Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Gena

Цитата: artemskyi от 17 апреля 2015, 15:33:14
1 км если взять прям напрямую по воздуху через дома. 1,3-1,5км с учетом что пойдете пешком  ;)
В целом, проект выглядит привлекательно. Пока цены на старте

По воздуху там 1,7 км. По дорогам 2,3 км. Это уже не пешая доступность. Плюс нелепые планировки, особенно для заявленного комфорт-класса. Про отсутствие лоджий вообще отдельный разговор - такие квартиры даже в выборку циана не попадут потенциальным покупателям, кто поставит минимальные фильтры. Поэтому можно ли назвать даже стартовые цены привлекательными - большой вопрос, тем более, что фактически к тем, что заявлены в рекламе, нужно прибавлять прилично за этаж и планировку хоть немного приличную.

Nels

Цитата: Nels от 17 апреля 2015, 13:57:59
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Скажите пожалуйста, что вы думаете о ЖК Терлецкий парк? Интересует вариант покупки с целью перепродажи.
Ценник на старте 125 за метр кажется весьма привлекательным.
Пока смущает только оформление покупки - по договору переуступки от некоего юр.лица. Какие в этом подводные камни? Будет ли работать ФЗ-214 в случае затягивания сроков сдачи?
поискал, вот что нашел:
оказывается это реинкарнация старого долгостроя... видимо, не стоит туда влезать..((
хотя цены мне нравятся.

alts

Цитата: Nels от 17 апреля 2015, 13:57:59
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Скажите пожалуйста, что вы думаете о ЖК Терлецкий парк? Интересует вариант покупки с целью перепродажи.
Ценник на старте 125 за метр кажется весьма привлекательным.
Пока смущает только оформление покупки - по договору переуступки от некоего юр.лица. Какие в этом подводные камни? Будет ли работать ФЗ-214 в случае затягивания сроков сдачи?
Если оплата после регистрации договора, то особых подводных камней с юридической точки зрения не вижу - после уступки Вы становитесь дольщиком таким же, как если бы взяли напрямую у застройщика, и на Вас распространяется 214-ФЗ. Цена видится вкусной, относительно перспектив стройки есть разные мнения, можете почитать на "Новостройкине". Здесь форумчане, когда я писал про "Терлецкий парк", были настроены очень скептически. Потом все сообщения перенесли во флейм :)

чертенок

Цитата: Nels от 17 апреля 2015, 19:46:48
поискал, вот что нашел:
оказывается это реинкарнация старого долгостроя... видимо, не стоит туда влезать..((
хотя цены мне нравятся.
Читайте ветку месячной давности- там все прописали.

Nels

alts, нет, оплата ДО регистрации.  в том-то и оно
чертенок, поиском вообще ничего не ищется по данному объекту. да и листая тему ничего не нашел

SLAVA

Цитата: Gena от 17 апреля 2015, 18:31:54
По воздуху там 1,7 км. По дорогам 2,3 км. Это уже не пешая доступность. Плюс нелепые планировки, особенно для заявленного комфорт-класса. Про отсутствие лоджий вообще отдельный разговор - такие квартиры даже в выборку циана не попадут потенциальным покупателям, кто поставит минимальные фильтры. Поэтому можно ли назвать даже стартовые цены привлекательными - большой вопрос, тем более, что фактически к тем, что заявлены в рекламе, нужно прибавлять прилично за этаж и планировку хоть немного приличную.
Почему то все дружно забыли про трассу которая соединит Коммунарку с Южным Бутово и вплотную пройдет вдоль всего Бунинского и всех Бунинских Лугов, ну и ещё про огромную районную тепло станцию в 1,5 километрах, а дымит она на пол неба

сударыня

Цитата: Nels от 17 апреля 2015, 20:02:55
alts, нет, оплата ДО регистрации.  в том-то и оно
В случае аффилированности компаний так бывает (платила сама так год назад). Засада в том, что в вашем договоре одна цена, а в изначальном ДДУ - меньше. В случае чего, претензии (пени, неустойка или что там ещё) принимаются по маленькой цене.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

alts

Цитата: Nels от 17 апреля 2015, 20:02:55
alts, нет, оплата ДО регистрации.  в том-то и оно
Ну... Я оплатил, теперь сижу-жду регистрации. Звонил в НДВ, обещают вот-вот. Там квартиры продают уже напрямую от застройщика с оплатой после регистрации, но, видимо, та, которую хотите Вы, из первой, проданной "инвестору" ("Сонате"), партии.

Nels

Цитата: alts от 17 апреля 2015, 20:26:56
Ну... Я оплатил, теперь сижу-жду регистрации. Звонил в НДВ, обещают вот-вот. Там квартиры продают уже напрямую от застройщика с оплатой после регистрации, но, видимо, та, которую хотите Вы, из первой, проданной "инвестору" ("Сонате"), партии.
как мне сказали, что бОльшая часть квартир все же идет по переуступке
ну и конкретно та, что меня заинтересовала - она вообще не от Сонаты, а от другуго юрика, который купил ее еще давным-давно, в первую стройку так сказать
в ДДУ 97% стоимости, 3% в договоре бронирования

alts

Цитата: Nels от 17 апреля 2015, 20:36:08
как мне сказали, что бОльшая часть квартир все же идет по переуступке
ну и конкретно та, что меня заинтересовала - она вообще не от Сонаты, а от другуго юрика, который купил ее еще давным-давно, в первую стройку так сказать
в ДДУ 97% стоимости, 3% в договоре бронирования
Ничего себе, какое разнообразие продавцов. Но эта квартира на сайте НДВ выставлена? Я смотрю, там с самого старта продаж висит однушка в 6 секции 2 корпуса, на которую цену почему-то не повышали и которой не было в списке квартир, проданных "Сонате".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр