Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

maxp

Цитата: forever от 04 июля 2018, 13:02:42
Не знаю, не знаю, брать за 6,4 однушку+600 ремонт и мебель. Сдавать за 40 тыс? 7000/480=6,8% доха на вложенный капитал. Мне кажется меньше чем от 8% с арендой связываться не надо, тем более лучше выбирать объекты которые еще дадут и небольшой инвест.
за 6 однуху может и стоит взять если деньги карман жгут)))

по более доходным вариантам: даже сейчас в ЖК Лайнер есть двухи по 8,3 которые можно сдавать за 60 тыс. итого 7,5% от аренды. в самом худшем случае
http://magistrat.ru/object/liner/
правда придется добрать ипотечкой+ремонт(около ляма, на мебель +200), но с точки зрения арендной дохи и роста прайса после ремонта, имхо Лайнер сейчас самый лучший вариант. Налог на пенсионеров не распространяется кстати.
оххх, наш любимый Лайнер?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

forever


Fila

А налог? Там же сейчас 1,5, а будет 2% от кадастра(( Даже если кадастр сейчас небольшой, никто не отменял удовольствия проснуться в следующем году с новым и уже совсем не радующим кадастром...

forever

Цитата: Fila от 04 июля 2018, 14:15:17
А налог? Там же сейчас 1,5, а будет 2% от кадастра(( Даже если кадастр сейчас небольшой, никто не отменял удовольствия проснуться в следующем году с новым и уже совсем не радующим кадастром...
пенсионеры освобождены, если буду сдавать оформлю на родственников. а кадастровая стоимость там 3,5 млн минус вычет 20квм
тем более намечается законодательные измненения по апартам - рега как минимум разрешена будет.

Fila

Цитата: forever от 04 июля 2018, 14:16:58
пенсионеры освобождены, если буду сдавать оформлю на родственников.
Как освобождены, это же не жилье? И вычет 20 кв м только на жилье распространяется.

forever

Цитата: Fila от 04 июля 2018, 14:17:38
Как освобождены, это же не жилье? И вычет 20 кв м только на жилье распространяется.
там разбираться надо, но зацепки есть в плане освобождения от имущественного налога вообще.
что касается вычета 20квм, думаю закон решит этот вопрос, если нет то по суду доказав что там живешь его можно будет получить. В ДДУ стоит "апартамент", а не "нежилое помещение"
просто апарты в правовом вакуме пока. У Фили-града ставка 0,5 % кстати, люди там подсуетились

Fila

Цитата: forever от 04 июля 2018, 14:16:58
пенсионеры освобождены, если буду сдавать оформлю на родственников. а кадастровая стоимость там 3,5 млн минус вычет 20квм
тем более намечается законодательные измненения по апартам - рега как минимум разрешена будет.
Регу даже если и разрешат, то только временную, про изменения базарят уже лет 10 - толку нет. У Мосстройинвеста по этому поводу позиция жесткая, они сказали, что даже если регу временную и разрешат в апартах, то жильем не признают.

maxp

Ну что, решил Форевер поскользить с нашими законами, это уважаемо. По крайней мере расскажет что как. Цена плюс локация хороши

Фила, когда будем определяться со стоимостью аренды в водном?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Fila

Цитата: forever от 04 июля 2018, 14:21:15
У Фили-града ставка 0,5 % кстати, люди там подсуетились
Там в Росреестре видимо указаны изначально апарты "гостиничного типа", кроме того, там они с квартирами вперемешку. А в Лайнере одно нежилье, вот Госинспекция и признала, раз более 20% его площади фактически используется для размещения объектов торговли, офисов, общественного питания, бытового обслуживания, то и налог 1,5, а скоро 2% извольте поиметь.

Fila

Цитата: maxp от 04 июля 2018, 14:28:22
Фила, когда будем определяться со стоимостью аренды в водном?
Пока не знаю)) Есть вариант пожить там временно, пока свою хату текущую проапгрейдим))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр