Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

чертенок

Цитата: alts от 17 апреля 2015, 20:44:34
Ничего себе, какое разнообразие продавцов. Но эта квартира на сайте НДВ выставлена? Я смотрю, там с самого старта продаж висит однушка в 6 секции 2 корпуса, на которую цену почему-то не повышали и которой не было в списке квартир, проданных "Сонате".
Соната зарегистрирована в трансформаторной будке на ул Саратовская. Не смущает?

alts

Цитата: чертенок от 17 апреля 2015, 20:50:26
Соната зарегистрирована в трансформаторной будке на ул Саратовская. Не смущает?
Нехорошо, конечно, но я это знал до подписания договора и оплаты. Рассчитываю, что это техническая прослойка. После регистрации договора она не будет иметь никакого значения.

WolfAl

Цитата: Новостройка от 17 апреля 2015, 15:11:36
лучче сначала циан глянуть, чем верить первым попавшимся цифрам на форуме..

Да, ЦИАН-то я вижу, но думал, что человек реальным опытом поделился. А это бывает ценнее хотелок ЦИАНа.

Gena

Цитата: Nels от 17 апреля 2015, 13:57:59
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Скажите пожалуйста, что вы думаете о ЖК Терлецкий парк? Интересует вариант покупки с целью перепродажи.
Ценник на старте 125 за метр кажется весьма привлекательным.
Пока смущает только оформление покупки - по договору переуступки от некоего юр.лица. Какие в этом подводные камни? Будет ли работать ФЗ-214 в случае затягивания сроков сдачи?

Обязательно нужно убедиться в полной оплате дду вашим продавцом - желательно справку какую-нибудь на руки. Ещё лучше собрать полную документацию, хотя бы в копиях.
Расскажу вам страшную историю. У меня был случай, когда почти все квартиры в доме продавались от подрядчика. У дольщиков не было никаких сомнений в правомочности сделок. Гендиректор подрядчика был одновременно гендиректором застройщика и ключевым акционером обеих компаний, и на каждом договоре он ставил согласование ещё и от лица застройщика. Желающие могли убедиться. что и документы были в идеальном порядке.
А спустя 3 года случился корпоративный конфликт. Этот глава компании полностью вышел из руководства и состава учредителей застройщика. Оставшийся акционер обратился в суд с иском о признании дду недействительным - того самого, по которому большинство квартир перешло от застройщика к подрядчику, а затем уступались обычным дольщикам. Судебный процесс шел долго, нервов истрепал всем много, ситуация была не однозначная, правда, в итоге разрешилась нормально. Причем одним из существенных аргументов подрядчика была ксерокопия протокола собрания акционеров, в котором все акционеры застройщика в свое время проголосовали за заключение того большого дду и поставили подписи. Эта ксерокопия каким-то чудом сохранилась на руках именно у меня (слишком дотошно проверяла документы перед покупкой), а оригинал якобы был утрачен, и нынешний главный акционер застройщика поначалу заявлял, что он ничего не подписывал.
Конечно, не все уступки от юрлиц имеют такие последствия, но иногда бывает и так. Тем более, что в Терлецком парке, если не ошибаюсь, были сомнения, что дду юрлица фактически было оплачено.

Svet

Ybear, могли бы Вы называть новостройки в районе Некрасовки, хотя бы некрпарк или некрполе?  :)
А не так как сейчас, получается даже на 1 букву короче.  ;)

Bronevik

Добрый день. Кто, что может сказать хорошего и плохого про квартал 38а от Ремстройтрест?

Ybear

Цитата: Svet от 17 апреля 2015, 22:05:39
Ybear, могли бы Вы называть новостройки в районе Некрасовки, хотя бы некрпарк или некрполе?  :)
А не так как сейчас, получается даже на 1 букву короче.  ;)
Максимум некропарк, но это на одну букву длиннее.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ybear

Цитата: WolfAl от 17 апреля 2015, 21:32:50
Да, ЦИАН-то я вижу, но думал, что человек реальным опытом поделился. А это бывает ценнее хотелок ЦИАНа.
Опыт реальный. По шесть питьсот брать не хотят. Говорят все супер, но кухня маленькая. Ждут , когда Пионер с 9 до 6.5 понизит видимо. ))
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ruslan

Цитата: Bronevik от 17 апреля 2015, 22:08:32
Добрый день. Кто, что может сказать хорошего и плохого про квартал 38а от Ремстройтрест?
Дорого уже

Bronevik

Цитата: RuslanMSTU от 17 апреля 2015, 23:17:20
Дорого уже
Так вроде скидку дают 15% на старте. И получается где-то по 225000 за метр. Я имел ввиду возможность долгостроя и прочие неприятности. Вообще есть,кто купил у них? Если да, то почем был процес?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр