Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

terminator

Цитата: I-Sev от 01 марта 2015, 09:33:56
Аккредитив на год - это что-то новенькое, до дду будут деньги лежатьи? Более дебильных условий тяжело придумать

именно так. Я слышал инфу что дду в январе-феврале следующего года.

migel

Цитата: terminator от 01 марта 2015, 09:42:45
именно так. Я слышал инфу что дду в январе-феврале следующего года.
terminator, насколько свежая информация? меня вчера уверяли, что ДДУ будет в июне-июле 15г...

terminator

Цитата: migel от 01 марта 2015, 10:05:04
terminator, насколько свежая информация? меня вчера уверяли, что ДДУ будет в июне-июле 15г...

В документах, опубликованных здесь http://жемчужина-зеленограда.рф/index.php?topic=62.msg258#msg258 , написано:
"Срок действия аккредитива до 20 февраля 2016 года с возможной пролонгацией срока действия".
Там уже менеджеры в этих рамках могут что угодно обещать....
У вас есть какое то документальное подтверждение срока ДДУ?

Еще вот здесь про февраль 2016 http://жемчужина-зеленограда.рф/index.php?topic=2.msg289#msg289

migel

Цитата: terminator от 01 марта 2015, 10:52:53
Там уже менеджеры в этих рамках могут что угодно обещать....
У вас есть какое то документальное подтверждение срока ДДУ?

terminator, спасибо за ссылки!
К сожалению, документального подтверждения июнь-июль 15г у меня нет...
Да, в предДДУ стоит до 20.02.2016 г.

Уважаемые знатоки, еще вопрос про аккредитив если кто сталкивался: разве аккредитив не застрахован в АСВ?

Gena

Цитата: migel от 01 марта 2015, 11:56:54
Уважаемые знатоки, еще вопрос про аккредитив если кто сталкивался: разве аккредитив не застрахован в АСВ?

Нет, конечно, только вклады физлиц.

migel

Цитата: Gena от 01 марта 2015, 12:09:57
Нет, конечно, только вклады физлиц.

Разве вклады, а не ден. ср-ва физ лиц?

цитата с АСВ:
"Страхованию подлежат денежные средства физических лиц, независимо от гражданства, находящиеся во вкладах и на счетах в банке"
http://www.asv.org.ru/insurance/faq/

ГOCTЬ

Цитата: migel от 01 марта 2015, 08:48:40
Новостройка, спасибо за дельный совет! Был на обоих объектах.
Знаю, что Зелик далеко от МКАД, но В Путилково нет ничего - ни дс, ни школ, ни поликлиник. Выезд на МКАД из Путилково ограничен (особенно на внутреннее кольцо, как и заезд с него), до метро на общественном трансп пилить от 30 мин, а до остановки еще пехом через весь МОРТОНград. С учетом открытия метро в Ховрино в 2015 (http://mosmetro.ru/about/prospectives/) и соотв ТПУ, путь из Зелика по времени сравняется с Путилково. Для конечника кмк Зелик наиболее выгоден с т.з. инфры, прописки, перспектив облагораживания района (в Путилково мрачновато, и вряд ли поменяется, особенно удручает путилковская одноколейка). Сижу в брони в обоих объектах, потяну только один, никак не могу решиться... В Зелике Мортон обещает сдачу с разводкой электрики и со стяжкой, а в Путилыче - эл-во до щитка и без стяжки.
Как Вы думаете, сколько НА СЕГОДНЯ стоил бы такой объект в Зелике и Путилыче и на сколько бы потянула аренда?
Мож еще покритикуете? Спасибо.

зелик 27 км от мкад, путилково 800м - есть разница? вы в зелек на машине в час пик не доедите - пятница 1-полосная стоит аккурат от "моего" поворота и дальше в область вечером/до него утром или мертвая старая ленинградка, хотя по новой Ленинградке ездил тока до эропорта и не знаю, какие там дальше развязки, чтоб на зелек
по путилково главная тема - капитал групп будет застраивать Рождествено, т.е. будет прямая и короткая дорога от путилково до м. пятницкое шоссе. а инфра в путилково через 3 года вся будет, мортон перестал на нее забивать, как в жирные нулевые, када и так хавали:) ну и фск дилерлидер строит рядом...разве у них с мортоном нет планов расширить выезд на мкад???
и для меня очевидно, что ЦА зелека на порядки меньше, это такой рынок "в себе", свой мирок-с - это люди, которые завязаны на него чем-то изначально - работой/родными/детьми, а ЦА путилково - как, грицца, вся Россия, которая к нам еще не переехала:))))))))))))))) хотя более 50% покупцов области это москвичи...как думаете, что они выберут - 800м или 27 км от мкада? зелик для среднестатистического москвича - это ваще опа мира хз где, а ценник сравним, все ж имеет свою цену -дайте студии в зелеке по ляму, и я буду грить, что путилково аццки переоценено:)
до кучи, в зелике стартовал мега проект на 1,2 млн метров, покурите http://newzelenograd.ru/ 2.5мульта за полноценную 1ку 34м...
ванговать на будущее не готов по понятным причинам, можно начать ванговать "как было бы на начало осени 14", но с сос:))) если интересно, то имхо эта студия в путилково 3200, 22 - 3000. сдача - 20тыр. про зелек - не вижу смысла писать
зы если посмотреть на шахматки, самый ликвид это студии 24,3м в тех секция, где 5 хат на площадке и тоже 2 окна - они почти все слиты (а их было немало!) - это лучший показатель ликвидности

еще в минус зелика забыл добавить:
"В мае этого года близ деревни Елино стартовало строительство уникального мини-города "Flight City". :loll: http://su155.ru/objects/ymap/object_3346/?obj_type=1&object=3346&price=%3B96.0&area=%3B836.98&floor_min=1&floor_max=29&studio=on&rooms1=on&rooms2=on&rooms3=on&rooms4=on
т.е. если достроят, низ рынка будет у них ;)

terminator

Это все проекты в Области... Зелик - Москва, да ехать до метро далеко, но по Новой Ленинградке до Ховрино предсказуемо и без особых пробок, по красивой дороге в лесу. Не знаю короче как там инвест-не инвест, я лично там буду брать и буду там жить (брать буду позже, когда ДДУ будет). Это именно то что нужно под мои запросы - Север, недорого, Москва, монолит, лес рядом с домом. По фиг сколько добираться, по хорошей дороге без пробок это одно удовольствие.

А для инвеста Новостройка - спец, его надо слушать...

migel

Новостройка, terminator, спасибо огромное!
Буду дальше думать. Выбор для меня непрост, т.к. вчера сам был на объекте в Зелике. Если бы не выезжать оттуда - то район уже на себя примерял.

ГOCTЬ

хорошо жить в тайге:) даже бабки не нужны, не то, что транспортная доступность на работу:)