Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

invitado

Цитата: Fyeti от 13 ноября 2014, 05:07:06
Откуда эта инфа? Можно ссылку или инсайд.
Насколько я знаю, эта тема трется уже много лет, какие-то мифические инвесторы якобы привлекаются... и т.д.
Но пока ситуация не сдвинулась ни на грамм. Ни в ФЦП, ни в инвестпрограммах московской области бюджетных денег на это не заложено. Про инвесторов говорить незачем .... :loll:

Инсайда нет))

Согласен, погорячился, говоря что реконструкция "начинается". Просто, подумалось что при таком обилии новостей о неминуемой реконструкции, шанс на то, что через пару лет шоссе расширят большой.
Буду подходить более критически.

invitado

Цитата: Новостройка от 13 ноября 2014, 12:33:20
время инвеста в урбан, и в т.ч. Пятницкие кварталы, которые ща у вектора, прошло

Спасибо!

Скажите пожалуйста, в этом случае Ваше мнение про другие проекты о которых я писал выше. Я имею в виду их плюсы/минусы и главное перспективы,  как раз в сравнении с "Пятницкими кварталами" ?.. Может посоветуете присмотреться еще к чему-то?


Цитата: Новостройка от 13 ноября 2014, 12:34:54
там просто потолки в 2 раза выше? тогда перекрытия самому согласовывать...знакомая отказалась по этой причине от гольяново парка в свое время, хотя сама -проектировщик

Там самый бюджетный вариант (около 3.5 млн.)  - это 30 метров внизу + антресоль 10 метров наверху, на оставшиеся 20 метров - надо самому делать перекрытие (высота в этой части 5.80 метров).

Соответственно - да, перепланировка, согласования, проблемы... Если бы не было всего этого - конечно мне  очень интересно  было бы взять в этом месте квартиру 60 кв. м. по цене за метр 60 тыс.


Марфин

Цитата: invitado от 13 ноября 2014, 13:16:27
Там самый бюджетный вариант (около 3.5 млн.)  - это 30 метров внизу + антресоль 10 метров наверху, на оставшиеся 20 метров - надо самому делать перекрытие (высота в этой части 5.80 метров).
Вы или пиарщик неумелый или верите всему, что вам говорят продавцы.
Смотрите план - ну какие там 30 метров внизу?! там всего 35 метров на двух уровнях. Я когда прочитал вначале идею Вашу - решил, что люк метр на метр заделать и всех делов, но практически делать перекрытие - нафиг точно. Тем более, что на такую как есть квартиру двухуровневую в ПК всегда свои желающие найдутся (например пара без детей со средствами), а на самоделку мансардную 17 метровую врядли.
Про реконструкцию Пятницкого шоссе...видимо тоже лично отдел продаж ПК планирует его реконструировать :)

(но если что, мне ПК тоже лично очень нравятся, там жить можно, в отличие от многих новостроек, которые мы тут покупаем и продаем) :)


Irealtor

Цитата: seregin от 13 ноября 2014, 09:54:16
Привет) А жк государев дом от гранель обсуждали?все таже Варшавка 5-7 км от мкад. Однушки 2.6 млн и выше за 39 м. Гк 4-16. Обещают повышение уже 15 ноября
плотненькая застройка планируется. а вы на выходе сколько ожидаете по однушкам?

Fyeti

Цитата: Сергей Марфин от 13 ноября 2014, 15:04:56
Вы или пиарщик неумелый или верите всему, что вам говорят продавцы.
Смотрите план - ну какие там 30 метров внизу?! там всего 35 метров на двух уровнях. Я когда прочитал вначале идею Вашу - решил, что люк метр на метр заделать и всех делов, но практически делать перекрытие - нафиг точно. Тем более, что на такую как есть квартиру двухуровневую в ПК всегда свои желающие найдутся (например пара без детей со средствами), а на самоделку мансардную 17 метровую врядли.
Про реконструкцию Пятницкого шоссе...видимо тоже лично отдел продаж ПК планирует его реконструировать :)

(но если что, мне ПК тоже лично очень нравятся, там жить можно, в отличие от многих новостроек, которые мы тут покупаем и продаем) :)
Жить можно,если в мск не ездить ежедневно на работу. Но тогда зачем нужна эта ква вблизи города?

Про реконструкцию шоссе,дорогой товарищ invitado, забудьте. До 2020 точно её не будет.

osa

Цитата: seregin от 13 ноября 2014, 09:54:16
Привет) А жк государев дом от гранель обсуждали?все таже Варшавка 5-7 км от мкад. Однушки 2.6 млн и выше за 39 м. Гк 4-16. Обещают повышение уже 15 ноября
Посчитал, что дорого.
1. Длинный срок стройки
2. Большой навес
3. Однушки от 2,8 (нормальный этаж)

Starbucks

Цитата: Новостройка от 13 ноября 2014, 12:34:54
там просто потолки в 2 раза выше? тогда перекрытия самому согласовывать...знакомая отказалась по этой причине от гольяново парка в свое время, хотя сама -проектировщик

Нет, ребят, я смотрел там лично детально, предусмотрена возможность сделать две кв,  все ок. Без стяжки высоту замерял 2,6-2,8,  не знаю, что там в новых корпусах, если стало 5,8 на оба этажа, то, конечно, о чем речь. Окна наверху поменьше обычных, но жить можно. Перекрытия, если нет возможности сделать самому, застройщик ставит к сдаче дома =300 000, многие их заказывают, но тогда вы получаете с СОС метраж по БТИ уже больше на эти перекрытия. С согласованием самому проблем нет, т.к. нет нарушений и второй вход из подъезда в "верхнюю" кв уже есть.
Еще раз - за этот вариант не советую тем, кто планирует выходить, только под долгую аренду, двухуровневые квартиры - товар необычный, особенно в разделенном виде. Разве что вспомнился удачный опыт знакомого риэлтора продавать их  по фунционалу как полноценные квартиры, но под докам как части квартиры или комнаты, с дисконтом из-за этого долевого владения, но это приключения на любителя.
Хотя там был народ, который брал с прицелом разделить на 2 кв, отдать один этаж детям.
Сам отказался от такой брони в первой очереди, с еще более выгодным расчетом в аренде,  у меня ремонтов  и так на этот год хватит, и после пары поездок пропало желание  торчать в пробках на Пятницком. Да и насчет шоссе больше склонен прислушиваться к Новостройкаu, как к местному жителю, чем к продавцам, которые поют аж о 2016м.

invitado

Цитата: Сергей Марфин от 13 ноября 2014, 15:04:56
Вы или пиарщик неумелый или верите всему, что вам говорят продавцы.

Я ни разу не пиарщик, просто у меня при просмторе всяких разных вариантов, как и у Вас возникли мысли вроде:

Цитата: Сергей Марфин от 13 ноября 2014, 15:04:56
(но если что, мне ПК тоже лично очень нравятся, там жить можно, в отличие от многих новостроек, которые мы тут покупаем и продаем) :)

Цитата: Сергей Марфин от 13 ноября 2014, 15:04:56
Смотрите план - ну какие там 30 метров внизу?! там всего 35 метров на двух уровнях. Я когда прочитал вначале идею Вашу - решил, что люк метр на метр заделать и всех делов, но практически делать перекрытие - нафиг точно. Тем более, что на такую как есть квартиру двухуровневую в ПК всегда свои желающие найдутся (например пара без детей со средствами), а на самоделку мансардную 17 метровую врядли.

Этот вопрос я внимательно изучил.

Ну да, чуть округлил я.  Не 30, а 28 на самом деле та внизу в самой маленькой и дешевой двухуровневой, а наверху еще 8 (28+8=36). То есть эти 36 метров не 18+18...
Если заливать до полного второго этажа выйдет 28+28=56.  Но, честно говоря, заниматься всем этим я не хотел бы

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр