Куда в Москве-Подмосковье лучше вложить 6-7 млн руб.?

Автор СергейРу, 17 июля 2012, 21:21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СергейРу

Общий бюджет 6,5 - 7,0
Идея такова - меньшую часть вложить в однуху бюджетом 2-2,5 (судя по всему это СУ в трёхгорке или 8 мкр одинцово), а остаток 4,5, максимум 5 млн вложить в однуху в пределах мкада, если такое ещё вообще реально.
Вваливать все деньги в замкад (НК2, НБ, СУ) как-то стрёмно. Поэтому часть туда, часть туда.
Буду благодарен, если поделитесь мыслями\идеями куда лучше вложиться.

RiactorZ

СергейРу

в 5 млн в бирюлевские строения от НДВ сможете влезть. Место на любителя. В НК2 в готовые залазить глупо, а в 3 очередь сейчас вообще непонятно как попасть. Там проверка идёт. Су 8 мкр. хорошее предложение, нужно брать двушку там акция ещё чуть более 3 млн встанет, есть минус, там с доками НЕ иц олрайд. 25 корпус пока завис, темп не резвый. Но у СУ это стиль такой.

СергейРу

Бирюлёво это жесть. Продать потом в этой опе мира думаю будет непросто с нормальным профитом. Возможно ошибаюсь.
Если брать НК2 или 8 мкр это по деньгам около 3,5 млн, верно? Тогда на внутримкадную покупку не хватает - вторая часть - те же 3,5 млн.

Трёхгорка, однуха - 2 млн. Остаток на внутримкад - 5 млн. Примерно так хотелось бы разложиться.

APL

СергейРу

А зачем внутримкад ?

Если ваши покупки для профита, купите пару двушек у СУ по разным районам МО ... А внутри МКАД вы ничего особо не выиграете.

ГOCTЬ

APL+1
Сергей, не фкурил - а зачем внутримкад? для инвеста нет смысла, если жить - тогда понятно
область худо-бедно варианты подкидывает каждый месяц

СергейРу

APL, Новостройка 

Диверсификация. Вложить все деньги в одну полустрёмную контору СУ, это потерять все нервы и в случае проблем у застройщика либо потерять, либо надолго заморозить деньги.

По тем же соображениям и внутримкад - если нью мск начнут застраивать ударными темпами - ценник вниз, ликвидность туда же.
Плюс шансы, что в мск достроят в разумные сроки, если кризис таки придёт, думаю сильно выше.
Поэтому хочу разложить яйца в разные корзины, даже если это снизит итоговый профит.

ГOCTЬ

ну, мы с APL вам оба рекомендуем область, с одним отличием - я категорически против ньюмск - он категорически за :loll:
ну вот недавно примапарк в щербинке вышла, правда уже 1ки подняли, 2ки, вроде нет, посмотрите мигэстейт - это риэлтор, застройщег - ренова вексельберга - гуд контора, оч серьезная
http://mig-estate.ru/novostroyki-prima_park-1-kvartira.html 50м за 3,1 распашонка маленькая, 2/3 уже построено!!!
, вау, а ведь это ньюмск - сам себе противоречу :loll:, гыыы, на самом деле просто они оч низко вышли, 99% ньюмск уже оч переоценена, су - не обязат - если брать 8мкр - то2ку, но по срокам - хз полный, 84-85 в трехгорке все-таки отказать из-за лэп

APL

СергейРу

Тогда уж есть смысл раскладывать по разным застройщикам (а не субъектам РФ) ... Если СУ встанет, то не только в МО.  ;)

Я бы не советовал брать монолиты из-за сроков, с ними все очень туманно ... МИГ лично для меня стремноват, хз чего от него ждать ... Возьмите правда в Нью-Москоу тогда что ли однушку в панели, раз уж боитесь.  :)  ИМХО профит от нее может оказаться выше, чем сейчас предполагается. Ну плюс двушку СУ там, где понравится.

СергейРу

APL

Да, я и по субьектам хотел бы разнести, и по застройщикам )))

Нью мск и то же одинцово, я пока не рассматриваю как разные субъекты ))

В случае массовой застройки или кризиса и там и там будет будет большой пролёт.

Новостройка

Спасибо за идею, присмотрюсь. Но, монолит не хотелось бы из-за сроков строительства. Ну и желательно к крупному застройщику влезть - если кризис, выше шансы, что ему не дадут умереть.

chelo

Народ!
Подскажите пожалуйста (для жизни)!
Деньги(6.6тыр) на руках будут в конце августа - начале сентября. Стоит ли ждать 7 корпус НК2 или купить 2шку в 8 или 14 корпусах?
И если брать 8 или 14 корпуса, то они сильно вырастут за это время? (стоит ли "бронировать"?)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр