Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

Будулай

Цитата: сударыня от 13 ноября 2014, 17:31:39
Не надо слишком демонизировать Люберцы. Да, там иногда пованивает сероводородом. Но и в Долгопрудном свалка не благоухает. И в целом по Москве столько газов, что выбор экологичных районов напоминает ковыряние в сортах г.
В Люберцах, безусловно, лучше транспортная доступность. По мне - это обстоятельство склоняет стрелку весов в их сторону.

а я и не демонизирую... крупнейшая ТЭЦ в Европе угольная, Московский НПЗ, Люберецкая станция аэрации, куча полигонов ТБО, заводов, комбинатов и тд.. по сравнению с безобидной горкой тухлых помидоров... конечно на одной чаше весов ) давайте все объективно обсуждать..  транспортная доступность ?! там транспортный АД.

Цитата: Барыга от 13 ноября 2014, 17:31:57
В этом же доме такая же двушка за 5100 продается а за 5200-5400 их полно в этом доме.
Какой дурак купит за 8500 эту двушку ?

а я разве ее предлагаю кому то купить ? она взята для примера квартиры от СУ-155 с ремонтом.

denizen

Рассматриваю покупку апартаментов в Скай паркс. Как думаете, стоящий вариант для себя? Настораживают сроки сдачи и 50% свободных апартов на финальной стадии. Был там на выходных,  опаздывают на квартала 2-3 примерно (обещали 4 кв 14го).

СергейРу

Цитата: Tess от 13 ноября 2014, 14:56:50
Я смотрю все ссылки...
А насчет Ленинградского. Просто кому-то везет, почему не мне? год назад студии в ЖК Гольяново парк продавались по 2,2 млн.

"мне повезёт" это в группу анонимных игроманов.
аргументация детсадовская.
Вам же написали - сейчас нельзя лезть в котлован на 3 года.

СергейРу

Цитата: Tess от 13 ноября 2014, 15:15:04
я добираюсь около 50 минут, но на машине и почти без пробок (работаю за 40 км. от дома), такая дорога меня не утомляет, а вот если это 80 мин, сочетая различные виды транспорта, то для меня уже тяжеловато будет...

от долгопы до "севера" мск 20 мин на машине будет после открытия бусиновской развязки.
но, раз Вы на вычет расчитываете, надо искать проект с ДДУ, где АПП будет выдан в 2015м.
московские водники посмотрите.

Цитата: Apelsina от 13 ноября 2014, 15:01:10
про медведково не ответили.

Tess

Я сейчас живу тоже не в самом безопасном районе. На востоке Москвы. Иногда 3 метра с парковки страшно пройти. Но, во-первых, еще из уроков ОБЖ помню, что в случае чего нужно ткнуть ключом в глаз, поэтому если иду в темноте, всегда держу в кармане руку с ключами)))))) а во-вторых, я верю в своего ангела-хранителя)) по поводу транспорта - уже писала, что в будущем рассматриваю вариант работы в центре и тогда точно не буду ездить на машине - оплату парковки не потяну, да и денег жалко. А если рассматривать дорогу к текущему месту работу, то мои коллеги из Люберец гораздо быстрее доезжают, чем из Долгопрудного... В этом весть парадокс. Этот участок МКАД не самый плохой. Поэтому транспортная доступность по мне в Люберцах гораздо лучше. Но на этом плюсы и заканчиваются. Экология, цена для студии, район и прочее ужасно, конечно. И тем не менее транспорт лично для меня очень много значит.

osa

Цитата: Будулай от 13 ноября 2014, 17:40:43
а я и не демонизирую... крупнейшая ТЭЦ в Европе угольная, Московский НПЗ, Люберецкая станция аэрации, куча полигонов ТБО, заводов, комбинатов и тд.. по сравнению с безобидной горкой тухлых помидоров... конечно на одной чаше весов ) давайте все объективно обсуждать..  транспортная доступность ?! там транспортный АД.

а я разве ее предлагаю кому то купить ? она взята для примера квартиры от СУ-155 с ремонтом.

Предполагаю, поза.

Взять Некрасовку и Кожухово (по соседству с Люберцами) - нет проблем с транспортной доступностью.
В Долгопрудном-Химках немало заводов, работающих с химией для оборонки и космоса (помнится, была авария с выбросом гептила).
Свалка в Долгопрудном - гораздо живее и свежее, чем в Люберцах - там только железобетон и кирпичи, причем, уже сейчас местные жители на выходных устраивают там пикники, чего не могу представить на свалке в Долгопрудном.
Эколог в Люберцах уже закрыли. Остался МСЗ, но и в районе Долгопрудного они есть.
ТЭЦ на угле? где она находится?

Starbucks

Цитата: Tess от 13 ноября 2014, 18:02:46
  мои коллеги из Люберец гораздо быстрее доезжают, чем из Долгопрудного... В этом весть парадокс. Этот участок МКАД не самый плохой. Поэтому транспортная доступность по мне в Люберцах гораздо лучше. 

Что-то у вас не сходится. Долгопрудный на чистом севере дольше до севера, чем зад жизни через Рязанку или еще лучше через МКАД с Ярославкой? Где у вас работа, если не секрет и что именно вы называете севером? Приходилось ездить из Долгопы, Лихачевское шоссе стало нормальным 4 февраля этого года, когда у свалки открыли проезд, этот день теперь местный национальный праздник,  раньше - согласен, стояли 2 км после МКАДа по 50 минут. Ну и другие развязки на подходе, перспективы самые радужные.

vividi

Цитата: Tess от 13 ноября 2014, 18:02:46
Я сейчас живу тоже не в самом безопасном районе. На востоке Москвы. Иногда 3 метра с парковки страшно пройти. Но, во-первых, еще из уроков ОБЖ помню, что в случае чего нужно ткнуть ключом в глаз, поэтому если иду в темноте, всегда держу в кармане руку с ключами)))))) а во-вторых, я верю в своего ангела-хранителя)) по поводу транспорта - уже писала, что в будущем рассматриваю вариант работы в центре и тогда точно не буду ездить на машине - оплату парковки не потяну, да и денег жалко. А если рассматривать дорогу к текущему месту работу, то мои коллеги из Люберец гораздо быстрее доезжают, чем из Долгопрудного... В этом весть парадокс. Этот участок МКАД не самый плохой. Поэтому транспортная доступность по мне в Люберцах гораздо лучше. Но на этом плюсы и заканчиваются. Экология, цена для студии, район и прочее ужасно, конечно. И тем не менее транспорт лично для меня очень много значит.

Раз вы на востоке Москвы, посмотрите новокосино-2 , новокосино, ветка до центра короткая, с отказом от авто вы смирились уже.
Тут чуть лучше автомобильная доступность (хотя раз на раз не приходится).
Но с учетом того, что ипотека... и мотаться в центр придется, я бы купленную квартиру сдал , а сам снимал в центре, и копил копил копил, меньше прогуливал или инвестировал средства и снимал. (в нынешние времена склонился бы к первому варианту), ибо за 2 млн особо сейчас не проинвестируешься.

terminator

Из Долгопрудного можно будет очень быстро доехать до метро Ховрино по строящейся развязке - а это короткая линия метро, не такая перегруженная, как фиолетовая ветка в Люберцах. Транспортная доступность Долгопрудного в 2015 станет на порядок лучше Люберец. Кроме того, юго-восточные районы Москвы, в которые попадаешь из Люберец, гораздо хуже районов типа Сокола-Аэропорта. В метро ощутимо гопниковый контингент, например. И ветка еще фиолетовая очень длинная и некомфортная. С другой стороны и Долгопу трудно идеализировать - грязноватый город, Люберцы как то поухоженнее

Tess

Цитата: vividi от 13 ноября 2014, 18:10:59
Раз вы на востоке Москвы, посмотрите новокосино-2 , новокосино, ветка до центра короткая, с отказом от авто вы смирились уже.
Тут чуть лучше автомобильная доступность (хотя раз на раз не приходится).
Но с учетом того, что ипотека... и мотаться в центр придется, я бы купленную квартиру сдал , а сам снимал в центре, и копил копил копил, меньше прогуливал или инвестировал средства и снимал. (в нынешние времена склонился бы к первому варианту), ибо за 2 млн особо сейчас не проинвестируешься.
Новокосино-2 - моя мечта. Это единственное место за МКАДом, в котором я действительно хотела бы жить. Но там 2 года назад, когда студии были по 2,6 млн., у меня не было денег на первоначальный взнос, а сейчас там уже дорого. Студии от 3,8 и сдача через год, 1 комнатные квартиры - около 5 и больше и также сдача через год. Тяжелый год, который придется платить за 2 квартиры. Совсем "копить, копить, копить" не очень хочется, жизнь-то одна и радовать себя обязательно нужно, тем более девушке))) Но уменьшить траты с  покупкой квартиры, конечно придется...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр