Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

Владимирочка

Цитата: maxp от 02 июля 2018, 22:59:14
проверим взаимодействие собакина и и шустрой птички.  сейчас землю в москве не берет только ленивый. Жаль, что с этими законами даже ленивых стало мало
Maxp, сдаётся мне что "аэробусу" просто не дадут дать совсем низкие цены. Москва это не ПДМСК. Обдерут по самые уши.

maxp

Цитата: Владимирочка от 03 июля 2018, 10:43:50
Maxp, сдаётся мне что "аэробусу" просто не дадут дать совсем низкие цены. Москва это не ПДМСК. Обдерут по самые уши.
и я о том же. вотчина то не своя
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

SerGun

А слышно что-нибудь как скоро такие проекты могут стартануть и в каких местах? )

forever

Цитата: SerGun от 03 июля 2018, 13:17:12
А слышно что-нибудь как скоро такие проекты могут стартануть и в каких местах? )
Технопарк будут долго еще застраивать, самая по моему удачная локация с низким прайсом. еще с Laz сомневались насчет апартов-двушек, а они потом подросли, с 5,5 до 7 примерно. Ждать проекты Пика вообще бессмысленно, демпинг только от неизвестных застроев, а еще лучше со шлейфом проблем в прошлом как у ГК Основа))) если б не дурацкий срок в договоре, может и вписался бы. 2 года еще терпимо.

https://www.pik.ru/spark/flats
Никто вкороткую с Пыхтино сыграть не хочет?

Владимирочка

Цитата: forever от 04 июля 2018, 00:35:49
Ждать проекты Пика вообще бессмысленно, демпинг только от неизвестных застроев

Почему от ПИКа бессмысленно? Они тоже мониторят рынок и выше рынка не полезут. По Пыхтино кмк в короткую не получится. Слишком хреновый щас рынок и продолжает снижаться.

SerGun

Цитата: Владимирочка от 04 июля 2018, 08:16:05
Почему от ПИКа бессмысленно? Они тоже мониторят рынок и выше рынка не полезут. По Пыхтино кмк в короткую не получится. Слишком хреновый щас рынок и продолжает снижаться.
Цитата: forever от 04 июля 2018, 00:35:49
Технопарк будут долго еще застраивать, самая по моему удачная локация с низким прайсом. еще с Laz сомневались насчет апартов-двушек, а они потом подросли, с 5,5 до 7 примерно. Ждать проекты Пика вообще бессмысленно, демпинг только от неизвестных застроев, а еще лучше со шлейфом проблем в прошлом как у ГК Основа))) если б не дурацкий срок в договоре, может и вписался бы. 2 года еще терпимо.

Согласен, место интересное, у меня друг взял там 2-ку и сам сейчас живет уже полгода, все очень не плохо.
Сейчас там студии остатки по 5.4-6 и 1-ки по 6.4-6.8 продаются. Как думаете, если взять для сдачи в аренду, насколько будут востребованы при условии что рядом навес ЗИЛарта маячит?
Плюс есть риск получить стройку под окном - будут ли желающие снимать такое жилье? По стоимости это жилье вряд ли прирастет через год-два-три...

сударыня

Цитата: SerGun от 04 июля 2018, 11:09:09
Как думаете, если взять для сдачи в аренду, насколько будут востребованы при условии что рядом навес ЗИЛарта маячит?
А где теперь его нет, навеса.. Куда ни плюнь - сплошной навес и стройка. И налоги. И коммуналка повышается. Как жить бедным рентополучателям?   :cray:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

forever

Цитата: Владимирочка от 04 июля 2018, 08:16:05
Ну 1 раз в год и палка стреляет и Пик может дать инвест, согласен))) но в основном жадничает: маркетолухи Пика по Полярной собирали народ в офисе и расспрашивали по какому прайсу какие планировки люди готовы брать))
Цитата: SerGun от 04 июля 2018, 11:09:09
Согласен, место интересное, у меня друг взял там 2-ку и сам сейчас живет уже полгода, все очень не плохо.
Сейчас там студии остатки по 5.4-6 и 1-ки по 6.4-6.8 продаются. Как думаете, если взять для сдачи в аренду, насколько будут востребованы при условии что рядом навес ЗИЛарта маячит?
Плюс есть риск получить стройку под окном - будут ли желающие снимать такое жилье? По стоимости это жилье вряд ли прирастет через год-два-три...

зачем брать однуху по 6,4 когда в интервале 1 года выйдут новые очереди, там скорее всего консервативный инвест будет. я бы двушку взял в новых корпусах.

SerGun

Цитироватьзачем брать однуху по 6,4 когда в интервале 1 года выйдут новые очереди, там скорее всего консервативный инвест будет. я бы двушку взял в новых корпусах.

затем чтобы обеспечить доход от аренды. Или есть более доходные варианты сейчас?
Про освоение этого участка много было разговоров, только нет конкретных планов и анонсов по проектам на этом куске земли. Только слухи о планах АЕОНа продать землю Текте.

forever

Цитата: SerGun от 04 июля 2018, 12:54:56

затем чтобы обеспечить доход от аренды. Или есть более доходные варианты сейчас?
Про освоение этого участка много было разговоров, только нет конкретных планов и анонсов по проектам на этом куске земли. Только слухи о планах АЕОНа продать землю Текте.
Не знаю, не знаю, брать за 6,4 однушку+600 ремонт и мебель. Сдавать за 40 тыс? 7000/480=6,8% доха на вложенный капитал. Мне кажется меньше чем от 8% с арендой связываться не надо, тем более лучше выбирать объекты которые еще дадут и небольшой инвест.
за 6 однуху может и стоит взять если деньги карман жгут)))

по более доходным вариантам: даже сейчас в ЖК Лайнер есть двухи по 8,3 которые можно сдавать за 60 тыс. итого 7,5% от аренды. в самом худшем случае
http://magistrat.ru/object/liner/
правда придется добрать ипотечкой+ремонт(около ляма, на мебель +200), но с точки зрения арендной дохи и роста прайса после ремонта, имхо Лайнер сейчас самый лучший вариант. Налог на пенсионеров не распространяется кстати.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр