Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

Тетя Мотя

Цитата: terminator от 21 февраля 2016, 17:48:15
Вы сейчас перечислили все возможные ошибки, которые можно сделать с п44т.
(1) Расширение санузла. Кажется, что он там маленький, но это из-за отделки (или ее отсутствия) так только кажется. Я считал маленький санузел недостатком п44т и хотел даже двигать стену, слава богу это делать не стал, так как когда я сделал в санузле правильный  ремонт (светлые стены, большое зеркало с белой рамкой и пол темнее, чтобы был контраст), то санузел стал смотреться большим, это отметили все. Так что он там вполне нормального размера.
(2) Объединение кухни с гостиной и установка большой угловой кухни- я видел такой вариант, это ошибка имхо. Угловая кухня отнимает место, даже в 13 м2 лучше смотрится линейная во всю стену, чем это угловое нагромождение. Кстати и цена кухни сильно зависит от погонных метров, при дорогой кухне разница существенна. Объединение в п44т ничего не дает имхо, только отнимает.
(3) Ну и наконец по планировке - это дело вкуса, Ш_у-рану тоже больше нравилась такая планировка, как и вам, я с этим не согласен. Лучше большая кухня, чем большая комната (зачем - для шкафов что ли, тем более сейчас телевизор отмирает - не нужна под него гостиная). Но "о вкусах не спорят".
Почему ошибки? Вы сами сказали,  что это дело вкуса.  И по закону согласовать этот переплан не сложно.
(1) Cанузел. Мне не надо, чтобы он казался большим, мне надо чтобы он был большим.  Потому что санузлы в П44Т маленькие. Даже в новых КОПЭ  ( в такой я сейчас живу) они больше.  Есть планы по наполнению ванной, поэтому нужна большая.
(2) Кухня с гостиной. В любом случае у меня будет угловая кухня, так как дома холодильник и морозилка отдельными пеналами. Была у меня линейная кухня, однажды, тоже хотела пространство освободить, в итоге сильно пожалела. Само помещение кухни я бы использовала только как место для приготовления еды и хранения всего необходимого для этого, большой стол поставила бы  к эркеру в гостиную. На кухню можно совсем маленький поставить к окну.
(3) В трешке с 13метровой экрерной кухней есть маленькая комната- 11 . Вот она и стала решающим фактором. Комната ни о чем. А большую гостиную не обязательно загромождать техникой,  шкафами. Пусть будет просторно. Также как и в детской. Во вторую большую комнату с лоджией я бы ребенка поселила. Ну а спальня 15 метров в 5-ти метровой лоджией- это вообще мечта  :biggrin2:

Тетя Мотя

Цитата: terminator от 22 февраля 2016, 10:07:21
Немного мест в Москве, чтобы новое жилье с лесом у дома. Еще бы и велосипедную дорогу к метро, через лес.  :dance: Но это я уже фантазирую
Хотят сделать еще выезд на киевку и скоростной трамвай до Саларьево , часть дороги пойдет как раз через лес. Поэтому все реально.

forever

Цитата: Тетя Мотя от 22 февраля 2016, 09:43:04
forever
Это Вы покидали ссылок на серию П111 (1-я фаза) . В последней трешке с ремонтом есть планировка, 2 комнаты по 12 метров. И большая-16 метров. На мой взгляд ни о чем. Рядом стоят и КОПЭ башни и П44Т (во 2-й фазе) и есть трешки поинтереснее .
106 тыс/м2 за треху.
http://www.cian.ru/sale/flat/38351338/
93 тыс/м2 за треху с собственностью
http://www.cian.ru/sale/flat/18169150/
:chok: любителям замкадного инвеста стоит задуматься
Цитата: terminator от 22 февраля 2016, 10:03:32
Вот и я о том же в соседней теме написал:
а смысл менять Ховрино на 1-й Московский? метро в пешей доступности там никогда не будет, так и останется изолированный островок со школами и садиком, вдоль Киевки. по поводу роста цен хорошо бы понимать - будет ли дальнейшая застройка рядом? в Новоймск она точно будет в неимоверных объемах

Тетя Мотя

Цитата: forever от 22 февраля 2016, 11:18:44
106 тыс/м2 за треху.
http://www.cian.ru/sale/flat/38351338/
93 тыс/м2 за треху с собственностью
http://www.cian.ru/sale/flat/18169150/
:chok: любителям замкадного инвеста стоит задуматьсяа смысл менять Ховрино на 1-й Московский? метро в пешей доступности там никогда не будет, так и останется изолированный островок со школами и садиком, вдоль Киевки. по поводу роста цен хорошо бы понимать - будет ли дальнейшая застройка рядом? в Новоймск она точно будет в неимоверных объемах
Первая ссылка на треху на ул Атласова- это 1-й Московский, а вторая ссылка  на треху в Граде Московском. Для меня эти 2 мкр как небо и земля. В Граде есть доступ в лес и дома серии П 44 и те, в которых есть трехи по 134 и 150 метров ( серию не помню).  Но никакой отделки входных групп и совсем простецкие детские площадки, нет единой концепции благоустройства. Мы там тоже катались, смотрели. В 1-м интереснее намного. При этом такие  цены в объявлениях- редкость. Если позвонить- может оказаться, что продано или аванс уже внесен. Подруга когда трешку целенаправленно искала, столкнулась с этим. Объявление есть, а квартиры нет. Самый недорогой реальный вариант мы посмотрели за 8,6 млн. Но там температурный шов ( а значит комнаты уже на 20 см и лестница на балконе). Сейчас ввели в эксплуатацию 6-ю фазу, ключи выдают, скоро народ сос получит и еще объем квартир появится.

Ruslan

А с чего такое неверие в метро в Московском? Да, в текущих планах нет, но Хуснулин уже недавно заявлял, что думают про продление красной ветки. Московский прям напрашивается.

Тетя Мотя

Цитата: Ruslan от 22 февраля 2016, 19:02:06
А с чего такое неверие в метро в Московском? Да, в текущих планах нет, но Хуснулин уже недавно заявлял, что думают про продление красной ветки. Московский прям напрашивается.
Хуснулин хочет от Саларьево в Коммунарку его вести. О Московском пока речи нет, только трамвай до Саларьево. Московский то не очень большой. Хотя, может через какое то время и туда метро придет.

terminator

Цитата: Ruslan от 22 февраля 2016, 19:02:06

есть уже утвержденное продление этой ветки, НЕ в Московский, после Саларьево она завернет в сторону Калужского шоссе

Fila

Цитата: terminator от 22 февраля 2016, 19:14:41
есть уже утвержденное продление этой ветки, НЕ в Московский, после Саларьево она завернет в сторону Калужского шоссе
В Коммунарку, если точнее, если китайцев уговорят http://www.irn.ru/news/105964.html

akm

Скинул все же одну студию c собственностью  в 6 кор. нк-2 за 4, скорее всего продешевил(меньше 4,2 с соб. без отделки сейчас там нет),  осталась еще одна - может сделать ремонт за 250-300  и попробовать  за 4,6-4,7?

finder

Цитата: akm от 22 февраля 2016, 22:03:17
может сделать все же ремонт за 250-300  и попробовать  за 4,6-4,7?
Блин, да откуда вы эти цифры берете. Друган тока делал эконом ремонт под сдачу 40 м. Больше 500 получилось...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр