -проектировщик

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр