Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

alts

В "Терлецком парке" кто-нибудь берет в итоге? Квартиры в наличии на сайте НДВ проскакивают в небольшом количестве. Схема продажи через переуступку от мутного ООО, конечно, не очень приятная.

фишка

Я хотела, но смелости не хватило-таки :loll:

alts

Цитата: фишка от 23 марта 2015, 21:19:01
Я хотела, но смелости не хватило-таки :loll:

Менеджер уверял, что это обычное дело, они так и Новокосино продавали, и вся схема нужна для того, чтобы получить деньги от покупателя быстрее - до регистрации договора, а не после, как в случае с ДДУ. Смущает то, что в договоре с физлицами написано: ООО "Соната" уже оплатило ДДУ застройщику. А по факту это не так - платить будут из денег покупателя-физлица.

фишка

Ну, фактическое и бумажное часто не совпадают..) и даже если совпадают, не факт, что достроят, и наоборот..По логике должны достроить,  работают резво, меня не устроили сроки лично..

alts

Цитата: фишка от 23 марта 2015, 21:36:09
меня не устроили сроки лично..

Сроки меня тоже смущают. Ждать пока могу, но все равно переселиться раньше лучше, чем позже)
По нынешнему уровню цен это хорошее предложение, но что будет с ценами в течение двух лет стройки - большой вопрос.

чертенок

Цитата: alts от 23 марта 2015, 21:25:47
Менеджер уверял, что это обычное дело, они так и Новокосино продавали, и вся схема нужна для того, чтобы получить деньги от покупателя быстрее - до регистрации договора, а не после, как в случае с ДДУ. Смущает то, что в договоре с физлицами написано: ООО "Соната" уже оплатило ДДУ застройщику. А по факту это не так - платить будут из денег покупателя-физлица.
А как же продажа по переуступке? В рег палате по идее не могут зарегистрировать ее без акта сверки. Мне манагер НДВ клятвенно вещала, что усе имеется)).

alts

Цитата: чертенок от 23 марта 2015, 22:06:31
А как же продажа по переуступке? В рег палате по идее не могут зарегистрировать ее без акта сверки. Мне манагер НДВ клятвенно вещала, что усе имеется)).

Ну вот сразу после оплаты переуступки Соната передаст деньги застройщику, и только после этого будут регистрировать договор переуступки в регпалате, я так понял.
А хотя вообще да - раз Соната и застройщик суть одно, то по бумагам Соната могла, наверное, все уже давно оплатить. Я просто раньше не сталкивался с какими-либо юридическими моментами, поэтому не знаю, может так оно быть или нет.

фишка

Да, сроки как у новостройки на котловане. Вопрос глобальный у меня возник - стоит ли сейчас вообще инвестировать во что-то.. Этим объектом заинтересовалась, потому что почти построен, а сроки, как выяснилось, как у дома на котловане.

Tashata

Все о том же ЖК "Терлецкий парк", цены действительно привлекательны на данный момент, схема продажи мутная, сроки сдачи всех корпусов вместе настораживают, новых доков на другую этажность и в помине нет. На словах много говорят,что эта стройка подконтрольная Правительству РФ, лично мэру Москвы. Подскажите, а где эту ин-фу можно проверить???

lost

Со вчерашнего вечера уже два "фреша" наметилось - у д.Ликова от Самолета и у Рассказовки от Лексикона. Сроки пока никто не пргнозировал.