Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

deja_vu

Цитата: wmzdeadman от 26 января 2015, 09:28:52
Там не котлован, стройка идет, до 10 этажа уже дошли, соседние корпуса уже сдали/сдают, да метраж большой, но там такие метражи, однушка минимальная 51м была.
Спасибо за ваше мнение, я тоже боюсь налететь на недострой, но даный застройщик пока что себя проявляет нормально, все корпуса на этой улице сдал раньше, но опять же - что нас ждет впереди только гадать, построят или нет....Да Весна мне там никогда не нравилась, в Апрелевке хоть ж/д станция есть

Вообще стоит как думаете щас брать новостройку с вариантом сдачи до 2016? или не рисковать (т.к. это будет моя первая покупка с привлечением денег у родственников в долг) или остаться в депозите, благо щас и проценты нормальные? Рассматривал Апрелевку (ул. Дубки корп. 2/3), Нахабино (мкр. Красногорск), и как варианты Домодедово-парк, и прочие Домодедовы ближнее/дальнее. Бюджет 3000 - 3300. Да еще пятницкие кварталы обещают вводить в продажу новые корпуса, но опять там этап подготовки к котловану, что очень пугает когда оно потсроится.

Поскольку сама была в муках выбора покупать или вклад,поделюсь своим опытом (не является рекомендацией к действию:). Изначально разложила деньги по вкладам. Неспокойно было за ситуацию с банковской системой. И, мне подвернулась квартира, которая меня практически по всем параметрам устраивала. Навели знакомые, на сайте у застройщика на который бы я врят ли попала, т.к. смотрела другие направления, считала что это далеко. Кстати, цены на квартиры на сайте были дороже чем мне озвучили в офисе. Плюнула и вложилась... Сейчас цена на нее выросла. Даже если будет просадка РН, думаю врят ли она будет ниже цены моей покупки. Срок сдачи 4 кв. 2015 г., но, в текущих реалих, понимаю что могут задержать. Дом с паркингом. Выведена коробка полностью, один корпус готов, включая вставленные окна, в моем - выведена коробка, половина дома обложена кирпичом лишь до 4-го этажа. По тому  же направлению что вы смотрите, только ближе - Лесной городок, ЖК "Ирис". Там же есть ЖК "Лесной городок" от Мособлстроя (дальше от дороги) но и дальше от электрички. А для меня ключевым моментом была близость к ЖД транспорту ибо ездить на работу в центр Москвы на авто я не буду ни за что (на случай пробок в выходные рядом выезд на платную дорогу), 32 минуты и я в центре на Киевском вокзале. С Ясенево в центр Мск я дольше добиралась). Плюс, решающим фактором стало пока что еще не сильная загруженность данного направления, съездив пару раз туда сама в час пик, плюс пообщавшись с жителями и перелопатив кучу форумов,радости моей не было предела когда обнаружилось что в 99% случаях в час пик на этом направлении с Лесного городка можно ехать сидя! :tease: Опять же поездка в метро из дальних районов типо Ясенево гораздо менее комфортна (толкотня, стоя "на одной ноге" за неимением места)). Если уж очень карман жжет, присмотрись, то же направление но ближе, плюс инфраструктура - рядом большой торговый центр, 2 фитнеса, бассейн, магазины банк, аптеки, школа, садик и пр. Вообщем, я нашла подходящий мне вариант и рискнула. Не скажу что стало спокойнее на душе, но по крайней мере, психологически немного отпустило - не нужно больше следить за покатушками курса бакса и пр. нервотрепки, мне сейчас совсем не до этих "игрищ". Я не в курсе что у них с однушками, может дороже -  повторюсь это не реклама, вдруг пригодится, так как сама пребывала в муках выбора и смотрела все от Красногорска, Видного и пр...на данном форуме про Лесной городок как-то мало чего говорят, может и хорошо потому и жд направление не загруженное))) Как оказалось, по времени езды до работы плюс близости станции и инфраструктуры в пределах 300-500 м от дома я не нашла ничего ни в Видном ни в Красногорске ни в Балашихах и пр. Между прочим, от Лесного до центра Мск примерно такое же расстояние в км как и от Видного. Соотношение цена-качество порадовало. Так что теперь осталось закалять нервы и ждать.  :loll: :shok:
     А по поводу долгов, хоть и родственники, но в такое время брать в долг страшно, вдруг что с работой. С другой стороны, время идет а жить где-то надо. Взвешивайте все риски, они есть при любом раскладе и решайте в чем менее стремно отсидеться будет.  Я тоже не хотела никаких епатек, потому рискнула со стройкой :shok: Но, в случае со стройкой, никаких котлованов, и здесь-то встать могут..., а на горизонт котлована вообще страшно загадывать.

Москаль

deja_vu , Вы хоть сами себя не обманывайте- замкадышами становятся только из-за отсутствия денег для внутримкадышами. А то пишите, что мол Ясенево плохо, т.к. в метро не сядешь, как будто приехав на киевский вокзал и спустившись в метро, поедете лежа.
Кстати, я сам живу за мкадом и с моей стороны будет глупо писать о прелестях такой жизни или писать, что Сокольники гумно, т.к. там в метро не сядешь.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

deja_vu

Цитата: Москаль от 26 января 2015, 21:13:50
deja_vu , Вы хоть сами себя не обманывайте- замкадышами становятся только из-за отсутствия денег для внутримкадышами. А то пишите, что мол Ясенево плохо, т.к. в метро не сядешь, как будто приехав на киевский вокзал и спустившись в метро, поедете лежа.
Кстати, я сам живу за мкадом и с моей стороны будет глупо писать о прелестях такой жизни или писать, что Сокольники гумно, т.к. там в метро не сядешь.

Я кажется написала про соотношение цена-качество-время-ДЕНЬГИ. Будь у меня лишние деньги я бы конечно купила в Мск и никак не в дальних районах типо Ясенево)) а если брать шире, то вообще не в России :bye:. А, про то, что с Лесного я добиралась с меньшими временными затратами и в более комфортной обстановке хоть это и электричка - это правда. В Ясенево я ждала траллик по черти сколько, ехала до метро либо шла марафонские дистанции пешком, потом почти полчаса до кольца - в толчее. А далее пересадка. При прочих равных в Лесном мы имеем - пешком  до станции  ровно 5 мин., далее  полчаса сидя и меня никто не прессует и далее еду две остановки в метро, которые я еду и пересаживаясь на кольце Октябрьской (итого время проведенное в толкотне и малокомфортных условиях у меня при поездке с Ясенево больше:). При всем при этом на расстоянии 500 м в Ясенево у меня нет ни фитнес-центра ни бассейна ни кинотеатра, ни отделения того же Сбера, к примеру)

ПС Если вы не заметили вопроса и моего ответа, речь шла не о продаже квартиры в Мск и о покупке на эти деньги в области:) (хотя для людей не зависящих от ежедневных поездок на работу в центр и такой вариант имеет место быть). Но ничего, какие наши годы;)

Гарегин

Цитата: Новостройка от 26 января 2015, 00:18:36
я б от мортона или лидера взял бы со вводом не позднее июня15...это если прям ща бабло карман жжот

когда 3 корпуса впродаже? 5-6 распроданы почти

Гарегин

Цитата: Greko от 25 января 2015, 02:41:23
Гарегин, братуха, ну во зачем тебе этот северный-шмеверный?
Бери Пойму и не заморачивайся.  :)

цена низкая обдумываю

wmzdeadman

kent

А может кто знает что за новостройки на дмитровском шоссе в районе дмитровского шоссе дом 88 , на одном написанно дск а на другом нет ничего  ? на сайте дск нет никакой информации .

Svet

Фед82

ну а в самолёте и метро и дороги в избытке))) а там и пятницкое шоссе и сходненская не так и далеко, а было б метро в 2-х шагах, ценник бы слегка отличался, наверное)

Fila

Нашла случайно на циане неск. объявлений переуступок НМАО, Щербинка, Овражная улица, например:http://www.cian.ru/sale/flat/4836554/ ДДУ, сдача 30.06.15, однушки площадью 42-43 кв, цены 3500-3700. В чем может быть затык? Задержат, недостроят? От ж/д, правда, далековато, монолит без отделки...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр