Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Tess

Цитата: Starbucks от 13 ноября 2014, 18:07:54
Что-то у вас не сходится. Долгопрудный на чистом севере дольше до севера, чем зад жизни через Рязанку или еще лучше через МКАД с Ярославкой? Где у вас работа, если не секрет и что именно вы называете севером? Приходилось ездить из Долгопы, Лихачевское шоссе стало нормальным 4 февраля этого года, когда у свалки открыли проезд, этот день теперь местный национальный праздник,  раньше - согласен, стояли 2 км после МКАДа по 50 минут. Ну и другие развязки на подходе, перспективы самые радужные.
Я работаю в районе БЦ Гефест, недалеко от пересечения МКАД и Дмитровки. Сама из Долгопрудного ни разу не ездила, передаю исключительно слова коллег, которые с началом осени много раз предпочитали электричку машине. Я сама езжу от ш.Энтузиастов по мкаду, внешний участок между Ярославкой и Осташковским, конечно, всегда забит по утрам, но больше часу на дорогу ни разу не ушло, только в случае безумных аварий, когда приходилось через центр ехать...

WolfAl

Цитата: Evgen1466 от 13 ноября 2014, 16:55:02
А работнички-то чем заняты?

Да плиту двигали с одного места на другое.
А так, площадка огорожена, плакатик висит. Чуть дальше об площадки ближе к Волоколамке с коммуникациями что-то делают - трубы большого диаметра лежат. Но они там с лета обитают. Там велись еще летом неспешные работы.

сударыня

Цитата: Будулай от 13 ноября 2014, 17:40:43
давайте все объективно обсуждать..  транспортная доступность ?! там транспортный АД.
Слегка потеряв ориентацию в пространстве, я имела ввиду ЖК Люберецкий (параллельно обсуждался в соседней ветке). Там реально удобнее с транспортом. Но и Котельники по мне доступнее. Там ведь вроде развязали гиблое место рядом с метро и в случае чего есть альтернативный проезд через те же северные Люберцы (напряг только переехать Октябрьский проспект). А главное для нашей героини, как и для очень многих других, метро. Эта гирька и перевешивает остальные аргументы.
Фиолетовая линия метро одна из самых быстрых и не уступает в этом зелёной. Вот с контингентом спорить не буду, но опять-таки десять гопников или пятьдесят - не слишком хороший выбор.
Что касается экологичности: мне время от времени приходится подрабатывать уборщицей совершенно в разных районах Москвы, и могу сказать, что одинаково чёрная копоть с одинаковой скоростью скапливается на окнах и подоконниках везде. Для наших лёгких если и есть разница, то не категорически огромная. Тем более львиная доля времени проходит вне дома. А ко времени создания семьи планируется изменить и квартирную ситуацию. (Важно сохранить  силы для матримониальных планов).

ПС. Почему я так недолюбливаю Долгопрудный? Позы там что ль нет?))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Tess

Цитата: СергейРу от 13 ноября 2014, 17:53:13
от долгопы до "севера" мск 20 мин на машине будет после открытия бусиновской развязки.
но, раз Вы на вычет расчитываете, надо искать проект с ДДУ, где АПП будет выдан в 2015м.
московские водники посмотрите.

Вот это уже весомый аргумент в пользу Долгопрудного. Сейчас меня, главным образом, его пробки пугают, а хорошая транспортная доступность в корне меняет ситуацию)) пошла московские водники смотреть))

СергейРу

Цитата: Tess от 13 ноября 2014, 18:02:46А если рассматривать дорогу к текущему месту работу, то мои коллеги из Люберец гораздо быстрее доезжают, чем из Долгопрудного... В этом весть парадокс. Этот участок МКАД не самый плохой. Поэтому транспортная доступность по мне в Люберцах гораздо лучше.

На север мск быстрее ехать из Люберец чем из долгопы?! Вы прикалываетесь?

Tess

Цитата: СергейРу от 13 ноября 2014, 19:00:52
На север мск быстрее ехать из Люберец чем из долгопы?! Вы прикалываетесь?

Нет, абсолютно серьезно) Может просто те, кто из Долгопрудного жалуются больше, а те, кто из Люберец более стойкие)) я не знаю, сама ни тем ни тем маршрутом не ездила в час пик

Veta

Цитата: Tess от 13 ноября 2014, 18:55:05
Я работаю в районе БЦ Гефест, недалеко от пересечения МКАД и Дмитровки. Сама из Долгопрудного ни разу не ездила
Если ездить нужно на пересечение Дмитровки с МКАДом... Идиотизмом (пардон) выглядят рассуждения о том, что с Люберец ездить лучше, чем из Долгопрудного. Вы бы съездили разок, огляделись.

СергейРу

Цитата: osa от 13 ноября 2014, 18:05:04
Предполагаю, поза.

Взять Некрасовку и Кожухово (по соседству с Люберцами) - нет проблем с транспортной доступностью.
В Долгопрудном-Химках немало заводов, работающих с химией для оборонки и космоса (помнится, была авария с выбросом гептила).
Свалка в Долгопрудном - гораздо живее и свежее, чем в Люберцах - там только железобетон и кирпичи, причем, уже сейчас местные жители на выходных устраивают там пикники, чего не могу представить на свалке в Долгопрудном.
Эколог в Люберцах уже закрыли. Остался МСЗ, но и в районе Долгопрудного они есть.
ТЭЦ на угле? где она находится?

юго-восток с Люберцами это экологическая жопамира. это аксиома. спорить с этим смешно.
ставнивать транзитные Люберцы с нетранзитной долгопой в плане экологии тоже смешно.

СергейРу

Цитата: Tess от 13 ноября 2014, 19:04:19
Нет, абсолютно серьезно) Может просто те, кто из Долгопрудного жалуются больше, а те, кто из Люберец более стойкие)) я не знаю, сама ни тем ни тем маршрутом не ездила в час пик

ну так почитайте, что тут люди пишут ;)

в 2015 должны открыть эстакаду на новодачной - ещё одна шикарная дорога из старой долгопы на реконструированную Дмитровку.

напишите тут почём щас водники и какие сроки сдачи у каких корпусов.

Tess

Цитата: Veta от 13 ноября 2014, 19:04:51
Если ездить нужно на пересечение Дмитровки с МКАДом... Идиотизмом (пардон) выглядят рассуждения о том, что с Люберец ездить лучше, чем из Долгопрудного. Вы бы съездили разок, огляделись.

Просто у меня такое впечатление сложилось, т.к. в беседе с коллегами из Долгопрудного, 80% разговора о том какие ужасные пробки, а от тех, кто из Люберец не слышу этого постоянно день ото дня... Ну и моя сегодняшняя дорога в некоторой части до развязки с ш.Энтузиастов совпадает с дорогой до Люберец и, по мне, так у меня сейчас самый беспробочный участок МКАД. Но в Долгопрудный не пробовала ездить вечером, так как до этого форума вообще его не рассматривала как вариант. А вообще больше ориентируюсь не на дорогу до сегодняшнего места работы, а на дорогу до центра

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр