Новостройки Москвы и Московской области

Автор Svet, 17 июля 2012, 19:34:04

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Буйный Славик

Цитата: finder от 06 февраля 2020, 03:29:51
Стишок зачетный. Но если без юмора, почему отказали-то? Это же не клубный дом, где только "своим" продают?
Мегастранный застройщик пригласивший для продажи три риэлторские конторы
Большего бардака и неразберихи по части продаж я еще не наблюдал
В результате плюнул и забыл про этот проект


https://rupoem.ru/marshak/est-za-granicej.aspx
Полный вариант стихотворения - тут
Кроилово ведет к Попадалову !

Winner

Цитата: Буйный Славик от 06 февраля 2020, 16:46:33
Мегастранный застройщик пригласивший для продажи три риэлторские конторы
Большего бардака и неразберихи по части продаж я еще не наблюдал
В результате плюнул и забыл про этот проект


https://rupoem.ru/marshak/est-za-granicej.aspx
Полный вариант стихотворения - тут
а у меня в итоге не стартовая цена... Подорожание на 6%....Если бы бронировать сейчас, то подорожание 12%.
Вот и в раздумьях...

Владимирочка

Цитата: Winner от 06 февраля 2020, 17:15:50
а у меня в итоге не стартовая цена... Подорожание на 6%....Если бы бронировать сейчас, то подорожание 12%.
Вот и в раздумьях...
Там (если всё правильно достроят) то инвест будет много больше чем в Ваших любимых Городских Истериях. Но... Продать на этапе строительства все 100%  уже точно не получится. Да,  видимо такой цели тоже нет... Посему придёцца либо всё реально хорошо делать (типа Валерой энд Бош), а не Чешским "эквивалентом"... ну и лифты ставить реальный Шиндлер а не г..ённый а-ля  "Отис" из Щербенки (в стиле ЦИ))))... Ибо народ нынче шипко грамотный пошёл и хочет прежде чем купить типа "Премиум"  - всё ЛИЧНО посмотреть... пощупать...  и лифты и входные группы и сами хаты....
Отделку/окна/полы/потолки/двери.... и т.д. Там публика будет не "из ПИКа" с Волоколамки и за качество придецца отвечать... Или тупо перестанут покупать! Ну а Ваши "сомнения" тоже понятны, ибо нет никакой гарантии именно в КАЧЕСТВЕ проекта... Но тут уж как грицца "рулетка".... Тока ИМХО им нифига не продать без качества.... Этот проект необычный и знаковый. и для них и для Москвы. Так что решать Вам...

Winner

Цитата: Владимирочка от 07 февраля 2020, 00:44:24
Там (если всё правильно достроят) то инвест будет много больше чем в Ваших любимых Городских Истериях. Но... Продать на этапе строительства все 100%  уже точно не получится. Да,  видимо такой цели тоже нет...
Инвеста как в ГИ (больше 40% годовых) я в Алкон не ожидаю... Ну даже если на старте было урвать за 5,2-5,3млн, то выход должен быть больше 10млн..реально ли?Конечно нет, только если на видовые (по которым ниже 6,5 даже в первый день входа не было). Но не будет тут дохи ГИ, хоть убейся. :dash:

100% застройщику не продать? Мелкие то дораспродадут конечно.
Или Вы про то что не уступить на этапе стройки будет?

Владимирочка

Цитата: Winner от 07 февраля 2020, 01:10:41
Инвеста как в ГИ (больше 40% годовых) я в Алкон не ожидаю... Ну даже если на старте было урвать за 5,2-5,3млн, то выход должен быть больше 10млн..реально ли?Конечно нет, только если на видовые (по которым ниже 6,5 даже в первый день входа не было). Но не будет тут дохи ГИ, хоть убейся. :dash:

100% застройщику не продать? Мелкие то дораспродадут конечно.
Или Вы про то что не уступить на этапе стройки будет?

Идея тут есть. Это самое главное. Если её нормально воплотить в жизнь то получится реально круто. Тогда и продажи пойдут. Продвать "воздух" и обещания с красивыми проспектиками всегда легче чем готовый продукт, который можно посмотреть и "пощупать" . Во первых ценник будет другой и за тот ценник люди захотят реальный премиум (а не пародию). Во вторых если до них дойдёт что большие площади там будут покупать  не самые бедные люди которым есть с чем сравнивать, тогда всё будет о.к. Но смогут ли сделать как надо (а не чтоб  на всём сэкономить) это вопрос. Хотя этот же вопрос сейчас не только к Алькону так как многие застрои стали откровенно уродовать свои проекты и от обещаний "класса люкс" до ввода - всё меняется в худшую сторону. Я как раз и имел ввиду, что кроме маленьких площадей на этапе строительства они вряд ли распродадут все площади а следовательно им необходимо будет делать на таком уровне, чтобы у покупателей была заинтересованность купить именно там. Про видовые согласен с Вами. Именно их и надо было брать.

valero.v

40 процентов годовых в Альконе - это влажные мечты  :biggrin:
Я когда уговаривал продать мне студию, параллельно искал инфу про застройшика и о..фигевал.
Кто застройщик? -Натурально хз кто.
Что еще построил? Два маленьких бизнес центра.
И как построил? -Да никак, не закончил! Натурально второй бизнес центр стоит недостроенный.
Одной частью мозга уговариваю, а другой думаю - да ну его на фиг, не куплю)))
А параллельно они еще цирк с продажами устроили - типа цена у них на три процента поднялась, но вам все равно не продадим.
Кстати, у нас скоро опять повышение на три процента)) И так до бесконечности.
Студию мне так и не продали, а решение о покупке я так и не принял  :biggrin:

Для меня риски шкалят, господа с железными яйцами покупают.

Winner

Цитата: Владимирочка от 08 февраля 2020, 10:46:29
Про видовые согласен с Вами. Именно их и надо было брать.
Только не будет тут и близко доходности ГИ.
Или почём прогнозируете выход по взятым "видовым"? Если сделают уровень МФК достойный

Winner

Цитата: valero.v от 08 февраля 2020, 17:05:39
40 процентов годовых в Альконе - это влажные мечты  :biggrin:
Я когда уговаривал продать мне студию, параллельно искал инфу про застройшика и о..фигевал.
Кто застройщик? -Натурально хз кто.
Что еще построил? Два маленьких бизнес центра.
И как построил? -Да никак, не закончил! Натурально второй бизнес центр стоит недостроенный.
Одной частью мозга уговариваю, а другой думаю - да ну его на фиг, не куплю)))
А параллельно они еще цирк с продажами устроили - типа цена у них на три процента поднялась, но вам все равно не продадим.
Кстати, у нас скоро опять повышение на три процента)) И так до бесконечности.
Студию мне так и не продали, а решение о покупке я так и не принял  :biggrin:

Для меня риски шкалят, господа с железными яйцами покупают.
Именно, если б взять по самому стартовому ценник у, может и будет до 25-30годовых. По нестартовому, нужно вычитать подорожание.
Прямо видовыми мало какие мелкие апарты можно назвать... Вариантов не так много - две стороны это панорамные окна но с окном в коридоре. Далее другие два варианта, и что по итогу выйдет доходнее/ликвиднее:  в торец или над торцом/в крышу/над крышей Советского но вход на лям дороже - это ещё вопрос.

Вчера проезжала мимо, на Алкон2 несколько человек что-то делали по фасаду. Но непонятно сколько будут капаться ещё.
На Алкон3 работала бетономешалка и краны.
Неадекватность застройщика в:
-отсутствии комментариев о смене банка, по срокам работ и причинам отставания;
-перенос открытия шоурума уже на 2мес;
-кривые формулировки в ДДУ;
-очевидные сложности с регой первого ДДУ
меня это всё напрягает очень

марина1

Кто нибудь слышал про новый проект на Красной Пресне ЖК Fantastic House (Фантастик Хаус)

Владимирочка

Риелторы назвали самые продаваемые новостройки:

Всего за первое полугодие московские застройщики заключили 13,2 тыс. ДДУ.

Самой продаваемой новостройкой в Москве стал ЖК «Люблинский парк», где в первом полугодии 2020 года было зарегистрировано 707 переходов прав на основе договора долевого участия (ДДУ). В среднем с января по июнь каждый месяц в этом комплексе застройщик продавал по 118 квартир. Такие данные содержатся в рейтинге самых востребованных за шесть месяцев 2020 года новостроек массового сегмента Москвы, подготовленном в риелторском агентстве «Метриум».

Кроме ЖК «Люблинский парк», в тройку лидеров рейтинга наиболее успешных проектов вошли жилой комплекс «Огни» и проект комфорт-класса «Лучи».

Всего за первое полугодие московские застройщики заключили 13,2 тыс. ДДУ. Почти половина (45%) этих соглашений заключена в рамках 15 проектов новостроек, в которых зафиксирован самый высокий уровень активности покупателей. Почти половина лидирующих по продажам проектов реализуется одним застройщиком. Семь из 15 ЖК строятся группой компаний ПИК. Два жилых комплекса из рейтинга возводит компания «Донстрой» и по одному проекту реализуют ЛСР, «Гранель», «Инград», «Самолет», «Пионер» и «ИНТЕКО».

Девять из 15 наиболее востребованных жилых комплексов массового сегмента имеют более высокие цены, чем средние по рынку. В июне средняя стоимость квадратного метра в этом секторе составила 187,7 тыс. руб.

По итогам 2019 года самой продаваемой новостройкой в Москве был ЖК «Некрасовка» с долей рынка 6,0%.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр