Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxp

Цитата: Fila от 04 июля 2018, 14:23:03
Регу даже если и разрешат, то только временную, про изменения базарят уже лет 10 - толку нет. У Мосстройинвеста по этому поводу позиция жесткая, они сказали, что даже если регу временную и разрешат в апартах, то жильем не признают.
Цитата: Fila от 04 июля 2018, 14:31:44
Пока не знаю)) Есть вариант пожить там временно, пока свою хату текущую проапгрейдим))
тоже варик
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

forever

Цитата: Fila от 04 июля 2018, 14:29:45
Там в Росреестре видимо указаны изначально апарты "гостиничного типа", кроме того, там они с квартирами вперемешку. А в Лайнере одно нежилье, вот Госинспекция и признала, раз более 20% его площади фактически используется для размещения объектов торговли, офисов, общественного питания, бытового обслуживания, то и налог 1,5, а скоро 2% извольте поиметь.
я особо не рассчитываю на освобождение от налога, это был как консервативный инвест. но если например мой родственник захочет там "жить", то есть большие шансы что налога не будет. опять же через суд или отдельное рассмотрение заявки через ФНС.

Fila

Цитата: forever от 04 июля 2018, 14:39:53
я особо не рассчитываю на освобождение от налога, это был как консервативный инвест. но если например мой родственник захочет там "жить", то есть большие шансы что налога не будет. опять же через суд или отдельное рассмотрение заявки через ФНС.
Дай бог!! Лайфхаком поделитесь потом, думаю, многим полезно будет  :drink:

SerGun

Цитата: forever от 04 июля 2018, 13:02:42
Не знаю, не знаю, брать за 6,4 однушку+600 ремонт и мебель. Сдавать за 40 тыс? 7000/480=6,8% доха на вложенный капитал. Мне кажется меньше чем от 8% с арендой связываться не надо, тем более лучше выбирать объекты которые еще дадут и небольшой инвест.
за 6 однуху может и стоит взять если деньги карман жгут)))

по более доходным вариантам: даже сейчас в ЖК Лайнер есть двухи по 8,3 которые можно сдавать за 60 тыс. итого 7,5% от аренды. в самом худшем случае
http://magistrat.ru/object/liner/
правда придется добрать ипотечкой+ремонт(около ляма, на мебель +200), но с точки зрения арендной дохи и роста прайса после ремонта, имхо Лайнер сейчас самый лучший вариант. Налог на пенсионеров не распространяется кстати.
За 40р/мес. сдаются студии, те что сейчас там по 5,5. Понятно, что ремонт и мебель... А однушки, те, что за 6400 в аренду сдаются за 50-55 р/мес. Кстати, в Технопарке налог по ставке 0,5%
Лайнер? М.б, но локация совсем не сравнима, кмк в Технопарке ликвидность выше - все таки офисы вокруг, диснейленд, метро в 3-х минутах, ст.ЗИЛ МЦК, и чудопарк ЗИЛарта (уже построенный), + в перспективе облагороженная набережная, не далеко парк коломенский, что в целом влияет опять же на ликвидность. Закрытый двор и паркинг опять же.

maxp

Для аренды кстати, Облака в Люберцах от БСА неплохо
2400 за 22 студень с отделкой. Аренда будет хороша кмк

20-25 тыр просто влет

от 1900 без отделки. Жирный студень на хорошем этаже и окна во двор -2250

надо доехать поглядеть. Мне это больше нравится всяких пыхтиных и гоголь центров ибо точка
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Dezy

Цитата: maxp от 04 июля 2018, 16:49:14
Для аренды кстати, Облака в Люберцах от БСА неплохо
т.е. "8 марта" от Пика можно не ждать в этом году?

maxp

Цитата: Dezy от 04 июля 2018, 17:19:27
т.е. "8 марта" от Пика можно не ждать в этом году?
ждать то можно, но что то тишина. наверно люберецкого им еще хватает в этой локации.

БСА хороший быстрый строитель, обычно строит раньше срока.

да...и на 8 марта сейчас строит основа свой проект гоголь со сроком 22 год

облака вроде должны быть 4 кв20
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

forever

Цитата: SerGun от 04 июля 2018, 15:31:25
За 40р/мес. сдаются студии, те что сейчас там по 5,5. Понятно, что ремонт и мебель... А однушки, те, что за 6400 в аренду сдаются за 50-55 р/мес. Кстати, в Технопарке налог по ставке 0,5%
Лайнер? М.б, но локация совсем не сравнима, кмк в Технопарке ликвидность выше - все таки офисы вокруг, диснейленд, метро в 3-х минутах, ст.ЗИЛ МЦК, и чудопарк ЗИЛарта (уже построенный), + в перспективе облагороженная набережная, не далеко парк коломенский, что в целом влияет опять же на ликвидность. Закрытый двор и паркинг опять же.

что офисы там это хорошо, но диснейлейнд, чудопарк и прочее смело отметаем поскольку на ликвидность для офисного планктона не влияет. облагороженная набережная там будет в перспективе 4-6 лет, это проект не настолько важный для московских властей как станции метро. метро близко, это плюс.
но...кроме построенных корпусов и складских помещений у набережной я там ничего не вижу...где инфра? нормальный ТРЦ, магазины, киношки, фитнесы?
запилили бы фэйковое объявление, у меня большие сомнения что однухи будут сдаваться за 55 тыс. два друга вскладчину разве что снимут или 4-ре таджика. за 59 у метро Динамо в новостройке люди снимают двушку 50м2.
Сравнить Ходынку с локацией Технопарка это мощно конечно=))))

Цитата: maxp от 04 июля 2018, 16:49:14
Для аренды кстати, Облака в Люберцах от БСА неплохо
2400 за 22 студень с отделкой. Аренда будет хороша кмк

20-25 тыр просто влет

от 1900 без отделки. Жирный студень на хорошем этаже и окна во двор -2250

надо доехать поглядеть. Мне это больше нравится всяких пыхтиных и гоголь центров ибо точка

А БСА достроит? с точки зрения аренды студии вроде норм ликвидность будет

se_g

Цитата: maxp от 04 июля 2018, 16:49:14
Для аренды кстати, Облака в Люберцах от БСА неплохо
2400 за 22 студень с отделкой. Аренда будет хороша кмк

20-25 тыр просто влет

от 1900 без отделки. Жирный студень на хорошем этаже и окна во двор -2250

надо доехать поглядеть. Мне это больше нравится всяких пыхтиных и гоголь центров ибо точка

Считаете электричка сможет конкурировать с кучей студей у метро?

forever

Цитата: se_g от 04 июля 2018, 20:58:18
Считаете электричка сможет конкурировать с кучей студей у метро?
В Гоголь-парке пока студии за 1,9 не отдают, придерживают ожидая рост цены)))) Ручьев решил вернуться к извращениям Мортона последних дней - в шахматке цен нет, все только в офисе. И это в век цифровой экономики....кретинизм)))) студий там не так много кстати
я, кстати, чисто принципиально после таких вывертов, послал бы его вместе с его новой конторой туда, куда он привел Мортон своим менеджментом)))
из того что есть - либо однушки в Гоголь-парке, либо студии в Облаках. в пользу Облаков более быстрый ход стройки и дата передачи квартиры. В той части Люберец рынок, магазины, спрос на аренду мелкохат будет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр