Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Бэдсанта

Цитата: Fila от 07 января 2015, 13:10:18
Бэдсанта
Спасибо за личный опыт, полезная инфа. А вот по поводу студия vs однуха в этом проекте что скажете? В планах пока нет продажи после получения ключей, под сдачу планирую.

тут уже написали все ветераны. добавлю только свое личное мнение, что я бы не вошел лично ни при каких обстоятельствах. сам осенью выбрал при этом выборе приму парк. но сейчас там ловить нечего. цены уже неинтересные.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Fila

Цитата: Бэдсанта от 07 января 2015, 13:12:36
тут уже написали все ветераны. добавлю только свое личное мнение, что я бы не вошел лично ни при каких обстоятельствах. сам осенью выбрал при этом выборе приму парк. но сейчас там ловить нечего. цены уже неинтересные.
Вот и я Приму рассматривала, тогда нужной суммы не было, счас есть, но Прима уже по ценам не торт, не возьму ее, дорого, хоть и ДДУ и застр шоколадный. Лан, буду думать еще. Скидок от СУ, как я понимаю, не предвидится пока, думаю, цена у них не поднимется в рублях, так что торопиться не стоит. А доллАры пусть подрастают))

СергейРу

Цитата: Бэдсанта от 07 января 2015, 13:12:36
сам осенью выбрал при этом выборе приму парк. но сейчас там ловить нечего. цены уже неинтересные.

именно из-за цены и пишу про сушку.
осенью, конечно прима рулила. сам немного не успел туда запрыгнуть.

однухи по 3440 у сушки дороговаты, кмк, для котлована.
присмотрелся бы к студиям. отдельная хата с мск пропиской полюбасу будет стоить больше 3000.
под сдачу тоже норм - как гостиничный номер.
ну и если стройку подморозят, зависнет на лям меньше.
этот лишний лям на депо или в сушных же облигах даст сопоставимую доходность.

Fila

СергейРу
студий там кмк штук 10 на этаже, для сдачи однуха мож получше будет, побыстрее-подороже, не? За квадрат дешевле..

Бэдсанта

Цитата: СергейРу от 07 января 2015, 13:20:32
именно из-за цены и пишу про сушку.
осенью, конечно прима рулила. сам немного не успел туда запрыгнуть.

однухи по 3440 у сушки дороговаты, кмк, для котлована.
присмотрелся бы к студиям. отдельная хата с мск пропиской полюбасу будет стоить больше 3000.
под сдачу тоже норм - как гостиничный номер.
ну и если стройку подморозят, зависнет на лям меньше.
этот лишний лям на депо или в сушных же облигах даст сопоставимую доходность.

согласен, что будет стоить. но когда будет все достроено? имхо я лично у су на котловане сейчас ничего не куплю. но это мое личное мнение. про доводы о расположении, цены за это расположение согласен. но тут су и я против.
псы. а по текущему ценнику не вижу возможности даже сыграть в короткую (про длинную уже написал) выше)..возможно. ошибаюсь. если есть другие мнения. то пишите. а так если валюта куплена в районе 50 рублей, то лучше сидеть в ней и ждать новых стартов или нехватки бабок в виде скидок у кого-то.пока, если будет продолжаться волатильность в влаюте народец будет опять в панике бегать за недввижкой.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

SeRG

С рабочими СУ общаться смысла особого нет, помню когда в мае прошлого года брал третью очередь долгопрудного, то такое нагнетали :). Смотреть нужно на текущую активность, этап стройки, коммуникации и нет ли необходимости в переносе существующих коммуникаций.

ЗЫ: в щербинке как раз таки должны зарыть трубу отопления, которая идёт по поверхности, если не прав то поправьте. Поэтому у меня чувство, что первый корпус будет по срокам аналогичен долгопе 4, где под вечер иногда пытаются забить сваи.

ЮЛИЯV

У Су мне боязно покупать)Да и от квартиры одной я отказалась,денег прибавилось))),только теперь не знаю куда их пристроить(Поделитесь пожалуйста идеями,куда можно 6 млн раскидать.Сама уже голову сломала :(

ГOCTЬ

пока в депозиты под 20%, там видно будет, в кризисы стройки часто встают...

Alisa1985

Цитата: Бэдсанта от 07 января 2015, 12:36:37
Риски у сучников по срокам были всегда. и это не зависело от того, что  происходило в экономике. особенно по [ой!]догорам жск. ну, теперь просто эти риски увеличились еще сильнее. думаю, что не стоит сравнивать жск и дду. это 2 абсолютно разных по степени риска инструмента. жск - это просто законный способ отъема денег у населения без каких-либо гарантий. вы сравнили приму только по расположению, но забыли сравнить с договором дду от кортроса, и то, кто за этим кортросом стоит.стадию стройки, монолит и тд.
псы. ну. если подходить к вопросу, что все сейчас рискованно и т.д. то.да. лучше и на улицу не выходить в этом случае.

на мельникова тоже ЖСК, там по надежней СУ будет?

у RDI по ЮВ  тоже сначала был ЖСК, потом ДДУ.
С ЖСК - есть риск, но впоследствии этот риск компенсируется профитом :)

Бэдсанта

Цитата: Alisa1985 от 08 января 2015, 12:39:50
на мельникова тоже ЖСК, там по надежней СУ будет?

у RDI по ЮВ  тоже сначала был ЖСК, потом ДДУ.
С ЖСК - есть риск, но впоследствии этот риск компенсируется профитом :)

Ну, если есть желание, то рискуйте в чем вопрос. Ведь есть обратная сторона профита, а именно убыток, поэтому риск может привести и к убытку тоже. Каждому свое) а так я согласен с тезисом, что если предлагаешь [ой!]договор типа жск, то предложи ценник гуд, а по факту получается, что застройщики прделагают жск и вкупе к нему ценник конский.т.е и рыбку съесть и на ... сесть хотят. что-то не вижу проектов с жск и с соответсвующим ценником за этот риск.
псы.про мельникова не в курсе.не интерсовался этим проектом.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр