Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Димон

Цитата: Ybear от 06 мая 2015, 14:50:15
...Меня еще Ходынское поле интересует, Октябрьское Поле и Хорошево-Мневники. Раменки тоже с пивом пойдет ) Жду обвала рынка, чтоб втариться.
А какой уровень входа считаете оптимальным и какие объекты рассматриваете?

Ybear

Цитата: Димон от 06 мая 2015, 22:58:44
А какой уровень входа считаете оптимальным и какие объекты рассматриваете?
Да мне для жизни. Но боюсь не дождусь. А так Хорошевский однозначно не перепродан. Сказки про ужасы тец все это блаж при таком прайсе в этом месте. Лайнер тоже нравиться. Ну и Велтон на Карамышевской. Все остальное оверпрайс дикий.
А то , что мне нравиться типа 25 мил. сейчас просят  :(
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

WolfAl

Цитата: Ybear от 06 мая 2015, 23:15:42
Да мне для жизни. Но боюсь не дождусь. А так Хорошевский однозначно не перепродан.

Считаете, что 190 тыс. за метр в трехе на 117 квадратов в Хорошевском с учетом котлована не оверпрайс по сегодняшнему состоянию дел?

Ybear

Цитата: WolfAl от 06 мая 2015, 23:33:52
Считаете, что 190 тыс. за метр в трехе на 117 квадратов в Хорошевском с учетом котлована не оверпрайс по сегодняшнему состоянию дел?
Вроде 170 за двуху было? Не? Ну 190 уже есть вопросы. Но после сегодняшнего просмотра на Берзарина кв за типо 75 мил..... Даже уже и не знаю, кто на лыжах стоит, а кто......
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

ГOCTЬ

Цитата: Ybear от 06 мая 2015, 23:15:42
Да мне для жизни. Но боюсь не дождусь. А так Хорошевский однозначно не перепродан. Сказки про ужасы тец все это блаж при таком прайсе в этом месте. Лайнер тоже нравиться. Ну и Велтон на Карамышевской. Все остальное оверпрайс дикий.
А то , что мне нравиться типа 25 мил. сейчас просят  :(

а ту-18 чо не берешь? поцентрее надо? лайнер тока местом может нравиться имхо - общага-жесткач, да и велтон не далеко ушел...а с таким прайсом у хорошевского НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ рядом тэц:)

WolfAl

Цитата: Ybear от 06 мая 2015, 23:38:39
Вроде 170 за двуху было? Не? Ну 190 уже есть вопросы. Но после сегодняшнего просмотра на Берзарина кв за типо 75 мил..... Даже уже и не знаю, кто на лыжах стоит, а кто......

Треха 117 квадратов на среднем этаже чуть более 22,8 мультов (194 за метр), на 4-м - 20,3 мульта (173 за метр).

Ybear

Цитата: WolfAl от 06 мая 2015, 23:45:02
Треха 117 квадратов на среднем этаже чуть более 22,8 мультов (194 за метр), на 4-м - 20,3 мульта (173 за метр).
ну тогда ждать обвала рынка и скидос 30% самое то будет ;-)
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ybear

Цитата: Новостройка от 06 мая 2015, 23:38:47
а ту-18 чо не берешь? поцентрее надо? лайнер тока местом может нравиться имхо - общага-жесткач, да и велтон не далеко ушел...а с таким прайсом у хорошевского НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ рядом тэц:)
Да. Ты не поверишь. Проехав там в субботу и насмотревшись на стадо красно-белых зомби.... даже желания вникать дальше нет.
А в Лайнере неожиданно место понравилось. Как то раньше простор не так ценил. Сейчас заехал. И очень свежие впечатления у столбика здесь будет метро ))) Ну это так вложения под инвест. А у нас кризис . Так что буду ждать падежа рынка и готовое на Карамышевской тыщь за 150 ))))))))))))))))))
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

ГOCTЬ

Цитата: Ybear от 06 мая 2015, 23:53:32
Да. Ты не поверишь. Проехав там в субботу и насмотревшись на стадо красно-белых зомби.... даже желания вникать дальше нет.
А в Лайнере неожиданно место понравилось. Как то раньше простор не так ценил. Сейчас заехал. И очень свежие впечатления у столбика здесь будет метро ))) Ну это так вложения под инвест. А у нас кризис . Так что буду ждать падежа рынка и готовое на Карамышевской тыщь за 150 ))))))))))))))))))
понимаю, но особого падежа я б не ждал. да и инвест в бизнесклассе - дело неперспективное - спроса не хватит, тем более, када в экономике падеж, буратин мало, а в мск еще и полно его - в последние-то 7 лет, полрынка

Zinfandel

Цитата: Новостройка от 07 мая 2015, 13:40:10
мегаконкурент будет http://www.irn.ru/news/99363.html, мегаобъем грит о невысоком ценнике - среднем в период всей реализации..

Цена аукциона 1,5 млрд плюс 3,5 млрд фиксированного платежа плюс исключительно жилые помещения (квартиры) общей площадью 37280 кв.м., что составляет 11,13 % от общей жилой площади Инвестиционного объекта.
Итого не менее 5 млрд за 339918кв.м земли (не менее 15000р за кв.м.) и квартиры, которые ВДНХ по собственному усмотрению забирает натурой или по опциону от 136 до 155 тыс.руб за квадратный метр.
А также инвестор осуществляет за свой счет все необходимые процедуры для изменения вида разрешенного использования Земельного участка на вид разрешенного использования, позволяющий осуществлять жилое строительство.
Не забываем социальную нагрузку. Площадь объектов социальной инфраструктуры – 150 тыс. кв.м., в том числе 3 (три) дошкольных образовательных учреждения по 220 мест, 2 (две) общеобразовательные школы по 825 мест, детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, храм на 300 прихожан.

Инвестор должен быть очень крупным застройщиком, так как должен соответствовать таким требованиям:
Требования в отношении финансовой состоятельности Заявителя
15.1.1 Размер чистых активов Заявителя на основании аудированной отчетности МСФО на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявки, должен быть равен или превышать 10.000.000.000 руб. 00 коп. (Десять миллиардов рублей 00 коп.).
15.1.2 Размер совокупной выручки Заявителя на основании аудированной отчетности МСФО за три календарных года, предшествующих дате подачи заявки, должен быть равен или превышать 150.000.000.000 руб. 00 коп. (Сто пятьдесят миллиардов рублей 00 коп.).
Опыт реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства
15.2.1 Заявитель должен подтвердить, что обладает опытом реализации проектов жилищного строительства в Москве и Московской области, в объеме введенных в эксплуатацию объектов совокупной площадью не менее 1.000.000 кв.м. (Одного миллиона квадратных метров) за период с 2010 года по 2014 год. При этом заявитель должен участвовать в соответствующем проекте в качестве застройщика..
Опыт комплексного освоения территории
15.3.1 Заявитель должен подтвердить, что обладает опытом реализации проекта комплексной застройки микрорайона (квартала), включающего в себя объекты жилищного строительства, социальной и инженерной инфраструктуры, на территории Москвы и Московской области общей площадью не менее 250.000 (двести пятьдесят тысяч) кв.м. в рамках отдельно взятого проекта..
  Наличие производственных мощностей
15.4.1 Заявитель должен подтвердить наличие в его владении предприятий в Москве и Московской области, осуществляющих строительство жилья и иных объектов недвижимости, среднесписочная численность работников которых на 2014 год составляет не менее 4.500 (Четырех тысяч пятисот) человек.
Инфо отсюда:
http://tender.mos.ru/directions-of-activities/investments/land-and-property-auctions.php

Как думаете, это большая нагрузка для инвестора? В таких цифрах не разбираюсь и не могу скоррелировать, сколько же может выйти за метр для покупателя при таком раскладе?  :umnik:

Я жду, когда торги пройдут, чтобы узнать, кто будет строить. Есть застройщики, по которым можно спрогнозировать их ценовую политику.
Так как выйдут они на рынок где-нибудь через два года, рассчитываю сливать Ботсад раньше, чтобы избежать конкуренции и сравнения цен. Я для семьи ищу в СВАО, возможно, переложусь из Ботсада туда, если цена будет интересной. Будем поглядеть...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр