Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Димон

Цитата: МВР от 10 июня 2015, 16:21:42
Встречал инфу по СиМ, что снос начнётся в этом году. Сдача первой очереди 18 год.
ЦитироватьАлена Дерябина, которая является президентом строительной компании «Дон-Строй Инвест», ранее сообщала, что по минимальным оценкам инвестиции в проект застройки бывшего промышленного завода составят более 140 млрд.рублей. Осуществление сноса зданий в промышленной зоне, а также возведение нового проекта застройки займет не менее 10 лет. Сроки сдачи проекта застройки в эксплуатацию датируются I кварталом 2021 года.
По началу строительства встречал инфу про 2017 год.

Fila

В промзоне «Серп и Молот» построят жилья для 19 тыс. человек
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/100256.html
Цитироватьзаместитель главы департамента ЗАО «Дон-Строй Инвест» Игорь Ляшенко сообщил, застройка промышленной зоны «Серп и молот» начнется в 2015 году.
«Снос строений начнется в этом году. Он начнется от шоссе Энтузиастов и угла Золоторожского вала с одной стороны, а с другой - со стороны управы Лефортово. Строительство первой очереди начнется в 2015 году, завершится - в 2018. Общий срок завершения проекта - это 2025-2026 годы»

WolfAl

Цитата: Серг от 10 июня 2015, 23:52:10
Говорят в Красногорске, объект ЮИТ-Парк - кран поставили ... кто-нить бывает там ?)))

Я бываю. Буду там через пятницу, напишу в теме про новости со строительных площадок.

Road Runner

Это да... Рассказать хочется. У нас в "шорт лист"  попали объекты,  по возрастанию цены: Совхозная в Левобережных Химках (область и без метро) , Северный от Мортона 7 или 8 корпус (Москва, без метро) , Новокосино-2 (область, но метро в 15 минутах ходьбы), Рассказовка (НАО,  метро в 15 минутах,  вроде бы).
Совхозная нам в целом известна и понятна, место мне нравится, в 15 корпусе за 4.2 млн можно взять аж двушку 48м2, монолит,  прикольный бонус -  кондиционеры ставит ПИК сразу и они входят в цену квартиры.  Но -  застраивается по самое не хочу,  в районе много панельных муравейников, машины одна на другой во всех возможных местах (и это при том, что еще не все дома заселены и в 10-11 в будний день, то есть часть машин все же уехала) . Но - народ в целом  интересуется и приходит прямо покупать. В будни,  утром около 10, в офисе ПИКа на Левом берегу,  были мы, еще одна женщина (все пыталась,  чтобы нас с ней объединили, типа про один же объект,  с трудом ее отправили ждать ее очереди), потом была еще "беременная семья" и молодая парочка, с семьей разговорились, хорошие люди, хотели что-то почти готовое, хотят сбежать из объекта у Меги, сказали жить там больше не возможно, а парочка не знаю что хотела. Но я бы назвал это довольно бодрыми "продажами" для 10 утра во вторник, люди не выглядели просто праздно шатающимися и мне показалось, что если они получат подтверждение своим ожиданиям (или менеджер "переформатирует"  их ожидания), то купят.
Потом в Рассказовке много чего понравилось,  но и много чего не понравилось, в целом мое впечатление,  что пытаются продавать очень много "воздуха".  То есть объект крутой конечно, лес классный,  но реально -  он в жопе мира,  далеко,  подъезды на авто все в пробках плюс такой дешевый менеджерский развод,  вот например диалог про первый этаж:
- вообще-то он у нас довольно высокий,  думаю если вы его увидите,  то поймёте, что 1 вовсе не проблема (но при этом у них вид на бульвар 1 и 2 отличаются на 0.5 млн,  а вид на лес аж на 1 млн)...
- а как высоко?
- очень высоко, у нас минимум  заложена высота 175см,  а обычно более...
И вот в см 175 кажется прилично, но приезжаешь - первый этаж ниже,  чем в Рассказовке еще поискать. Плюс попытки выдать за плюсы обычные вещи, типа "у нас же не панель,  а монолит",

Продолжу...
Плюс попытки выдать за плюсы обычные вещи, типа "у нас же не панель,  а монолит" - есть ведь и монолитный эконом,  "у нас совеременные вентелируемые фасады" -  такие фасады были созданы для ЭКОНОМИИ и блоки+утеплитель+панель обходятся дешевле честной кирпичной облицовки необходимой толщины, плюс кирпич обычно долговечнее всех этих газоблоков и панелей,  хотя надо признать,  что само качество вентфасадов тоже может отличаться, но вот качество именно своих фасадов Сезар уже не рекламирует, "посмотрите какая у нас чистая и аккуратная стройка,  мы вас готовы провести почти по любому ее месту" - встречали такой подход в объекте "левобережная дубрава", очень чистая и красивая стройка, водили везде,  в 2012 году... Сейчас они уже почти достроены...  Почти.  :)
Плюс,  повторюсь,  очень много "воздуха" в продажах - цена очень (!) сильно меняется от вида,  расположения по сторонам света и этажу.  Возможно, но не уверен, будет меняться и от планировки.
Конечно, все это важно, но лично мне привычнее, когда за все это "платится" тем,  что покупаешь квартиру на более ранних стадиях. К тому же, хотя менеджер объяснял такую разницу тем, что первый с неудачным видом они типа продают чуть ли не в убыток, а за это платят квартиры на более высоких этажах с более удачным видом...  Но я смотрел на цены даже первого этажа и сейчас убежден,  что это не так.  Над каждым первым этажем 4 квартиры, это на первый этаж скидка должна быть 2 ляма. Просто понятно,  что честная цена у первого этажа,  а за более высокий этаж и виды они накидывают дополнительно денег.  Плюс в рекламе вам расскажут про цены от 4.8 и главное - заманить на объект, а потом в офис, где и начнут уже обрабатывать. Тут тоже какой-то определенный прием, чтобы сначала человека обрабатывали на объекте без цен, а потом он ехал час или больше в офис и там с ним начали уже про деньги,  видимо, потому что я еще могу понять Мортона,  у которого 50 объектов и 10 офисов продаж, но когда один объект и один офис и есть офис непосредственно на объекте,  могли бы все вопросы решать на объекте.
Плюс еще такой момент - каждый раз, когда было надо посчитать новые проценты и рассрочки менеджер уходил "за компьютер", причем надолго,  и потом приносил несколько вариантов расчетов,  причем напечатанных в цвете и на формате а3, хотя дел там на 5 минут и мог бы на ноутбуке в ексельчике вбивать сразу наши условия и тут же показывать результат. Вообще процесс прямо такой как у директора по продажам авто в фильме "Парень ты попал". Очень неприятно видеть, что тебя пытаются разводить и при этом считают за дурака. Только время потеряли с ними.
Плюс что касается дешевого маркетинга - чаек там или кофеек, ручки,  плюшевая игрушка ребенку - все очень хорошо,  а вот почему бы им микроавтобус гор альный не купить...  Мы когда ехали,  в 17 часов попали в жуткую пробку, пробивались к ним больше часа, жара, микрик то ли на ручной коробке,  то ли на кривом автомате,  то ли такой водитель,  дергается при старте и при торможении,  жара, ребенку начало становиться плохо и тут выяснилось, что вентиляция и кондиционирование пассвжиров не работают,  а единственное открывающееся у пассажиров окно тоже закрыто намертво и там сломана защелка... На обратном пути,  в 22 часа (!) мы тоже попали в мегапробку и час пробивались назад.
Наш вывод  был -  сильный оверпрайс, локация для машины труднодоступная и лично я бы предпочел  уже Опалиху о3. Там еще и плюс,  что в опалихе аэропортов нет.

Я сейчас соберусь с мыслями. Еще про Новокосино напишу и потом про Северный.  ;)

Гарегин

цена этому обьекту  если б у мкада а не в глухомани
манагеры цезаря лекари

Road Runner

Цитата: Гарегин от 13 июня 2015, 18:48:19
цена этому обьекту  если б у мкада а не в глухомани
манагеры цезаря лекари
Какая цена и какому объекту? В Северном от Мортона 7, 8 и 9 корпуса находятся в 1.2 км от МКАД, остальные метров на 500 дальше.  Это же не глухомань? Или вы про Рассказово?

Ybear

Road Runner
Ура. Наступает прозрение почему вам тут Авиаторов впаривают всего на 2 станции ближе, а не мерзопакосное перделкино с расказовкой по тройному оверпрайсу? ))))
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Гарегин

Цитата: Road Runner от 13 июня 2015, 23:44:26
Какая цена и какому объекту? В Северном от Мортона 7, 8 и 9 корпуса находятся в 1.2 км от МКАД, остальные метров на 500 дальше.  Это же не глухомань? Или вы про Рассказово?

рассказовка, раз съездили и хватит, мимо, хоть москвой назови, хоть чем, дыра на отшибе в лесу.
сегмент кто берет х.з, возле мкада хоть и область ближе тот же Путилково. каждому свое
когда по ДДУ в Северном мортон  обещает сдачу  дома?

Road Runner

Цитата: Гарегин от 14 июня 2015, 01:26:50
когда по ДДУ в Северном мортон  обещает сдачу  дома?
У них сейчас не дду, а жск. В жск написано про ввод в эксплуатацию в конце 2016. В дду обещают оставить тот же срок и дополнить передачей ключей в течении полугода, то есть - летом 2017 ключи.

Цитата: Ybear от 14 июня 2015, 01:04:24
Ура. Наступает прозрение почему вам тут Авиаторов впаривают всего на 2 станции ближе, а не мерзопакосное перделкино с расказовкой по тройному оверпрайсу? ))))
Видимо,  да.  :)  Хотя мы-то ехали поговорить про 3 или хотя бы 2 этаж по цене первого...  Отдали бы нам 3 этаж однушку 42м2 за 4.9 -  наверное не устояли бы и взяли у них. :)

Road Runner

Я продолжу.
Новокосино-2. Менеджер сработала лучше всех, еще по телефону, до моего приезда в Москву сказала, что скидок никаких нет, цена фиксированная, единственная заранее подготовила и согласовала ДДУ и уже утром в день моего приезда была готова отослать его в банк на согласование. Также от метро до 16 корпуса было идти вполне удобно от метро, прогулялись туда обратно, в одну сторону идти 15 минут.
Но не выбрали: по пути,  у самого метро,  а также и в сторону (в сторону там наши друзья живут, так что мы там ходили раньше) - огроменная куча высоких муравейников с большой плотностью заселения. И вот мы шли - только по пути увидели штуки три огромных построенных, но явно не заселенных, высотных и многосекционных монстра. Плюс целый новый новокосино-2. Да плюс некислая застройка дальше по жд линии,  откуда все будут приезжать на ту жк Новокосино. А говорят, что уже и сейчас станция метро работает на пределе. В общем,  было бы до метро метров 300 или 500 или это была бы Москва, то взяли бы все равно, но вкладываться в область с перспективой коллапса на ближайшей метро не решились. Плюс - непонятный для нас генподрядчик и застройщик. Отказались.

А что касается Северного - лес, довольно низкоэтажная застройка (8-9 этажей), паркинг, возможно,  даже не будет нужен, с одной стороны природоохранная зона, с другой коттеджный поселок, кстати посёлок довольно добротный и с претензией на элитность, в том месте по плану должен быть огромный бульвар и всего 4 дома,  один из которых одноподъездная башня.  Также по плану предполагается школа,  детсад,  паркинг и вроде какой-то ТРЦ. Плюс выбрали довольно интересную квартирку - таких во всем проекте будет всего штук 15. Ну и само собой - московская прописка и надежный застройщик. Поэтому вот этот объект и взяли.
Хотя форма продажи не очень понравилась,  но обещают через годик дать возможность перерегистрировать пай в жск как покупку через дду.
В общем, сейчас все круто,  но,  конечно,  надо,  чтобы застройщик построил все как в планах,  а то сейчас как построит ыместо садов и школы многоэтажки и вместо бульвара многосекционного и многоэтажного панельного монстра с одними мелкими студиями - вот это "праздник"  будет.

Так,  выбирали из ПИКа на Совхозной, мкр Северный от Мортона, Новокосино-2, Рассказово от Сезар. Первые три показались, в целом, достойным выбором, но на Совхозной и в Новокосино - дома-муравейники, кроме монолитов также соседствуют многоэтажные панели, машины липнут одна к другой на всех возможных местах,  поэтому взяли Северный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр