Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

SLAVA

Цитата: Da_MaGe от 12 января 2015, 02:05:21
Какие дела у Новокосино-1,2 от Эксперта? Есть мнения по поводу идущих сейчас строек? Много сейчас домов в процессе - все ли будут достроены?
В Новокосино-2 5 корпус строят круглосуточно , остальные тоже достраивают , начали работы по строительству 16 корпуса, а проблемы с достройкой и вводом в эксплуатацию 6 и 7 корпусов связаны лишь с запуском электро подстанции во 2-3 квартале 2015 , раньше этого срока соответственно 6 и 7 корпус сдавать им смысла не имеет

domino

Во "Влюберцах" в 6 корпусе осталась одна однуха - 45,9 квадрата за 5690.
Как вы считаете, не крутой ли ценник для этого района, хоть и почти на ключах?

Da_MaGe

Цитата: АндрейМ от 12 января 2015, 09:38:09
У Новокосино-1 точно все нормально, стройка движется)

Цитата: SLAVA от 12 января 2015, 14:27:33
В Новокосино-2 5 корпус строят круглосуточно , остальные тоже достраивают , начали работы по строительству 16 корпуса, а проблемы с достройкой и вводом в эксплуатацию 6 и 7 корпусов связаны лишь с запуском электро подстанции во 2-3 квартале 2015 , раньше этого срока соответственно 6 и 7 корпус сдавать им смысла не имеет

Т.е. по вашему мнению рисков мало? А как же валютное финансирование (выплата процентов) и стоимость работ или ресурсов, привязанная к доллару? Сейчас стоимость всего этого выросла в два раза, а хатки продавались по старой стоимости (т.е. денег может просто не хватить на достройку) -____- хотелось бы глянуть хоть одним глазком на отчетность Эксперта. А то в неведении сложно принимать решения.

LAZ

Цитата: domino от 12 января 2015, 17:17:02
Во "Влюберцах" в 6 корпусе осталась одна однуха - 45,9 квадрата за 5690.
Как вы считаете, не крутой ли ценник для этого района, хоть и почти на ключах?
так поэтому и осталась что кому такая цена нужна

LAZ

Цитата: Da_MaGe от 12 января 2015, 18:04:12
Т.е. по вашему мнению рисков мало? А как же валютное финансирование (выплата процентов) и стоимость работ или ресурсов, привязанная к доллару? Сейчас стоимость всего этого выросла в два раза, а хатки продавались по старой стоимости (т.е. денег может просто не хватить на достройку) -____- хотелось бы глянуть хоть одним глазком на отчетность Эксперта. А то в неведении сложно принимать решения.
да ну что вы такое говорите...да в нашей колбасе импортного больше, чем в стройке. В технологии строительства за 20 лет ничего не изменилось, чтобы стоимость работ в валюте считать

retail

Цитата: Dimmer от 11 января 2015, 19:13:28
24 т.р. в эти деньги входит только регистрация ДДУ, всё остальную часть сделки делаем сами, своими силами или за небольшую доплату тем же манагерам Самолёта, например.
Надеюсь с декабря условия не поменялись.. было так.я и до всех движух, летом считал цена 35 на ключах в октябре будет 4500.. на данный день я понимаю что будет как минимум, не меньше этой цифры.. типа скажу так 4500+ , ремонт еще больше будет в почете... у меня просто на данный день не горит сливать эти хаты - я понимаю что они ликвидные и своего покупателя всегда найдут.
Добрый вечер. Вопрос - ЖК Брусчатый не интересней Самолета? 2 фактора: запад и текущая цена продажи/ последующей реализации

retail

Добрый вечер. Новостройка, форумчане, возможно ваше мнение на предмет целесообразности покупки 1ки Переделкино Ближнее для дальнейшей сдачи в аренду/ ее прироста стоимости? Спасибо

ГOCTЬ

аренда в 15 году - последняя тема: депо дает 20%, а аренда 5-8%+гимор, а прирост РУБЛЕВОЙ стоимости зависит от глубины падения рубля, думаю, в марте это станет понятно (а мож и по нефти и ключевой ставке что прояснится), я б положил пока на депо и осмотрелся, ща не время для прогнозов, а войдя в недвигу, можно не выйти. покупать ща ее - имхо тока если  для себя и при этом верить, что ее рост в рубле опередит депо. котлованы обходить стороной. все - это если вот прям щас

SLAVA

Цитата: retail от 12 января 2015, 23:49:20
Добрый вечер. Новостройка, форумчане, возможно ваше мнение на предмет целесообразности покупки 1ки Переделкино Ближнее для дальнейшей сдачи в аренду/ ее прироста стоимости? Спасибо
Ценник задран, метро в лучшем случае на нынешних трешаках в 2020 , а то и позже

Da_MaGe

Цитата: LAZ от 12 января 2015, 18:08:17
да ну что вы такое говорите...да в нашей колбасе импортного больше, чем в стройке. В технологии строительства за 20 лет ничего не изменилось, чтобы стоимость работ в валюте считать

а можно поподробней?

деньги застройщиком сейчас привлекаются дороже -  грубо было 10% стало 20%, иностранные деньги возвращать всё равно по выросшему курсу, с подрядчиком хз как расплачиваться, его ж затраты тоже связаны с сырьём и оборудованием, которое тоже арендуется за привлеченные средства скорее всего у иностранцев. Я не говорю про конкретный проект, но это скорее всего худшая ситуация, когда жопа настаёт моментально.

Я в НК2 и поэтому хочу понять как там всё работает. Какие варианты у меня есть?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр