Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СергейРу

Цитата: OG от 16 ноября 2014, 20:01:16
10-15 мин до метро по очень плохой дороге, такую еще нужно поискать в Мск. Там сыпется даже асфальт, чего уже говорить о насыпной дороге из крошки. На форум жителей П/П зайдите, посмотрите.

Мне не надо ходить на форум, я там ездил. Дорога норм.

Macao


invitado

Цитата: СергейРу от 16 ноября 2014, 19:42:32
Мск прописка + реальные 10-15 мин до бутовского метро.

Пока эта дорога не выглядит серьезной... Да и самая последняя станция бутовского метро - самая дальняя по времени до центра из всех возможных.

ОК. В любом случае, если  сравненвать с Бут. Парками (и Восточное БУтово, как аналог),  то переплата за метр в Приме выходит  аж 30%... Да, понимаю, Прима лучше московской пропиской, дорогой до Бутово, электричкй, черновой отделкой, и меньшим навесом.  Но более, чем на 30  процентов лучше  ли?!

А если сравнить с новым проектом "Государев дом" от Гранель и ГВСУ, то разница в цене метра с Примой  вообще 52% выходит. А там, если чисто на машине путь до МКАДа считать - получается 7 км, против 11 у Примы, и без переезда (плюс перспектива трассы Солнцевро-Бутово-Видное с развязкой на М2, и трамваем до метро когда-нибудь). А по срокам сдачи - разница в пользу Примы будет около 6-9 месяцев.
В общем, смотря на Приму в сравнении с соседями - она не кажется такой уж интересной.

Конечно, я понимаю что Бут. Парки и Восточное бутово при их ценах - отстой.
А вот про этот самый "Государев" тут писали, что мол не инвест, не интересно и.т.д. Но я прикидываю, примерно, и все не кажется таким уж ужасным.
Конечно, навес огромный будет((... Но расположение по удаленности от МКАДа и метро - приблизительно как у Коммунарки, но заметно ближе, чем в Видном, например (на аргумент об отсутствии электрички, замечу, что до платф. Бутово не шибко дальше чем из районов массовой застройки Видного).
То есть, если сейчас там полноценная однушка  в 40 кв.м. на нормальном этаже  стоит 2.8 млн. (т.е. по 71 тыс. за метр), а в сданных корпусах Бутово Парка такие однушки с ключами без отделки стоят примерно 4.7-4.8 млн., то почему нельзя прикинуть, что через 2 года в "Государевом" она будет 4.5-5 млн. стоить ()?.. Это выйдет около 60-80% за два года.

Где я ошибаюсь?
То есть, что-то мне кажется, вероятность через 2 года выйти из студии 29 кв. м.  в Прима-парке  по 5.1 - 5.7 млн. будет значительно меньше, чем продать  однушку 40 кв.м в "Государевом доме" за 4.5-5 млн.
Поправьте, пожалуйста, если я не прав!

Марфин

Государев дом - пока нормальные цены, нормальный застройщик и очень хороший подрядчик.
Средний инвест там есть. За 5 конечно не продадите (в текущих ценах), но 4.3-4.5 может быть.

Как с Бутово парками так и тут (будет) низкая ликвидность.

invitado

Цитата: Сергей Марфин от 17 ноября 2014, 15:06:35
Государев дом - пока нормальные цены, нормальный застройщик и очень хороший подрядчик.
Средний инвест там есть. За 5 конечно не продадите (в текущих ценах), но 4.3-4.5 может быть.

Как с Бутово парками так и тут (будет) низкая ликвидность.

Сергей, спасибо!

Я примерно так и понимаю себе все, как Вы написали. Пусть будет пессимистичный сценарий и 4.3 млн, это получается 56% за два года - какой-никакой, инвест. Ну а если удастся выйти за 5 млн. (пусть и слишком оптимистичный прогноз), то это выйдет  80%  - тревожит мысль "а вдруг получится" :).

Да, еще раз переспрошу. По Вашему мнению "Государев" интереснее Примы?... Похоже ли, что это в настоящий момент самый интересный проект по направлению  Варшавка-Каширка (также сравниваю с Видным)??

LAZ

Что-то мой самолет никто не хочет покупать))))за 3600, целый день продаю-даже никто не подошел еще.

Alisa1985

Цитата: Сергей Марфин от 17 ноября 2014, 15:06:35
Государев дом - пока нормальные цены, нормальный застройщик и очень хороший подрядчик.
Средний инвест там есть. За 5 конечно не продадите (в текущих ценах), но 4.3-4.5 может быть.

Как с Бутово парками так и тут (будет) низкая ликвидность.

Не понимаю в чем тут инвест? до метро в 2-3 раза дольше чем от Примы добираться.
За 5 никогда бы там не взяла. Концепция - неплохая.

ТиграПолосатая

Тогда я не понимаю, почему спортивный квартал неинтересен - к такой-же попе с транспортной доступностью добавляются московская прописка и низкая цена.

Градов

Цитата: LAZ от 17 ноября 2014, 16:09:54
Что-то мой самолет никто не хочет покупать))))за 3600, целый день продаю-даже никто не подошел еще.
Может быть отпугивает слишком низкая цена ? )

Dimmer

Цитата: LAZ от 17 ноября 2014, 16:09:54
Что-то мой самолет никто не хочет покупать))))за 3600, целый день продаю-даже никто не подошел еще.
мне звонки идут ))) но я на рекламу денег не жалею, 10к уже запилил за месяц, еще 16к на месяц оплатил до 18 декабря будет крутится)))
Это за 3 объекта (6 объяв кидаю и на Москву и на область). Сегодня по однухе Самолёта по 3600 было 3 звонка, вчера вроде толи 3 толи 4 было, звонки стабильно идут и народ уже поадекватнее звонит, глупых звонков стало поменьше)) один дачу продает-аванс берет на днях, другая с дочкой совещается.. кто-то выстрелит, тут вопрос скорее во мне... пока придерживаю, завтра кое-что должно стрельнуть, пока не буду писать чтоб не сглазить)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр