Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

малиновая фига

Цитата: Apelsina от 08 января 2015, 22:21:47
Существенное отличие в том что рега по 214фз
Я прочитала на сайте вот это: "Вы становитесь обладателем конкретных квадратных метров (право требования будет зарегистрировано в государственном Росреестре в соответствии с 214-ФЗ)". Непонятен механизм. В Росреестре регистрируют только квартиры, а не кв. метры. Условно говоря, имеется денег на 20кв. м., а в однушке - 35кв.м Ты деньги за 20 вносишь, но как сей факт зарегистрирует Росреестр?

Apelsina

Цитата: малиновая фига от 08 января 2015, 22:54:17
Я прочитала на сайте вот это: "Вы становитесь обладателем конкретных квадратных метров (право требования будет зарегистрировано в государственном Росреестре в соответствии с 214-ФЗ)". Непонятен механизм. В Росреестре регистрируют только квартиры, а не кв. метры. Условно говоря, имеется денег на 20кв. м., а в однушке - 35кв.м Ты деньги за 20 вносишь, но как сей факт зарегистрирует Росреестр?
Возможно в долях с кем то оформляют, подробностей не знаю, я наткнулась совершенно случайно на эту ссылку
.

малиновая фига

Цитата: Apelsina от 08 января 2015, 23:22:28
Возможно в долях с кем то оформляют, подробностей не знаю, я наткнулась совершенно случайно на эту ссылку
мне кажется, развод: кому интересно купить долю новостройки? если ты потом к 20кв.м довнесешь еще на 5 кв. метров, а  в "твоей квартире" уже все ост.кв.м куплены, то тебе долю след. квартиры продадут?

Мась

Полагаю, это такой фразиологический оборот. До покупателя доносят мысль, о том что есть метры, они осязаемы и это является страховкой от банкротства банка. Минимум можно купить только квартиру )) прайс там есть))

На самом деле предложение достаточно любопытно с свете последних событий, а в ракурсе выкупа под 20% уникально. У нахабино-сквер не простая судьба, но сейчас обьект реально в высокой степени готовности. Если ценник на почти готовые однухи там 2,6, то за счёт эффекта низкой базы это может быть интересно, ибо дск1 путилыч на этапе пары этажей у ОКея сейчас толкает по 4,2, а весной на ключах в мортонограде будет 5,2-5,3 минимум с высокой вероятностью. Поэтому можно попробовать продать нахабино за 3,5. Если не судьба, то за 3,1 вернуть банку под следущий НГ.
Где ошибка в моих рассуждениях? )))

Единственный косяк, что средний этаж стоит всё же 2,9. Хотя в 4-х этажке первый не факт что откровенно плохо...

Alligator

Ну вы про мельникова отжигаете конечно. Брать надо было там в 2012 году.
ЖСК как было, так и осталось. Про моспромстрой почитайте в инете и не сравнивайте с су.

MayDay

Наследие от Галса что-то совсем ни у кого интереса не вызвало, я так понимаю? Вроде продают потихоньку...

avers

Цитата: MayDay от 11 января 2015, 21:47:40
Наследие от Галса что-то совсем ни у кого интереса не вызвало, я так понимаю? Вроде продают потихоньку...
сколько просят сейчас? место вроде хорошее!

СергейРу

проснулись  :loll:

оно и на старте было "инвест на уровне депо", а уж теперь то совсем не айс.

финотчётность галса загуглите и ждём анализ перспектив вложения в котлован\поле компашки с ТАКИМ соотношением долга к профиту...  :)

Da_MaGe

Какие дела у Новокосино-1,2 от Эксперта? Есть мнения по поводу идущих сейчас строек? Много сейчас домов в процессе - все ли будут достроены?

АндрейМ


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр