Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бэдсанта

Цитата: Fila от 07 января 2015, 12:23:09
Можно подумать, по ДДУ рисков нет) Риски, и немалые, счас есть везде, и не только в недвиге. Главное, чтоб покупатель их осознавал. А кто волков боится - тот не пьет шампанского))

Риски у сучников по срокам были всегда. и это не зависело от того, что  происходило в экономике. особенно по [ой!]догорам жск. ну, теперь просто эти риски увеличились еще сильнее. думаю, что не стоит сравнивать жск и дду. это 2 абсолютно разных по степени риска инструмента. жск - это просто законный способ отъема денег у населения без каких-либо гарантий. вы сравнили приму только по расположению, но забыли сравнить с договором дду от кортроса, и то, кто за этим кортросом стоит.стадию стройки, монолит и тд.
псы. ну. если подходить к вопросу, что все сейчас рискованно и т.д. то.да. лучше и на улицу не выходить в этом случае.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Fila

Цитата: СергейРу от 07 января 2015, 12:32:40
писали, что сносят-копают, но перед покупкой обязательно прокатитесь на место, посмотрите на динамику и постарайтесь поговорить с рабочими\бригадиром.
Именно так всегда и делаю, и не один раз, прокопав предварительно весь инет на эту тему))

Бэдсанта

Цитата: СергейРу от 07 января 2015, 12:32:40
писали, что сносят-копают, но перед покупкой обязательно прокатитесь на место, посмотрите на динамику и постарайтесь поговорить с рабочими\бригадиром.

да. это бесполезняк с ними говорить. т.к. они люди подневольные. сегодня копают.завтра нет. все зависити от желания балалайкина и нажима на него извне. у самого поза у су. знаю о чем говорю. с су играть очень сложно, но можно)
по утрам в храм, по вечерам впьянь

maxp

Цитата: Бэдсанта от 07 января 2015, 12:41:32
да. это бесполезняк с ними говорить. т.к. они люди подневольные. сегодня копают.завтра нет. все зависити от желания балалайкина и нажима на него извне. у самого поза у су. знаю о чем говорю. с су играть очень сложно, но можно)
при играх с су надо иметь железную задницу и ненужные деньги
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Fila

Цитата: Бэдсанта от 07 января 2015, 12:36:37
Риски у сучников по срокам были всегда... жск - это просто законный способ отъема денег у населения без каких-либо гарантий
Наверно это в тему СУ надо. Ну да ладно, модера перенесут. Я просто про СУ наслышана, но никогда у них не покупала. У них риски только по срокам или они могут квартиру вообще не дать? Для меня это в корне разные вещи. Да и по срокам - на сколько затягивали?

Бэдсанта

Цитата: maxp от 07 января 2015, 12:44:13
при играх с су надо иметь железную задницу и ненужные деньги

слава Богу вошел в беспроигрышный почти проект в ПП от су. свои проценты по любому получу. если только все не рухнет и начнут давать по талонам все) ну. да. в долларах мы все потеряли.бла.бла.бла)
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Бэдсанта

Цитата: Fila от 07 января 2015, 12:46:23
Наверно это в тему СУ надо. Ну да ладно, модера перенесут. Я просто про СУ наслышана, но никогда у них не покупала. У них риски только по срокам или они могут квартиру вообще не дать? Для меня это в корне разные вещи. Да и по срокам - на сколько затягивали?

нет. пока все сдают. но развалиться может любой зайтройщик, тобиш обанкротят.  по каждой стройке у них задержка минимум год. только по ддушным проектам в питере и в подмосковье ситуация по легче.
псы. просто по договору жск пайщик не может стребовать пени за срыв сроков.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Fila

Цитата: Бэдсанта от 07 января 2015, 12:51:56
просто по договору жск пайщик не может стребовать пени за срыв сроков.
Это я знаю, в договоре ЖСК вообще нет четких сроков, они "ориентировочные", что не имеет юридической силы. Но и по ДДУ могут задержать, ссылаясь на какие-нибудь форсмажоры, они найдут на что, судись потом с ними - вот суды это ж*па ж*пная))
А обанкротиться да, сейчас может любой, и не только застр.

Бэдсанта

Цитата: Fila от 07 января 2015, 12:58:07
Это я знаю, в договоре ЖСК вообще нет четких сроков, они "ориентировочные", что не имеет юридической силы. Но и по ДДУ могут задержать, ссылаясь на какие-нибудь форсмажоры, они найдут на что, судись потом с ними - вот суды это ж*па ж*пная))
А обанкротиться да, сейчас может любой, и не только застр.

это, да. но любая ответственность создает давление на любого. в том числе ответственность за нарушение сроков в виде пени. поэтому застройщики будут спешить быстрее там, где эти пени прописаны в договоре. ну. и плюс. на них легче надавить через органы власти. через признание застройщика и объекта строительства проблемным. с договором жск э- это тоже проблематично или просто анрилл.пишу исходя из лично опыта попыток нагинания застройщика. в частности су155 в пойме.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Fila

Бэдсанта
Спасибо за личный опыт, полезная инфа. А вот по поводу студия vs однуха в этом проекте что скажете? В планах пока нет продажи после получения ключей, под сдачу планирую.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр