Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

Ybear

Цитата: terminator от 21 февраля 2016, 14:18:11
не словоблудь
16 это в двухе линейки. она там компенсирует убогую узкую комнату в 13 метров, шириной 2.8.... так что не роскошь. Нет, правда, выйдешь там на Саларьево посреди помойки и рынков. Мне аж прям интересно твои впечатления после этого послушать  ))
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Тетя Мотя

Цитата: Ybear от 21 февраля 2016, 14:08:37
82 это включая лоджии кажись? Саларьево п 44??? Это Московский что ли, прости хосподи? )))
Неть, это площадь без лоджий. Сама видела техпаспорт, проверяла по базе БТИ ей эту квартиру.. Московский, он самый.  Первый Московский Город Парк  :biggrin2: Мы 2 года назад мы там купили обычную трешку, с эркером на кухне у Абсолюта на старте , так она и узнала про эти квартиры. Я вообще могу у Абсолюта за рекламу уже смело деньги требовать- столько народу за эти 2 года узнали вообще о существовании Московского и купили там квартиры, благодаря моим рассказам  :biggrin2: Мы с мужем тоже случайно заехали , не собирались даже рассматривать те места, надо было 6 млн пристроить срочно, катались повсюду. 2 года назад я тоже бы смеялась, если б мне кто-то сказал про то, что мы захотим там что то покупать. В итоге приехали , увидели и самим нравится местечко , задумываемся даже по поводу покупки подобной трешки. Но на вторичке таких квартир единицы. В отличие от многих ЖК в НМ, этот окружен лесом, дворы с единой концепцией благоустройства, хорошие входные группы.  Чем он больше застраивается, тем мне больше нравится. Конечно, проблем там еще много. Инфраструктура не очень развита, но сады и школы уже построены под носом. Транспортная доступность улучшилась  с открытием метро, но нам с мужем с 9 -18 на работу не надо, поэтому есть возможность передвигаться не в час пик. Короче, не пугает. Да и кому что больше нравится. Вторичка с маленькой площадью в хорошем районе и доме, который старше 30 лет, в окружении пожилой людей, кому то район говенный, но метро рядом, кому то замкадье в новом доме с хорошей площадью.

Тетя Мотя

Цитата: terminator от 21 февраля 2016, 14:12:55
Весь смак п44т в кухнях 13 м2
Да мы тоже так думали, пока в Бескудниково не узнали о существовании вот такой трехи. Стоит один раз только в нее попасть. В мыслях я пробила уже проем между кухней и комнатой с эркером, санузлы объединила с частью коридора-получается ванная метров 10  :biggrin2: Загорелась планировкой, в общем.  :biggrin2: Всегда подкидываю кому то варианты, а потом хожу облизываюсь    :biggrin2:  Конечно, съездите и посмотрите все сами. В офисе Абсолюта устраивают экскурсии , можно посмотреть , также есть и квартиры с отделкой. Но народ, получив ключи, на эту отделку жалуется. Лучше брать без нее , не переплачивать и ремонт делать самому.

terminator

Цитата: Тетя Мотя от 21 февраля 2016, 17:06:34
Да мы тоже так думали, пока в Бескудниково не узнали о существовании вот такой трехи. Стоит один раз только в нее попасть. В мыслях я пробила уже проем между кухней и комнатой с эркером, санузлы объединила с частью коридора-получается ванная метров 10  :biggrin2: Загорелась планировкой, в общем.  :biggrin2:

Вы сейчас перечислили все возможные ошибки, которые можно сделать с п44т.
(1) Расширение санузла. Кажется, что он там маленький, но это из-за отделки (или ее отсутствия) так только кажется. Я считал маленький санузел недостатком п44т и хотел даже двигать стену, слава богу это делать не стал, так как когда я сделал в санузле правильный  ремонт (светлые стены, большое зеркало с белой рамкой и пол темнее, чтобы был контраст), то санузел стал смотреться большим, это отметили все. Так что он там вполне нормального размера.
(2) Объединение кухни с гостиной и установка большой угловой кухни- я видел такой вариант, это ошибка имхо. Угловая кухня отнимает место, даже в 13 м2 лучше смотрится линейная во всю стену, чем это угловое нагромождение. Кстати и цена кухни сильно зависит от погонных метров, при дорогой кухне разница существенна. Объединение в п44т ничего не дает имхо, только отнимает.
(3) Ну и наконец по планировке - это дело вкуса, Ш_у-рану тоже больше нравилась такая планировка, как и вам, я с этим не согласен. Лучше большая кухня, чем большая комната (зачем - для шкафов что ли, тем более сейчас телевизор отмирает - не нужна под него гостиная). Но "о вкусах не спорят".

terminator

Цитата: Ybear от 21 февраля 2016, 14:28:54
Мне аж прям интересно

я отпишусь, возможно во вторник это будет. Последний раз в Московском был 7 лет назад. Меня интересует, помимо самого жилья, состояние детсадов и школ, а также хочу в лес заглянуть, насколько там реально гулять. Плюс инфраструктура - магазины и новый фитнес клуб. Ну и дорога общественным транспортом, конечно.

forever

Цитата: terminator от 21 февраля 2016, 17:49:37
я отпишусь, возможно во вторник это будет. Последний раз в Московском был 7 лет назад. Меня интересует, помимо самого жилья, состояние детсадов и школ, а также хочу в лес заглянуть, насколько там реально гулять. Плюс инфраструктура - магазины и новый фитнес клуб. Ну и дорога общественным транспортом, конечно.
что-то не могу понять с ремонтом толкают в первом московском однушки за 4,8 млн??? смотрел репортажи про его трэш с транспортом, но саларьево+румянцево уже полгода как отыграться должно. инвесторам Лучей для размышления :lol:
http://www.cian.ru/sale/flat/37780066/
http://www.cian.ru/sale/flat/47370837/

без ремонта 4,7
http://www.cian.ru/sale/flat/47639732/

трехи с ремонтом 9,4 млн по 120 тыс за м2
http://www.cian.ru/sale/flat/48073696/

занавес

Тетя Мотя

forever
Это Вы покидали ссылок на серию П111 (1-я фаза) . В последней трешке с ремонтом есть планировка, 2 комнаты по 12 метров. И большая-16 метров. На мой взгляд ни о чем. Рядом стоят и КОПЭ башни и П44Т (во 2-й фазе) и есть трешки поинтереснее .

Тетя Мотя

Цитата: terminator от 21 февраля 2016, 17:49:37
Две школы и 2 садика- новые, в прошлом году открыли сад и школу и в этом откроют 1 сентября садик и школу. Cтроил Абсолют и сдавал вместе с жильем. По поводу леса- войти в него можно только пока из Града Московского- он дальше от киевки или из 3-его мкр. Из Первого Московского пока нет достойного входа в лес . Этот лес собираются обустраивать и делать из него парк для прогулок. Весь вопрос -когда. Для меня уже плюс в том, что сам ЖК окружен лесом, тогда как другие просто в поле.

terminator

Цитата: forever от 22 февраля 2016, 01:26:46
занавес

Вот и я о том же в соседней теме написал:

Цитата: terminator от 22 февраля 2016, 09:29:58
Кстати, чего я собрался в Московский съездить.
Там сейчас в последние годы огромный "навес" образовался, плюс кризис.
То есть предложение продавливает цены. Так то если подумать - именно там эпицентр из разных факторов.... Большие объемы ГОТОВОГО жилья.
Когда рассосется этот навес, цены будут иметь тенденцию к повышению относительно рынка, вероятно.... Еще и инфраструктура подтянется. Обычный спальник будет, типа Ясенево....

terminator

Цитата: Тетя Мотя от 22 февраля 2016, 09:50:43
Этот лес собираются обустраивать и делать из него парк для прогулок. Весь вопрос -когда. Для меня уже плюс в том, что сам ЖК окружен лесом, тогда как другие просто в поле.

Немного мест в Москве, чтобы новое жилье с лесом у дома. Еще бы и велосипедную дорогу к метро, через лес.  :dance: Но это я уже фантазирую

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр