Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

maxp

Цитата: LAZ от 29 ноября 2016, 12:41:54
по-моему, я это сказал...
а вот имея 50-52 метра в НК3 сделать 6000 элементарно.
надо посмотреть в итоге на сроки окончания первой очереди
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

LAZ

Цитата: maxp от 29 ноября 2016, 12:57:05
у меня тоже есть, у тебя есть. НО -мы в теме)
покупцы этот вопрос отрабатывать не хотят.

так что конечно сам факт наличия отделки при ключах дает жирный плюс при переуступе, и качество тут вторично
мне показалось, это просто очень круто, когда ремонт и квартиру, когда ты не можешь этого себе позволить, все заложено в ипотечном кредите.
По сути, застройщики, будь они поумнее, взяли бы это на вооружение. Т.к этот инструмент реально работает.
Другое дело, что строек изначально с ДДУ практически не было, по вменяемым ценам.
Отделку на ключах можно сделать самому, просто никто за нее живыми деньгами на ключах платить не захочет, кмк.

Dezy

Цитата: LAZ от 29 ноября 2016, 11:57:28
нет, за 3300 я лучше возьму 50-52 метра НК3 по переуступке. Я не уверен, что продам студию в Саларьево за 6000 :mocking:
переуступке от юриков или физиков? Вряд ли буратино, прождав 2,5 года, согласится с убытком себе уступить отросшие на бумаге из однушки метры..

LAZ

Цитата: Dezy от 29 ноября 2016, 17:12:44
переуступке от юриков или физиков? Вряд ли буратино, прождав 2,5 года, согласится с убытком себе уступить отросшие на бумаге из однушки метры..
Буратины все разные...и условия тоже. Не знаю, как сейчас, не интересовался, но еще недавно студию в НК3 можно было взять за 2200 у застроя.
Буратины идут при этом лесом. Срок окупаемости лет 8, как у студий в ЮД плюс в цене вырастет в 2 раза.

arto

Цитата: danka от 02 декабря 2016, 11:22:49
А мы сидим !
зато у них квартиры не растут как помидоры в теплицах  :lol:

Stingerkon

Есть цимес в этих Новых Котельниках?

Dezy

Цитата: LAZ от 29 ноября 2016, 18:22:59
Срок окупаемости лет 8, как у студий в ЮД плюс в цене вырастет в 2 раза.

вырастет - да.
Срок окупаемости, как ни крути, 12 лет (тоже не плохо на уровне комм. недвижимости)! 2,2+0,3 (на говн..ремонт, мебель не в счёт, как бы можно б/у купить или распродать потом).