Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

shtayer

Цитата: wmzdeadman от 26 января 2015, 09:32:53это будет моя первая покупка с привлечением денег у родственников в долг
Уже звучит не очень...

water

Цитата: Новостройка от 26 января 2015, 00:18:36
я б от мортона или лидера взял бы со вводом не позднее июня15...это если прям ща бабло карман жжот
Благодарю Вас за ответ. Может еще какие то варианты посоветуете?

wmzdeadman

Цитата: shtayer от 26 января 2015, 10:13:00
Уже звучит не очень...
Вас смущает что первая покупка или деньги в долг? лучше взять ипотеку?  :)

Меня самого себя в этой ситуации смущает только то что не собираюсь ли я купить недвижимость на пике ее стоимости? Хотя обещают как и повышение так и будущую остановку цен + возможные снижения.

BarsTeam

Цитата: wmzdeadman от 26 января 2015, 10:53:36
Меня самого себя в этой ситуации смущает только то что не собираюсь ли я купить недвижимость на пике ее стоимости? Хотя обещают как и повышение так и будущую остановку цен + возможные снижения.

Да никто не знает как себя поведет эконом класс РН МО. Есть мнения что просядет, есть мнение что вырастет на величину 1/2 от девальвации рубля.
[флуд удален]
Но однозначно одно: если брать у не очень известного застройщика, то лучше с максимальной степенью готовности со сроком сдачи 6-9 мес.

shtayer

Цитата: wmzdeadman от 26 января 2015, 10:50:08деньги в долг?
Что деньги в долг у родни при возможности просадки рынка. Родственники, которые могут дать в долг - это бесценно.

wmzdeadman

Цитата: BarsTeam от 26 января 2015, 11:05:38
Но однозначно одно: если брать у не очень известного застройщика, то лучше с максимальной степенью готовности со сроком сдачи 6-9 мес.
Обещают к концу года достроить, вообще по их предыдущим корпусам все именно так и было - сдавали раньше срока. Волнение конечно есть, потому и смущает текущая обстановка в мире, уж не лучше положить на депозит и "уехать на рыбалку"

Цитата: shtayer от 26 января 2015, 11:11:25
Что деньги в долг у родни при возможности просадки рынка. Родственники, которые могут дать в долг - это бесценно.
Тогда выходит не занимать ничего, ибо есть вероятность я деньги буду долго отдавать? По всей видимости опять придется в депозит уйти и наблюдать как они обесцениваются, а так хотелось купить уже что то свое.

shtayer

Цитата: wmzdeadman от 26 января 2015, 11:23:14
Тогда выходит не занимать ничего, ибо есть вероятность я деньги буду долго отдавать? ... а так хотелось купить уже что то свое.
Взять в долг - это не свое! Шанс что  словите стройку с доходом выше 20% годовых сейчас - может да. а может нет. решать только вам. Без долга ничего купить не можете? значит, сумма совсем небольшая...

wmzdeadman

Цитата: shtayer от 26 января 2015, 11:41:19
Взять в долг - это не свое! То, что вы словите стройку с доходом выше 22% годовых сейчас - может да. а может нет. решать только вам. Без долга ничего купить не можете? значит сумма совсем небольшая...
Потолок что я могу щас сам - 2000 с учетом мат. капитала, можно какую нить студию найти, но опять же на уровне подготовки котлована, где сдача 2017 год, в ипотеку с такими процентами лезть не хочется

shtayer

Цитата: wmzdeadman от 26 января 2015, 11:44:44с учетом мат. капитала
Без кредита в банке вы не сможете взять на мат.капитал котлован. Что не сильно, но усложняет вашу покупку.

BarsTeam

Цитата: wmzdeadman от 26 января 2015, 11:44:44
Потолок что я могу щас сам - 2000 с учетом мат. капитала, можно какую нить студию найти, но опять же на уровне подготовки котлована, где сдача 2017 год, в ипотеку с такими процентами лезть не хочется

не в качестве рекламы, как понял на форуме есть народ который вложился в Северный (Мортон), есть студийки по 3.3, но там срок - 2017.
зы: в декабре вложился в другой проект компании со сроком сдачи также в 2017, но там были свои и не последние. В ноябре был котлован, сейчас начинают лить 1-й этаж.
Риски есть везде, просто каждый сам для себя решает, насколько они значимы для него индивидуально.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр