Курс начинающего инвестора

Автор kris-k, 10 августа 2012, 17:08:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svet

Ariyoshi, а с какими объектами так везло? Здесь темпы не радуют.

RiactorZ

Цитата: ariyoshi от 16 августа 2012, 19:05:20
Я понимаю, что, видимо, сразу ввязываюсь в дискуссию с одним из старожилов и готов огрести :) НО
Кто вообще заставляет сидеть в Бризе три с половиной года? Что мешает выскочить из него до нового года, сняв свои 10% за три месяца? Я всегда так делаю с монолитом...
Такая стратегия существует, в жирные годы именно так и нужно было работать, НО сейчас это срабатывет крайне редко. Пытаться можно, но изюма мало. Если Вы "всегда так делаете с монолитом", то наверное знаете, что начальный этап возведения довольно продолжительный, за три месяца визуально меняется мало что, если объект большой то навес предложения не рассасывается, откуда взяться премии? В нынешнее время нужны факторы, а именно: прогресс в динамеке строительства дома, транспортные улучшения, ну и пр. существенным фактором для [ой!]полей например стало присвоение им статуса Москвы.

maxp

можно еще использовать фактор сдачи объекта и получение ключей на последней стадии строительства. А с монолитом Реактор прав -маловато будет сделано
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Svet

А если ничего не сделано, пойдут скидки от застройщика. Тогда какие Ваши действия?
Такие сроки сдачи распугают всех покупателей.
СУ молодцы, обещают год-полтора, а строят, как бог даст. ;)

ГOCTЬ

Цитата: ariyoshi от 16 августа 2012, 19:05:20
Что мешает выскочить из него до нового года, сняв свои 10% за три месяца? Я всегда так делаю с монолитом...

от эта крута! :loll:
мы тут все Ынвестары, по ходу! :loll:

ariyoshi

Цитата: RiactorZ от 16 августа 2012, 20:02:43
Если Вы "всегда так делаете с монолитом", то наверное знаете, что начальный этап возведения довольно продолжительный, за три месяца визуально меняется мало что, если объект большой то навес предложения не рассасывается, откуда взяться премии?

Ну применительно к Бризу... Они же сейчас продают не по ДДУ. При этом, вроде бы, движение есть в эту сторону. Я так входил в Скай Форт в свое время (сравнение некорректное, потому что там был конец 2009-го, но все же): на стадии преддогов купил, как только стали продавать по ДДУ - все взлетело. Рост с 5,8 на 7,4 за год с хвостиком в том числе за счет обеления схемы (сидел так долго, потому что собирался жить, дурак был). Риск гигантский, но если не играть на весь стек, то можно рассматривать такой фактор. Но вы правы, изюма мало и он с косточками :(

ariyoshi

Цитата: Svet от 16 августа 2012, 19:17:16
Ariyoshi, а с какими объектами так везло? Здесь темпы не радуют.

Ну я бы не сказал "везло"...
Зеленый берег - там все просчитывалось, и там маржа за три месяца была 20-22% примерно.
Город набережных - был более-менее случайный заезд. Я взял двухуровневую за 3,51, слил через четыре месяца за 5,11... Но там просто они вышли в сентябре прошлого года, там паника была локальная, просадка рубля. Так что я не знаю, сколько в этом было везения.

2Новостройка
Ну какой я Ынвестор, о чем вы? :acute: Я флипер. Спекулянт. Барыга. Нехороший человек :diablo: И я не много зарабатываю, хотя бы потому, что брал все три раза (теперь уже четыре, видимо) места, в которых не западло было бы самому жить в случае, если рынок просядет. Я не набиваюсь в советчики никому...

ГOCTЬ

про флиперство - я тока неск дней назад узнал про этот термин на сайте репченко ирн.ру, вещал г-y зингель из гордонрока по зарубежке, фигня это, имхо, ибо вам постоянно нужно прыгать туда-сюда, а "простой" денег при такой маленькой марже губит доходность :acute:
а с объектами - туго ща :(

Татьяна87

Добрый день, уважаемые форумчане.
Совсем в скором времени мне предстоит получение ключей в новостройке, купленной по ДДУ. Как я понимаю мне придется подписать акт приема-передачи квартиры, после чего переуступка будет уже невозможна. Так вот я хочу спросить у Вас, как же продаются квартиры с ключами по переуступке? Смогу ли я не подписывать акт и не принимать квартиру? Возможна ли на практике выдача ключей без подписания акта? В общем интересует как обычно Вы поступаете в подобных ситуациях?
Заранее спасибо за помощь.

ГOCTЬ

Татьяна87

формально нельзя переуступ делать после подписания акта ПП
если вы не подружка директора ключи вам без акта не выдадут
чтоб показывать квартиру надо узнать у кого ключи и с ним договориться, застройщики любят чтоб сначала вы подписали акт, не видя хату, потом получали ключи, если же вы сначала посмотрите хату, чтоб посмотреть на недоделки у норм застройщега, вы это сделаете в присутствии "их человека", и ключи будут у него, а не у вас
поговорив с манагерами вы поймете как долго у вас есть времени на переуступ - все определяется политикой конкретного застройщега, его и терзайте
и посмотрите договор, в какой срок застройщик имеет право подписать акт в одностроннем порядке, заранее отправив вам уведомление, приглашая на подписание акта

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр