Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Daana

Сегодня купили однушку в НТ. Из того, что понравилось: сам генплан жк, планировки, панорамное остекление, въезд по пропускам, огороженность, школа на территории, монолит. Окна - на школу и химкинский лес. Из того, что не очень: разумеется, близость МКАДа. Но если, как тут писали, шум от мкада слышен даже на Лациса, то все путилково будет слушать мкад, вне зависимости от того, в каком ЖК проживает. От корпуса до планерной  доехала за 7 минут, в районе 6 вечера было. По сдаче - мы взяли пятый корпус. Судя по всему, к обещанному 2 кварталу успеют. Ключи в теч 6 месяцев. Манагер сказал, что на практике - в течение 3-3,5, но не знаю, насколько это правда. Мы готовимся начинать ремонт в декабре-январе.
Смотрели также мортон. Жесть. Большинство домов - панельки. Плюс явный муравейник, как в павшинской пойме. Любопытно, как там будут решать вопрос с парковками. В павшино невозможно проехать ни днем, ни ночью. Похоже, в мортонграде будет то же. По ценнику квартиры с аналогичной площадью, но в панельке и со сроком сдачи в 4 квартале - у мортона подороже. А разница между панелькой и монолитом при продаже готового жилья обычно существенная: в декабре продавали свою квартиру в Новоподрезково (это за химками) в монолите. Продали дороже, чем стоили панельки в химках, хотя у нас окна были на жд станцию.
Вопрос в качестве жилья: к мортону претензий по качеству сдаваемых квартир читала много, но у него и проектов в разы больше, чем у лидера. А к лидеру претензии по качеству тоже стали у людей появляться - заходишь на форум того же западного кунцева - и за голову хватаешься, с грибком квартиры втюхать пытаются. Так что тут лотерея, будем подождать.
Собссно, как-то так. Теперь осталось ждать всяких гадостей и обвинений от пиарщиков мортона, типа Сергейру.

Favorevole

Цитата: Dimmer от 08 февраля 2015, 00:59:17
Какие 10, вы что? 7500, ну мааааксимум 8000 будет на ключах - это оооочень оптимистично
Метро рядом, до центра очень близко ехать. Район отличный, 8 млн? Я согласен с Новостройкаом 10 млн точно будет на выходе. если тот же RedSide уже сейчас по 12 млн недострой.

DimaAlex

Dana, что совсем плохо продажи пошли в НТ, как Мортон свои студии выставил? Вы форумом не ошиблись?  Здесь вряд ли есть потенциальные покупатели НТ. Так что зря не трудитесь. 

ГOCTЬ

я вроде Хорошевский не прогнозил еще:) ну, по старым, докризисным раскладам 10, да. а по новым - тока нефтедолларовому богу известно..

Dimmer

Цитата: Favorevole от 08 февраля 2015, 10:32:32
Метро рядом, до центра очень близко ехать. Район отличный, 8 млн? Я согласен с Новостройкаом 10 млн точно будет на выходе. если тот же RedSide уже сейчас по 12 млн недострой.
Я про ВХ писал .

DJ Kool

Цитата: norka от 07 февраля 2015, 15:42:48
Мне тоже Хорошевский из этой тройки нравится больше, ЖК, как мне представляется, на вырост-чем больше строительная готовность, тем лучше будет объект. А вот в М-З вместе с домами будет расти эстакада, как раз одновременно и закончат. Дом на Нагат место не из приятных, да и подорожало уже с момента выхода прилично, хотя кто к району привязан- возьмет.

Если бы в Хорошевском был ДДУ, то да, вариант отличный. Но ДДУ нет + еще сладкая парочка Монарх+НДВ. Риски больше, чем в двух других вариантах, но и прибыль будет выше если все сдадут в срок.

Macao

Цитата: DJ Kool от 08 февраля 2015, 11:39:41
Если бы в Хорошевском был ДДУ, то да, вариант отличный. Но ДДУ нет + еще сладкая парочка Монарх+НДВ. Риски больше, чем в двух других вариантах, но и прибыль будет выше если все сдадут в срок.

А в чем подвох парочки Монарх+НДВ? Не самые уж хреновые девелоперы))

DJ Kool

Цитата: Macao от 08 февраля 2015, 11:46:55
А в чем подвох парочки Монарх+НДВ? Не самые уж хреновые девелоперы))

С НДВ рассматривал ЖК Планерный, хватило ума туда не влезть в 2011 году. Обещали сдать все в 2014. Но в 2014 только начали строительство и опять там все мутно. У них почти все объекты без ДДУ. Риски с ними больше чем с другими...

norka

Цитата: DJ Kool от 08 февраля 2015, 11:39:41
Если бы в Хорошевском был ДДУ, то да, вариант отличный. Но ДДУ нет + еще сладкая парочка Монарх+НДВ. Риски больше, чем в двух других вариантах, но и прибыль будет выше если все сдадут в срок.
По Царицыно - ДДУ, и что? Задержки на 1-1.5 года, денег не отсудить- прокладки забанкрочены.

DJ Kool

Цитата: norka от 08 февраля 2015, 12:43:28
По Царицыно - ДДУ, и что? Задержки на 1-1.5 года, денег не отсудить- прокладки забанкрочены.

Бывает и такое) Я так понимаю НДВ продавец Царицыно)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр