Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

forever

полная стоимость  в договоре и 1 расписка это лучше чем две расписки, но хуже чем гарантийка)) при наличии второй расписки в дополнение к расписке на сумму договора, покупец может взыскать всю сумму по второй расписке в суде согласно 1102 ГК РФ(Обязанность возвратить неосновательное обогащение).

I-Sev

Цитата: forever от 20 мая 2016, 22:52:38
даже правильно составленные документы не гарантируют физическое получение денег. можно по 1000 рублей в месяц получать с мошенника.главное чтобы продаван порядочный был.

так и я об этом, все эти допники и гарантийки - портянки
ой, только про порядчность лучше не нужно, при цене 5-10-15 лямов, сегодня так, а завтра эдак
справку-гарант порядочности еще нигде не научились выдавать))

forever

Цитата: I-Sev от 21 мая 2016, 12:08:16
так и я об этом, все эти допники и гарантийки - портянки

конечно портянки для суда, но даже правильно написанная расписка с полной стоимостью может стать портянкой после сделки ввиду фин. несостоятельности продавана, изначально планировавшего мошенство.



terminator

Цитата: forever от 21 мая 2016, 15:18:22
ввиду фин. несостоятельности продавана, изначально планировавшего мошенство.

Какая тогда разница через какой именно документ будет недостача денег при развороте сделки. Чем полная сумма в договоре лучше, никак понять не могу, может туплю

Ybear

Цитата: forever от 20 мая 2016, 19:55:13
а поставить ту же стоимость по которой приобрел, тяжело что ли?  :unsure:
Вот товарищ терминатор мне продает квартиру за 5 лямов, а в договоре указывает лям.... Я решил продать через год квартиру, учитывая тухлятину за те же 5 мил., но Вопрос в студию.... Каким боком я подтвержу, что купил квартиру за 5 лямов, а не 1 и не поимел за год адовый профит в 4 мил с которого должен теперь заплатить 13%? Говорит покупатель, а оно мне надо эти заниженные договора.... Я уже молчу про то, что по правам собственности, возникающим с 2016 год хрен чё ты ниже кадастра занизишь....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

terminator

Цитата: Ybear от 21 мая 2016, 15:49:14
Вот товарищ терминатор мне продает квартиру за 5 лямов, а в договоре указывает лям....

Вместо 5 лямов в договоре указывают четыре, так как разница - небольшой профит инвестора. Покупатель согласится, если эта квартира будет ему интересна - только потому, что это НИЧЕМ не чревато. У меня все именно так и было, кстати, и при покупке, и при продаже. Правда, finder вот говорит, что нынче рынок другой, но все равно - какая разница, полная сумма или за вычетом ну 20%, если эта дельта так или иначе все равно оговорена в документах. Я не понимаю, в чем разница. Объясните, в чем вообще проблема то, ну кроме того, что "покупатель капризный пошел". Вон Сударыня вообще лохами называет тех, кто соглашается, а собственно говоря почему?

Москаль

Совсем недавно продавалась квартира в Некропарке. Цена продажи была 7,15, а в документах покупатель попросил написать 8 млн( давали беспроцентную ссуду на предприятии). Покупатель заложил в ячейку 7,15 плюс налог( 13% от разницы цены покупки на котловане и 8млн).
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

forever

Цитата: terminator от 21 мая 2016, 15:39:09
Какая тогда разница через какой именно документ будет недостача денег при развороте сделки. Чем полная сумма в договоре лучше, никак понять не могу, может туплю
тут зависит на чьей мы стороне, если продаем то полная сумма в договоре гораздо лучше чем 2 расписки, но в целом гарантийка конечно рулит...
если покупаем, то от риска невменяемости/"увоза на скорой" через 20 мин после сделки продавца почти не застрахуешься, даже вызов психо-нарколога на сделку или справки от самого продавана не сильно помогут. поэтому ты прав, если продаван "гнилой" без разницы какой документ будет на руках, все равно он деньги обратно не отдаст.

Цитата: Ybear от 21 мая 2016, 15:49:14
Вот товарищ терминатор мне продает квартиру за 5 лямов, а в договоре указывает лям.... Я решил продать через год квартиру, учитывая тухлятину за те же 5 мил., но Вопрос в студию.... Каким боком я подтвержу, что купил квартиру за 5 лямов, а не 1 и не поимел за год адовый профит в 4 мил с которого должен теперь заплатить 13%? Говорит покупатель, а оно мне надо эти заниженные договора.... Я уже молчу про то, что по правам собственности, возникающим с 2016 год хрен чё ты ниже кадастра занизишь....
ответ: никак не подтвердишь, плати налог :rofl: :rofl:
сумма 1 лям это красная тряпка для налоговиков, взять за яйца не составит труда соотнеся с кадастровой стоимостью. продавать лучше чуть дороже в идеале=))



forever

Цитата: Vlad_mir от 21 мая 2016, 21:19:14
Можно продать на 30% ниже кадастра.
имелось ввиду: продавать лучше чуть дороже чем купил=))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр