Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

I-Sev

Цитата: terminator от 01 марта 2015, 08:57:12
В Зеленограде на вторичке цены в два раза выше, чем в ЖК от Мортона сейчас. Этим все сказано.

справедливости ради цена на вторичку в нормальных домах там 120-140 за метр, нет там цен в 2 раза выше мортоновских, в кор2 и 3 нормальные 2ки и 3ки продаются по 73-80 за метр без отделки, это достаточно дешево (+40..60% может и прибавится) и инвест там есть, но вот с ликвидностью очень тяжело
есть еще аналогичный райончик Зеленый бор http://www.promstroyinvest.ru/complex/zelenograd-ul-radio-vl-11-mikroraion в сданных домах 110-115 за метр, место примерно равнозначное
у мортона еще ждать года 2 точно, а может и все 3, да еще и на идиотских условиях с аккредитивом на год, до ж/д далеко 2,5-3км, выезд на платку из дальнего конца Зеленограда, еще рядом ЛЭПка проходит, достаточно близко от первых корпусов, а так конечно хороший город, приятный и если не нужно тащиться в мск постоянно на  работу, то приемлем

вот несколько фоток этого поля

I-Sev

Цитата: I-Sev от 28 февраля 2015, 11:53:25
ЛЭП - это огромный минус, вообще опять треш-место получается: хорда+ЛЭП+ж/д+ТПУ

в дополнение вид лэпки с одного и другого угла территории, вход в метро наверное будет вообще в 50 метрах от домов (на фото он виден), граничит у куском пятиэтажек, потом панельки п44 начинаются (вот здесь уже приятнее), промзона унылая с двух других сторон тянется, ну и сам БотСад, вид на него наверное неплох, но вот бонусом плюс вид на хорду+ж/д+лэп
работ никаких не замечено

Fyeti

Вообще Зелик - это само по себе хорошее место за счет московской социалки - там нормальные дет.сады, поликлиники и есть реально классные школы. В этом есть реальный  плюс для семьи с детьм - в подмосковье нужно везти по пробкам ребенека хз куда.
+хороший контингент в отличие от большинства подмосковных городков, набитых люмпен-пролетариатом. Да и само м есто приятное - сосны, скверы, нет гетто-застройки.
НО сегодня офигенная проблема - транспорт.
Платная дорога много не изменит, если не жить у въезда на нее. И Мортон и Зеленый бор стоят на другом краю Зелика, через жд, и с утра через весь город доехать будет очень непросто до новой дороги.
Щас идет строительство отдельного жд пути до Зелика. Если там реально воплотятся обещания о курсировании электричек с 5 минутным интервалом за 25 минут с 2016 года -http://www.mos.ru/press-center/smi/index.php?id_14=10379 то будет  гуд.

Марфин

Цитата: I-Sev от 02 марта 2015, 09:25:40
... но вот с ликвидностью очень тяжело
... до ж/д далеко 2,5-3км, выезд на платку из дальнего конца Зеленограда

Именно. Я вот тоже прикинул и не стал лезть в это поле.

terminator

Цитата: Fyeti от 02 марта 2015, 11:14:56
Щас идет строительство отдельного жд пути до Зелика. Если там реально воплотятся обещания о курсировании электричек с 5 минутным интервалом за 25 минут с 2016 года -http://www.mos.ru/press-center/smi/index.php?id_14=10379 то будет  гуд.

Был я недавно на станции Крюково... Как будто в 90-е вернулся. Там такие рожи. В поезде очень некомфортно. Ко всему конечно со временем привыкаешь... По мне так без машины там делать нечего. Добавлю, что в Зеленограде очень широкие дороги.

Марфин

Цитата: terminator от 01 марта 2015, 18:39:51
Амели, у вас дети есть и какого возраста? Сам смотрел на Новую Москву, но мне не понравилась криминогенная обстановка там, особенно в плане школ. Со мной наверно поспорят, но не все там в порядке, не все... Спайсами во всю торгуют, местная власть дружит с криминалом...

Терминатор, этого барахла хватает сейчас везде и в старых дешевых районах Москвы намного больше.
Только вчера я гонял нариков из подъезда на юге Москвы (где не скажу, мне там еще придется до собственности сдавать :).
Машину припарковал на несколько часов на улице и переживал, как бы не обидели.
При этом есть нормальные, вполне благополучные места в Новой Москве.  Например, в Солнцево-Парке намного лучше с этой точки зрения. Я не предлагаю Амели СП, там давно за 5 уже ничего не найдешь, но, например в Пятницких Кварталах уверен, будет совсем не криминогенно (если каждый день не ездить в Москву). Я из списка Амели голосую за ПК (но Амели, Вы лучше разок в час пик оттуда-тада проедьте, на себя прикиньте дорогу).

Alkon76

Цитата: I-Sev от 02 марта 2015, 09:39:22
в дополнение вид лэпки с одного и другого угла территории, вход в метро наверное будет вообще в 50 метрах от домов (на фото он виден), граничит у куском пятиэтажек, потом панельки п44 начинаются (вот здесь уже приятнее), промзона унылая с двух других сторон тянется, ну и сам БотСад, вид на него наверное неплох, но вот бонусом плюс вид на хорду+ж/д+лэп
работ никаких не замечено
В выхи ездил туда. Работы ведутся на месте первой очереди, заглянул в дыру забора - снесли уже часть корпусов завода, работал при мне только один экскаватор, было немнго рабочих, но это суббота, может в будни и по активней. На счет ЛЭП и эстакады - думаю, что одновременно и оставить ЛЭП и построить эстакаду над Серебрякова не получится, скорей всего ЛЭП уберут. Эстакада да, стало неожиданным сюрпризом. Ждал я этот объект (Ботанический сад). Хочу для себя но все же хочется купить и выгодно еще с прицелом продать через лет 5 (двуху или треху хочу). Посмотрел ЦИАН, поблизости есть в свежих домах (П44) двушки примерно по 250 за квадрат, трехи получается по 220-230. Можно ли ориетнироваться на такую цену по району?

citalex

Коллеги, как думаете, имеет ли смысл выходить из Рассказово  ради Тушино?
Брал  в Рассказово летом 92 метра за 9 мио.  Покупан готов взять за 13 мио. В Тушино забронировал 90 метров за 12,4 мио.

Пока у меня плюсы Тушино такие рисуются:

- Вдвое ближе к центру. Волоколамка/Ленинградка не имеют светофоров.
- Две станции метро, до центра 15 минут без пересадок, против не построенной пока «Рассказовки» (которую откроют году к 2019-2020 судя по темпам стройки куска до Раменок) (и неудобная желтая линия, где ехать до центра придется с 2-3 пересадками).
- Нормальная для Москвы экология.
- Спортивные объекты.
- Река.

Плюсы Рассказово:
- Экология (самолеты из Внуково - на любителя).
- Чуть лучше планировка квартиры.

Для себя или жить - окончательно не решил. Жить есть где. Могу поиграться в инвест.

Есть мнение, что в цену Рассказово уже заложена перспектива метро, темпы стройки, дальше цена будет расти, но не так бодро (если не произойдет что-то из ряда вон). Полагаю, что маржа в Тушино пожирнее прирастет к  концу 2017-началу 2018. Что скажите?

alex76

Цитата: citalex от 02 марта 2015, 11:59:10
Есть мнение, что в цену Рассказово уже заложена перспектива метро, темпы стройки, дальше цена будет расти, но не так бодро. Полагаю, что маржа в Тушино пожирнее прирастет к  концу 2017-началу 2018. Что скажите?
Согласен полностью, особенно если есть покупатель на Рассказово.

akm

  + 60 или 70% за полгода в рассказово хороший инвест получился,  перейти в в тушино, если оплата через пару месяцев и деньги на депозите, за 12000 выйдет - нормальный вариант

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр