Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

Stranger

Цитата: Новостройка от 17 марта 2015, 21:47:27
а куда?

для начала в помойное депо..а там видно будет. Или не стоит рыпаться ближайшие полгода-год?!

ГOCTЬ

на сию секунду у мну нет чоткого ответа:(. выходить есть смысл при сценарии на "в гору" и перекладываться в новую стройку, при обратном сценарии котлованы ф топку, депо хз, инфляция сожрет большую часть, аренда рулит или валюта, если рука поднимется по текущему на всё брать. самое непонятное, чо в этом боковике, как посл 2 мес идет, делать...

СергейРу

Цитата: Stranger от 17 марта 2015, 21:44:17
Выходить из однушки с сос ? Сидеть до метро нет смысла, хотя еще в декабре 14ого казалось все иначе...

почём оно, примерно, на текущем рынке? какая динамика, по отношению к дек 14?

Stranger

Цитата: Новостройка от 17 марта 2015, 21:59:10
на сию секунду у мну нет чоткого ответа:(. выходить есть смысл при сценарии на "в гору" и перекладываться в новую стройку, при обратном сценарии котлованы ф топку, депо хз, инфляция сожрет большую часть, аренда рулит или валюта, если рука поднимется по текущему на всё брать. самое непонятное, чо в этом боковике, как посл 2 мес идет, делать...

Да, неопределенность напрягает... Но в то же время открыты вклады в помойках на год под 21% и второй год по 18%.
Не спорю, часть банков прикроют с этой лавочкой, но в свое время удалось зафиксить проц 5 таких  банках  :acute:
Ралли с баксом не для меня. Акции и хочется и колется ( но скорей нет, чем да. опыта мало)
5% аренда от сдачи + сомнительная перспектива роста ценника на данный жк (метро как минимум еще 1.5-2 года), да и вообще рост кв метра в целом.
А там может и вход в котлован будет менее рискованный или варианты вкусные.
Кстати, специально зафиксил однушку в тушино за 6.55...(30к не те деньги если что). Вообщем я в раздумьях.

Stranger

Цитата: СергейРу от 17 марта 2015, 22:01:50
почём оно, примерно, на текущем рынке? какая динамика, по отношению к дек 14?

В конце осени 5.3 предлагали без сос и ремонта.
Сейчас сдаю за 26к.
Ремонт не бюджет, но и не супер пупер евро, средний вообщем.
Думаю за 5.9-6.1 могут забрать сейчас...спрос не изучал

ГOCTЬ

Цитата: Stranger от 17 марта 2015, 22:08:21
Да, неопределенность напрягает... Но в то же время открыты вклады в помойках на год под 21% и второй год по 18%.
Не спорю, часть банков прикроют с этой лавочкой, но в свое время удалось зафиксить проц 5 таких  банках  :acute:
Ралли с баксом не для меня. Акции и хочется и колется ( но скорей нет, чем да. опыта мало)
5% аренда от сдачи + сомнительная перспектива роста ценника на данный жк (метро как минимум еще 1.5-2 года), да и вообще рост кв метра в целом.
А там может и вход в котлован будет менее рискованный или варианты вкусные.
Кстати, специально зафиксил однушку в тушино за 6.55...(30к не те деньги если что). Вообщем я в раздумьях.

аренда в кризис - это просто ваш актив хоть чота дает сверх своей стоимости, ибо важнее тут сохранить. и те же 8% (в пдмск) с аренды могут оказаться сильно слаще 20% в банке када потом рублевая цена подтянется - это ж не быстро. и тогда ее сливать и по новой в котлован...
а на позивный расклад я тож ту-18 взял..банки тоже тема, но тока в случае реализации позитивного сценария, без гиперинфляции/курса в 80...уйдет нефть на 40 - чо делать-то будем...уж никак не понижать ключевую ставку

Москаль

Цитата: Stranger от 17 марта 2015, 22:13:10
В конце осени 5.3 предлагали без сос и ремонта.
Сейчас сдаю за 26к.
Ремонт не бюджет, но и не супер пупер евро, средний вообщем.
Думаю за 5.9-6.1 могут забрать сейчас...спрос не изучал
В декабре однухи с СОС по 5,5 уходили, сейчас знакомый за 5,5 уже месяц продает-тихо как в танке. Это все про квартиры в бетоне. Допускаю, что и аукцион сыграл свою роль на квартиры в Некрасовке.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

фишка

Да, место хорошее, тоже была, да и стройка идет, и дом один стоит, но все убивают сроки: в дду 2016 год, декабрь, считай, почти два года. Странно брать два года до завершения строительства Готового дома, который стоит под крышей, какая-то шибко большая перестраховка у них..(

ГOCTЬ

Цитата: Москаль от 17 марта 2015, 22:27:50
Допускаю, что и аукцион сыграл свою роль на квартиры в Некрасовке.

думаю, аукционы там рынок подломили жестко, если народ по 4.7 берет, то какие ж 5.5, там за ылитность квартала много не дадут

Stranger

Цитата: Новостройка от 17 марта 2015, 22:30:14
думаю, аукционы там рынок подломили жестко, если народ по 4.7 берет, то какие ж 5.5, там за ылитность квартала много не дадут

о каких аукционах идет речь??