Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svet

Цитата: MikTeX от 24 февраля 2015, 09:34:26
Я как покупатель предпочту студию 32 кв. за 2400 или однушку 38 за 2800 у МИЦ, а ещё лучше студию 25 за 1550 или однуху 30 за 2030 в Городе Счастья в монолите со сдачей через год, двумя трассами и электроном, чем так мучатся в пробках. Извраченцы-мазохисты )

А теперь сравним потенциал роста цены грубо и в общих чертах. По состоянию на 23 февраля 2015 года:
Средняя цена на Квартиры в городе Видное — 6 708 710 руб. , что выше среднерыночной стоимости квартир на вторичном рынке в Московской области на 30.80 % (2 065 925 руб.).
Средняя цена на Квартиры в новостройках в городе Видное — 4 255 820 руб. , что ниже среднерыночной стоимости квартир в новостройке в Московской области на -3.36 % (- 100 560 руб.).
К примеру в Мытищах эти показатели равны 29,48% и 19,26% соответственно, а в Одинцово 37,01% и 23,34%.
Покупатели голосуют рублем, вроде бы Вы совсем недавно писал, что квартиры у МИЦ подешевели и не принесли прибыли, тогда зачем писать про потенциал роста, если на практике его не оказалось? ;)

МВР

Цитата: Svet от 24 февраля 2015, 11:24:46
Покупатели голосуют рублем, вроде бы Вы совсем недавно писал, что квартиры у МИЦ подешевели и не принесли прибыли, тогда зачем писать про потенциал роста, если на практике его не оказалось? ;)

Поза у человека, объективности не ждите. :(

MikTeX

Svet, я писал что цены понизил только МИЦ и если это было связано с проблемами спроса, то зачем тогда одновременно выкидывать три новых корпуса в продажу. Тут изначально логика поведения не совсем просматривается.

Что же касается голосования рублём, то вы не правильно представляете картину. Цены на новостройки продавливает большая конкуренция с большими объёмами однотипных проектов расположенных вплотную друг к другу и прежде всего в Большом Домодедово и Южной части Видного. Если бы не было спроса, то следом упала бы и вторичка, но мы этого не наблюдаем, разрыв только увеличивается. Возможно спрос на вторичку поддерживается значительным числом москвичей среди покупателей, так как в ЮАО приходится 15 квадратов на человека, что является наихудшим показателем по Москве.

Ситуация складывается несколько парадоксальная. К примеру если я продам свою квартиру сейчас по средней цене новостроя в Видном, то получу 6000, если продам по ценам МИЦ, то получу 4800, а если продам как вторичку через каких-то пол года, то получу 7700. Почувствуйте разницу между 4800 сейчас и 7700 через пол года. Ну пусть упаду на 10% ниже рынка, всё равно разрыв колоссальный.

MBP, нет у меня позы, я покупал для себя или под бизнес, иначе как минимум купил бы не двушку и не на первом этаже. ЛАЗу вон год назад тоже кричали про позу, когда он затарился Южным Домодедово по 1040. Но он то был изначально прав и это было очевидно, странно что не вам... А теперь вы опят принялись говорить про позу по тем же самым новостроям, но уже мне... Как-то даже не серьёзно, аргументы для приличия попытайтесь набросать.

terminator

Хотите сказать в Видном огромный объем новостроя... Значит, вторичка сильно упадет. Бежать надо оттуда сразу как СОС получите

МВР

Цитата: MikTeX от 24 февраля 2015, 12:09:28
MBP, нет у меня позы, я покупал для себя или под бизнес, иначе как минимум купил бы не двушку и не на первом этаже. ЛАЗу вон год назад тоже кричали про позу, когда он затарился Южным Домодедово по 1040. Но он то был изначально прав и это было очевидно, странно что не вам... А теперь вы опят принялись говорить про позу по тем же самым новостроям, но уже мне... Как-то даже не серьёзно, аргументы для приличия попытайтесь набросать.

Не надо сравнивать то что было год назад и что происходит сейчас. Сколько человек уже отписалось о том, что спрос катастрофически падает, звонков нет. Если принять это как данность и применить к Видному, где просто зашкаливающий навес из строящегося и готового новостроя, то ситуация будет совсем неутешительная. Держаться надо подальше от Видного, пока спрос не наладится.
А ваши слова "если выставлю, если продам", это спекуляции. Сначала выставите и продайте.

MikTeX

Цитата: terminator от 24 февраля 2015, 12:15:48
Хотите сказать в Видном огромный объем новостроя... Значит, вторичка сильно упадет. Бежать надо оттуда пока не поздно
Смотря что считать огромным объёмом. По сути новостройки Ленинского района чётко делятся на три категории:
1) Мортонграды в Бутово, Боброво, Дрожжино + Лопатино сконцентрированные вдоль Варшавки и Симферопольки. Объмы колоссальные, но это отдельный мир никак не относящийся к Видному и отрезан от него Павелецкой ЖД.
2) Новостройки самого Видное, большинство из которых находятся в южной части города и выезд из которых захлёбывается в бутылочном горлышке Берёзовой улицы, без каких-либо видимых перспектив. Объёмы для столь маленького городка достаточно значительны, но и они постепенно сокращаются в виду отсутствия новых проектов.
3) Новостройки остального Ленинского района к востоку от Павелецкой ЖД где из-за близости аэропорта строят исключительно мало и средне этажные дома, а потому объём никакой.

Какая именно вторичка упадёт? )

MikTeX

Цитата: МВР от 24 февраля 2015, 12:25:56
А ваши слова "если выставлю, если продам", это спекуляции. Сначала выставите и продайте.

MBP, если следовать вашей логике, то вы получаетесь не иначе как патологический балабол, поскольку, в отличии от меня, вам даже нечего выставить на продажу в Видном, и тем самым хоть как-то аргументировать свою позицию. Но только в отличии от вас я не считаю это достаточным основанием что бы обвинять вас или кого-либо ещё в спекуляциях, потому что это откровенный бред.

МВР

Цитата: MikTeX от 24 февраля 2015, 12:51:15
Смотря что считать огромным объёмом. По сути новостройки Ленинского района чётко делятся на три категории:
1) Мортонграды в Бутово, Боброво, Дрожжино + Лопатино сконцентрированные вдоль Варшавки и Симферопольки. Объмы колоссальные, но это отдельный мир никак не относящийся к Видному и отрезан от него Павелецкой ЖД.
2) Новостройки самого Видное, большинство из которых находятся в южной части города и выезд из которых захлёбывается в бутылочном горлышке Берёзовой улицы, без каких-либо видимых перспектив. Объёмы для столь маленького городка достаточно значительны, но и они постепенно сокращаются в виду отсутствия новых проектов.
3) Новостройки остального Ленинского района к востоку от Павелецкой ЖД где из-за близости аэропорта строят исключительно мало и средне этажные дома, а потому объём никакой.

Какая именно вторичка упадёт? )

Mikteх, вторичка вся упадёт, для тех кто захочет продать.  Для тех кто будет продавать виртуально по средней цене по больнице, может даже и вырастет. Вы бы выставили свою квартиру, потом нам расскажете про шквал звонков от покупателей.

MikTeX

Цитата: МВР от 24 февраля 2015, 13:05:23
Mikteх, вторичка вся упадёт, для тех кто захочет продать.

В нынешних условиях неопределённости с курсом рубля, возможности заморозки крупных проектов и вдруг давать столь однозначные прогнозы, как-то даже не серьёзно.
Зато я вам могу дать совершенно точный прогноз. В случае обвала рынка, мне с 59 тыс. за квадрат в Видном будет куда менее болезненно падать до себестоимости чем вам скажем с 80 тыс. в Одинцово, вы не находите? )

И я обязательно выставлю квартиру на продажу и объективно отпишусь о результатах. Вот только продавать я её буду скорее всего под бизнес, а там и цены, сами понимаете, несколько другие. И сразу замечу, во избежание криков что в нежилое перевести дорого, что далеко не каждый бизнес требует перевода в нежилое помещение, а к примеру для детского садов это и вовсе исключено.

Zinfandel

Цитата: MikTeX от 24 февраля 2015, 10:25:42
Да понятно что сравнивать не корректно, но всё же транспортная доступность (26-30 мин. до Павелецкой) и цена (от 49-60 тыс/метр) - одни из основополагающих факторов при выборе жилья.
Это основополагающие факторы для приезжих, для кого названия районов -это только место на карте. Для местных, проживших в Москве и области, есть понятие статус места, который есть в сознании людей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр