Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

av_nechaev

Цитата: Магнолия X от 15 апреля 2015, 12:50:12
Можно и так, без голосовалок. Интересно мнение каждого форумчанина.
Конечно объект на отшибе и планировка не очень, но 3,9 цена интересная.
)))) Надо брать

Анна7

Цитата: Магнолия X от 15 апреля 2015, 12:50:12
Можно и так, без голосовалок. Интересно мнение каждого форумчанина.
Конечно объект на отшибе и планировка не очень, но 3,9 цена интересная.
А мне наоборот планировка нравится, самое главное - кухня. И место на гугле симпатичное, без кладбищ и промзоны.

ivan3d

Цитата: Анна7 от 15 апреля 2015, 13:53:27
А мне наоборот планировка нравится, самое главное - кухня. И место на гугле симпатичное, без кладбищ и промзоны.

И мне место нравится, но стройка еле шевелится + ЖСК, задумаешься тут

WolfAl

Цитата: Новостройка от 15 апреля 2015, 01:05:14
судя по возможности давать рассрочку до 23года у них все отлично. а скидки в 10% для питерцев и год и два назад были обычными в изумр холмах. в питере еще больше давали на акциях. да и интервью директора-владельца тут постили на днях, уверенной поступью прут
зы 3,9 1ка со сдачей в конце 16го по жск, где год на сос - консервативный инвест. планировка гомно, комната 11м, кухня 13..

Etalon зафиксировала в январе--марте падение продаж на уровне 58%
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2709187

Анна7


WolfAl

Цитата: Анна7 от 15 апреля 2015, 14:41:56
http://www.lenspecsmu.ru/press/news/042015/8364.html
Они ожидают продажи на уровне 2013 года

Обещать, не значит жениться.
А что они должны говорить? Конечно, про ожидаемую стабилизацию, про эффект высокой базы и прочее.

Кроме того, там написано, что цены у них выросли в 2015г. Им, конечно, виднее. Я мониторил некоторые 1-2-х комнатные квартиры в Эталон-сити с сентября 2014. Был рост в декабре. Но потом, именно в 2015, цены упали в 2 этапа снижения, я писал здесь про это.

Анна7

Цитата: WolfAl от 15 апреля 2015, 14:49:17
Обещать, не значит жениться.
А что они должны говорить? Конечно, про ожидаемую стабилизацию, про эффект высокой базы и прочее.

Кроме того, там написано, что цены у них выросли в 2015г. Им, конечно, виднее. Я мониторил некоторые 1-2-х комнатные квартиры в Эталон-сити с сентября 2014. Был рост в декабре. Но потом, именно в 2015, цены упали в 2 этапа снижения, я писал здесь про это.
Считаете в ИК меньше рисков?

WolfAl

Цитата: Анна7 от 15 апреля 2015, 14:54:30
Считаете в ИК меньше рисков?

Не интересовался ИК.
А Эталон в прошлый кризис стартовал с Изумрудными холмами. Были проблемы, но строят.

Тут вопрос - Вы для себя или инвест? Если инвест, то он сомнителен в ЭС даже по этим однушкам за 3,9. Думаю, все же, стройку могут затянуть на годик.

Анна7

Цитата: WolfAl от 15 апреля 2015, 15:14:21
Не интересовался ИК.
А Эталон в прошлый кризис стартовал с Изумрудными холмами. Были проблемы, но строят.

Тут вопрос - Вы для себя или инвест? Если инвест, то он сомнителен в ЭС даже по этим однушкам за 3,9. Думаю, все же, стройку могут затянуть на годик.
Спасибо. Нет, я просто пытаюсь понять, что на рынке творится. Вроде и место хорошее, метро рядом, цену снизили - нет очереди. А в ИК ажиотажный спрос на старте. В Рассказовке и Переделкино Ближнее ценник за 5 млн. уже, а метро только в 17 году обещают.
У кого-то сезон распродаж, а Пионер ценник задирает без котлована.

av_nechaev

Цитата: Анна7 от 15 апреля 2015, 16:09:15
Спасибо. Нет, я просто пытаюсь понять, что на рынке творится.
Рынка нет, есть базар - каждый девелопер делает то, что ему позволяют его финансы

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр