Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

forever

Цитата: сударыня от 17 февраля 2016, 12:37:55
Ой, а мы уже на дне?! Или подождём, пока снизу ещё постучатся?

МОСКВА, 17 февраля — РИА Новости. Строители жилья в РФ работают на уровне нулевой рентабельности, рассказал в ходе  Российского инвестиционно-строительного форума глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Я подтверждаю, что никакого жира у строителя нет абсолютно. Сегодня работают на рынке на уровне рентабельности нулевой подрядчики, которые как раз создают ту недвижимость, которая продаётся", — сказал он.

Председатель совета директоров компании "Баркли" Леонид Казинец также указал, что на сегодняшний момент квадратный метр стоит очень недорого.

"Возможности снижения себестоимости у строителей, мягко говоря, нет", — указал он.

http://riarealty.ru/news_house/20160217/406984249.html
ах несчастные застрои. продают на грани рентабельности :lol: :lol: :lol:

В массовом сегменте себестоимость строительства жилья в Москве и области составляет от 28 тыс. до 35 тыс. руб. за 1 кв. м и за последний год выросла на 5–7%, говорится в исследовании строительной компании RD Construction. Похожие цифры «РБК-Недвижимости» назвали также в компаниях «МИЦ» и «Гранель». Для сравнения, в высокобюджетных сегментах новостроек, где велика доля применения импортных материалов, себестоимость 1 кв. м сейчас составляет 45–65 тыс. руб, что на 10–20% больше, чем в 2014 году.
http://realty.rbc.ru/articles/11/02/2016/562949999752347.shtml

Chance

Да, вместо 200% годовых придется работать за 100%, да еще и по откатам торговаться.
Такая нагрузка непосильная.

Ybear

Цитата: Lina2 от 15 февраля 2016, 08:30:48
Спасибо! До какой цифры могут упасть, Ваше мнение? Диапазон предложений примерно от 4500 до 4900 (у ДСК)
ну на мой взгляд, 4500 за 60 метров готового норм. ждать меньшего это уже за гранью добра и зла.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

kim

Laz, Вы все таки решили сейчас никуда не вкладываться?А не страшно с кэшем сидеть или ждете чего?Я вот тоже думаю, что делать, ума не приложу...
А по-поводу Некрасовки, так она тоже уже просела.Понятно что по переуступу на что-то надеяться щас глупо, надо креативить.

LAZ

Цитата: kim от 18 февраля 2016, 08:44:10
Laz, Вы все таки решили сейчас никуда не вкладываться?А не страшно с кэшем сидеть или ждете чего?Я вот тоже думаю, что делать, ума не приложу...
А по-поводу Некрасовки, так она тоже уже просела.Понятно что по переуступу на что-то надеяться щас глупо, надо креативить.
у меня большая сумма уже вложена. Не вижу перспектив ценового роста в ближайшие 2 года. Зарабатывать даже 20 процентов в год не интересно, больше не даст рынок. Если хочется острых ощущений можно привлечь средства под 22 процента в проектах микрофинансирования, те же "домашние деньги", еще у них есть облиги, там доходность оценивается выше. МО до 2500 интересна еще при совпадении ряда критериев, Москва интересна за 3600, ну в отдельных случаях до 4000.
Я  с кешем не сижу, я сижу в депо со снятием без потерь процентов, вдруг чего стоящее подвернется.

kim

Цитата: LAZ от 18 февраля 2016, 09:04:51
у меня большая сумма уже вложена. Не вижу перспектив ценового роста в ближайшие 2 года. Зарабатывать даже 20 процентов в год не интересно, больше не даст рынок. Если хочется острых ощущений можно привлечь средства под 22 процента в проектах микрофинансирования, те же "домашние деньги", еще у них есть облиги, там доходность оценивается выше. МО до 2500 интересна еще при совпадении ряда критериев, Москва интересна за 3600, ну в отдельных случаях до 4000.
Я  с кешем не сижу, я сижу в депо со снятием без потерь процентов, вдруг чего стоящее подвернется.

Думаете за 3600 в МКАДе будет что то интересное?

А вообще круто - продать 1ку в Самолете и купить в Москве! Интересные времена настают!
Москва за 2500 - мечта инвеста!

LAZ

Цитата: kim от 18 февраля 2016, 09:23:39
Думаете за 3600 в МКАДе будет что то интересное?
конечно, уже есть на что смотреть:
Домашний
Влюблино
Ясный
Город
все это стоит меньше/также/около того. Да понятно, где -то не пешком, где-то студии. Главное рынок предлагает абсолютно новый диапазон

Цитата: kim от 18 февраля 2016, 09:34:47
А вообще круто - продать 1ку в Самолете и купить в Москве! Интересные времена настают!
Москва за 2500 - мечта инвеста!
Вот поэтому я и ору как потерпевший, что покупашки откажутся покупать МО за 3500-4000 и готовы пару лет подождать и купить за эти деньги МСК. Мы же должны предугадывать. Я когда-то слил всю Москву продал 4 квартиры и залил все в МО, теперь время обратного действия.

kim

Цитата: LAZ от 18 февраля 2016, 09:41:10
Вот поэтому я и ору как потерпевший, что покупашки откажутся покупать МО за 3500-4000 и готовы пару лет подождать и купить за эти деньги МСК. Мы же должны предугадывать. Я когда-то слил всю Москву продал 4 квартиры и залил все в МО, теперь время обратного действия.

Все правильно, я тоже в 2008 г. 5 штучек в Красной Горке прикупила, вышла из Кожухово, пересиживала кризис.А сейчас видимо наоборот.Дело в том, что мозги то еще не перестроились, работают на миллионы дохи, а надо видимо на сотни...
В 1998 г кризисные цены падали где то 2 года, думаю сейчас примерно так же будет (от 2х лет), а потом стагнация.

Ybear

Цитата: MIS X от 18 февраля 2016, 15:08:01
Так скидку сделать можно , только вот звонков то нет совсем, даже  если выйду из полей  пока подожду в сторонке думаю рынок будет падать -надо  ждать.Придется в депо   пересидеть, с LAZOM соглашусь.Спасибо всем.
Насчет рынок будет падать... надо добавить а ибенях.... Гляньте динамику по Бескудниково... тама с руками отрывают. Однухи по 6.3-6.5. Двухи по 9. Увеличение от стартовой цены более 500 000
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

forever

Цитата: maxp от 18 февраля 2016, 18:56:51
за пятнашку это круто! Проще на 3 ляма взять две однкхи в рязани и сдавать по 15. А то ввалить столько бабла и копейки в пятерке считать
- мотаться в Рязань при покупке, отдельно на подписании акта-приема передачи(если новострой), бти, сос.
- мотаться 6 часов туда-обратно делать ремонты в Рязань,
- ездить на подписание договора аренды, доверив показы незнакомому риелтору.
- если жильцы перестали платить, опять же придется путешествовать в Рязань.
- наблюдать как на 10-15% за 2 года выросла однушка
по-моему жесть, с провинцией лучше не связываться


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр