Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

maxp

ну как сказать -вон в самолете живут в этих ремонтах почти все
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Dezy

Цитата: LAZ от 29 ноября 2016, 11:09:47
Ремонты практика показала никому не нужны, при их [ой] качестве.
в кризис очень важны, ибо это ликвидность (для сдачи, на первое время и пр.)!

Москаль

Цитата: maxp от 29 ноября 2016, 11:12:59
Как все не знаю, но родня в однухе полностью все переделывали.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

LAZ

Цитата: maxp от 29 ноября 2016, 11:12:59
ну так дали "бесплатно". заложили в цену. Абсолют же показал своими голыми квартирами, что этот ремонт тоже стоит денег.
Дали бесплатно, заложили в цену и выдали на него ипотеку с 1 дня продаж.
Кто в этом Самолете живет:
провинциальная молодежь. По сути неимущая. Закредитованная. Откуда им денег взять на ремонт.

В этом все преимущество Самолета, вывели самую перспективную категорию покупателей с рынка на ближайшие 10лет они на рынок уже не вернутся.

Я уже показывал фото своей квартиры в Самолете, там наружняя стена "пузырем"!!! По сути это аналог "советской" системы: "ХОЧЕШЬ ХОРОШО-СДЕЛАЙ САМ!"

А СКОЛЬКО РАЗ ТАМ ТОПИЛИ ДРУГ ДРУГА? На моей памяти раза 4!

LAZ

Цитата: Dezy от 29 ноября 2016, 11:15:34
в кризис очень важны, ибо это ликвидность (для сдачи, на первое время и пр.)!
Согласен! Поэтому предлагаю, дольщикам кто сидит в проекте ТРИ года, клянчить отделку!

LAZ

Цитата: Москаль от 29 ноября 2016, 11:15:58
Как все не знаю, но родня в однухе полностью все переделывали.
В Самолете, да как наверное и в любой другом жк, отделка сидит в цене, поскольку отделку обычно делают на подряде сторонними организациями.
Закладывают примерно 10 процентов цены. Здесь еще застрой пару тысяч забирает себе, за "опт".
Сразу возникает вопрос, при цене лоукост однухи в новостройке в Москве по инвестиционной цене в 3 500 000, разве сам собственник не в состоянии сделать себе ремонт за 350 000???? Элементарно! Единственный момент, нужно 2-3 мес. на все эти работы. Все!

maxp

Цитата: LAZ от 29 ноября 2016, 12:25:41
В Самолете, да как наверное и в любой другом жк, отделка сидит в цене, поскольку отделку обычно делают на подряде сторонними организациями.
Закладывают примерно 10 процентов цены. Здесь еще застрой пару тысяч забирает себе, за "опт".
Сразу возникает вопрос, при цене лоукост однухи в новостройке в Москве по инвестиционной цене в 3 500 000, разве сам собственник не в состоянии сделать себе ремонт за 350 000???? Элементарно! Единственный момент, нужно 2-3 мес. на все эти работы. Все!
гемор это для многих кто не в теме.
бригада может кинуть, напортачить, деньги кончатся. уравнение со многими неизвестными
поэтому формула ремонт в новострое= гимор живет в умах покупцов.
Особенно в монолите -там на однуху в 350 не отделаешься

LAZ

Цитата: maxp от 29 ноября 2016, 12:32:08
какие 6000. 4200-4500 максимум
по-моему, я это сказал...
а вот имея 50-52 метра в НК3 сделать 6000 элементарно.

LAZ

Цитата: maxp от 29 ноября 2016, 12:31:23
гемор это для многих кто не в теме.
бригада может кинуть, напортачить, деньги кончатся. уравнение со многими неизвестными
поэтому формула ремонт в новострое= гимор живет в умах покупцов.
Особенно в монолите -там на однуху в 350 не отделаешься
за 50 000 я готов научить как сделать ремонт за 300 000  в однушке, по качеству намного выше, чем у застройщика :dance:
У меня даже две бригады есть, одна под косметику быстро и дешево, другая под "ключ". Я в этом году, например, косметику делал себе семьдесят квадрат за сотку всего, правда бригаду ждал долго когда освободяться.

maxp

Цитата: LAZ от 29 ноября 2016, 12:45:10
за 50 000 я готов научить как сделать ремонт за 300 000  в однушке, по качеству намного выше, чем у застройщика :dance:
У меня даже две бригады есть, одна под косметику быстро и дешево, другая под "ключ". Я в этом году, например, косметику делал себе семьдесят квадрат за сотку всего, правда бригаду ждал долго когда освободяться.
у меня тоже есть, у тебя есть. НО -мы в теме)
покупцы этот вопрос отрабатывать не хотят.

так что конечно сам факт наличия отделки при ключах дает жирный плюс при переуступе, и качество тут вторично