Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MikTeX

Вчера МИЦ снизил цены в Зелёных Аллеях на 10-12%, включая почти готовые дома. Разница с аналогичными однушками и двушками у конкурентов достигает ляма, про трёшки вообще молчу. Вопрос следующий - зачем надо было так кардинально рушить цены? И если нет спроса, то зачем надо было перед этим выкидывать три новых корпуса в продажу, не распродав старое?

Может у кого есть мысли на сей счёт? Получилось что и заработать не дали и навес создали, демпингуя самих себя зачем-то.

LAZ

Цитата: MikTeX от 20 февраля 2015, 18:27:22
Вчера МИЦ снизил цены в Зелёных Аллеях на 10-12%, включая почти готовые дома. Разница с аналогичными однушками и двушками у конкурентов достигает ляма, про трёшки вообще молчу. Вопрос следующий - зачем надо было так кардинально рушить цены? И если нет спроса, то зачем надо было перед этим выкидывать три новых корпуса в продажу, не распродав старое?

Может у кого есть мысли на сей счёт? Получилось что и заработать не дали и навес создали, демпингуя самих себя зачем-то.
посмотрел вчера "перспективные" райончики, а-ля Кожухово, ну там же метро обещают кровь из носа в 2016 (да-да, а не как раньше в 2017). пару месяцев назад было 1-2 предложение меньше 6000 ( а точнее 5800), сейчас даже есть 5500 :shok: и 5700.
Рынок пошел "тры(е)ндеть"
Начинается с всякой фигни, ну как обычно, которой много, которая ни туда, ни сюда.

wave

МИЦ сильно подняли цены на эти квартиры в конце декабря. Как раз на эти 10-12%. Сейчас просто откатились к ценам начала дек.

MikTeX

Цитата: wave от 20 февраля 2015, 18:50:30
МИЦ сильно подняли цены на эти квартиры в конце декабря. Как раз на эти 10-12%. Сейчас просто откатились к ценам начала дек.
Все подняли цены в декабре, но откатился только МИЦ. И ладно бы цены откатились, так они ж и до этого на месте топтались. К примеру моя квартира за 2 года подорожала лишь на 10% и стоит... да ваще нихрена не стоит... почти в 2 раза дешевле вторички! И это за пол года до сдачи дома, построенными садиком и школой, жд станцией и отдельным выездом на МКАД. Вы много таких новостроек знаете чтобы ещё и цены падали?

wave

Цитата: MikTeX от 20 февраля 2015, 19:11:07
Вы много таких новостроек знаете чтобы ещё и цены падали?

Это Видное, здесь в целом жилье относительно недорогое , ввиду большого количества объектов. Сейчас везде цены будут стоять/падать на недостроенное.

Будулай

Цитата: Alona07 от 20 февраля 2015, 10:49:42
И за сколько это потом можно продать , если рядом П44Т 53м-12.7 ?

я думаю там за год 20%. и некорректно сравнивать с П44, разные сегменты.

ГOCTЬ

сегмент один, эконом-ли, комфорт - не важно, жилье немного отличается - как по ттх, так и по цене, ессно, более дешевая панель давит ценником на более дорогой монолит, но существенных премий за "крутость" аля 20% монолит не даст - и если панель 12,7, то монолит, допустим, 14, (но не 16 и выше)...

Будулай

Цитата: Новостройка от 20 февраля 2015, 21:53:16
сегмент один, эконом-ли, комфорт - не важно, жилье немного отличается - как по ттх, так и по цене, ессно, более дешевая панель давит ценником на более дорогой монолит, но существенных премий за "крутость" аля 20% монолит не даст - и если панель 12,7, то монолит, допустим, 14, (но не 16 и выше)...

Вы правильно заметили, я имел ввиду по ТТХ.. 3м потолки, монолит и т.д. я не думаю, что они(фили) на ключах будут больше 13.5-14

APL

Цитата: Quentin1981 от 20 февраля 2015, 12:05:10
А вот скажите у кого больше 1комн ликвидность у П44Т или П44К? Лично по мне, чем больше кухня тем лучше. А что говорит Рынок?

Рулит П-44Т-25 ))  У кашки кухня больше, зато коридор узкий как проход в вагоне.

forever

Цитата: Будулай от 20 февраля 2015, 21:58:44
Вы правильно заметили, я имел ввиду по ТТХ.. 3м потолки, монолит и т.д. я не думаю, что они(фили) на ключах будут больше 13.5-14
по ключам соглашусь, губу раскатывать там не стоит. а к завершению строительства 2-й очереди 17-18 год все это по идее будет неплохим комплексом комфорт-класса со своими фитнесами,кафе, магазинами, внутренней охраняемой территорией и прочим. 16-17 лямов в двушках там может оказаться. как вариант: взять для себя на перспективу 4-5 лет с последующей продажей смотрится неплохо. вариант явно не спекульский, а скорее сохраненческий.
правда эстакада может через пару лет нервы помотать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр