Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zinfandel

Цитата: forever от 23 апреля 2015, 22:47:18
мой-город-счастья.рф/flats/
самим тяжело продавать, думают через сайт эстатета процесс пойдет

А я смотрю, там дом уже чуть ли не под крышу возведен.

forever

Цитата: Zinfandel от 23 апреля 2015, 22:57:37
А я смотрю, там дом уже чуть ли не под крышу возведен.
студии 24м2 по 1540 тыс. непроданные блестят на солнышке, то ли стюардессам ипотеку перестали давать, в общем авиа-спрос остался не отыгранным, а моя/наша оценка оказалась правильной.
Цитата: IVAN от 23 апреля 2015, 22:54:05
А с чем связаны продажи по ЖСК и чем это лучше ФЗ?
жск хуже фз-214, но только для конечника.

ГOCTЬ

Цитата: IVAN от 23 апреля 2015, 22:54:05
А с чем связаны продажи по ЖСК и чем это лучше ФЗ?

жск - знач разрешение на стр-во будет позже, пени нет за просрач, но гарантий от банкротства 214-фз тож не дает. важна не схема, а кто строит
для конечника пофих, для инвестора - сос год, вместо 3-4 мес по дду..а по уступкам ликвидность низка
зы но жск тоже формально по 214...так что почитайте закон хорошенько, прежде чем покупать чота

wmzdeadman

Цитата: forever от 23 апреля 2015, 22:59:52
студии 24м2 по 1540 тыс. непроданные блестят на солнышке, то ли стюардессам ипотеку перестали давать, в общем авиа-спрос остался не отыгранным, а моя/наша оценка оказалась правильной.жск хуже фз-214, но только для конечника.
А какая оценка была? видимо я пропустил обсуждение города счастья, раньше на него смотрел, но там рядом су-155 лепит свои панели (у города счастья вроде монолит) по более дешевой цене, похоже не очень привлекательный объект? Да жск хуже для конечника а чем лучше для инвестора, тем что дешевле? типа риск и прибыль идут в одной пропорции? просветите темноту, пожалуйста.

ГOCTЬ

там ценник уже не интересен, далеко не стартовый, про схемы выше написал

wmzdeadman

Цитата: Новостройка от 24 апреля 2015, 00:10:48
жск - знач разрешение на стр-во будет позже, пени нет за просрач, но гарантий от банкротства 214-фз тож не дает. важна не схема, а кто строит
для конечника пофих, для инвестора - сос год, вместо 3-4 мес по дду..а по уступкам ликвидность низка
зы но жск тоже формально по 214...так что почитайте закон хорошенько, прежде чем покупать чота
первую строка понятно, последняя тоже, вторую вообще не осилил мой разум в ночи - насчет сроков сос и ликвидности извините чота не понял, поясните если можно (для себя подсознательно боюсь жск как огня)

ГOCTЬ

собсть по жск оч долгая. ликвидность высокая, када ипотека есть, она же и ценник поддерживает...без ипотеки нужны люди с живым кешем, их мало, они "много о себе понимают" (с)...и хотя ща на вторичку ипотека аццки дорога, думаю, к осени вернется все на круги своя
боятся надо хз кого. есть надежные конторы, дск ваще по предам работает, пик по жск, мортон по жск стартует обычно...а долгостроев и по дду полно

IVAN

Цитата: Новостройка от 24 апреля 2015, 00:10:48
жск - знач разрешение на стр-во будет позже, пени нет за просрач, но гарантий от банкротства 214-фз тож не дает. важна не схема, а кто строит
для конечника пофих, для инвестора - сос год, вместо 3-4 мес по дду..а по уступкам ликвидность низка
зы но жск тоже формально по 214...так что почитайте закон хорошенько, прежде чем покупать чота
С ЖСК - понятно, спасибо.
В новой поправке от 01.01.14 ФЗ 214 даёт гарантию от банкротств - это ОВС, банковская гарантия или страховая (ну это наверное всем известно...).
Наверное ПИК и за 3-4 месяца делает свидетельство, а Авгур может тянуть годами с тем же ДДУ.

ГOCTЬ

Цитата: IVAN от 24 апреля 2015, 00:39:13
С ЖСК - понятно, спасибо.
В новой поправке от 01.01.14 ФЗ 214 даёт гарантию от банкротств - это ОВС, банковская гарантия или страховая (ну это наверное всем известно...).
Наверное ПИК и за 3-4 месяца делает свидетельство, а Авгур может тянуть годами с тем же ДДУ.


поржал...вы хоть узнайте, для начала, в КАКИХ СТРАХОВЫХ это страхуют, скока застроев входят в овс и почему банкам это нафих не надо. пик делает как раз год по жск. а авгур, как и почти любой застрой, по дду - 3-4 мес...не надо думать, что крупняк -он такой фельперс прям титановый, размер долга ПИКа впечатляет, особливо,  када почти весь его надо отдать/рефинансить этим летом..

Zinfandel

У ЖСК знаю один плюс.  :)  Если по ДДУ акт приема-передачи подписал, жди СОС, продать невозможно. Если ЖСК, то нет интервала во времени, когда продавать нельзя.
Вспомнила еще один плюс. Пока нет СОС по ЖСК, для государства и налогов ты не существуешь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр