Перевод жилой квартиры в нежилое помещение (офис)

Автор Looking, 15 августа 2012, 12:56:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Looking

то что на Кадомцева 23 1 этаж продают (что я так понял нонсенс для Мск), получается что можно купить квартиру на первом этаже и потом после получения свидетельства о собственности  перевести её в нежилое? стоит-ли овчинка выделки? или-же для этого адреса нежилое помещение не актуально?

Looking

то есть отдельный выход в любом случае нужен? просто в будущем возможно для своих нужд потребуется юр.лицо, по сути работать самому в одного, но через ООО а не ИП, а чтобы зарегистрировать ООО нужно нежилое помещение, хотя мне для моей деятельности оно не будет нужно, сугубо для регистрации, правда я так понимаю если я своё единственное жилье переведу в нежилое, то потеряю прописку?

RiactorZ

Цитата: Looking от 15 августа 2012, 12:56:04
а то что на Кадомцева 23 1 этаж продают (что я так понял нонсенс для Мск), получается что можно купить квартиру на первом этаже и потом после получения свидетельства о собственности  перевести её в нежилое? стоит-ли овчинка выделки? или-же для этого адреса нежилое помещение не актуально?
Это очень непростое мероприятие перевести в нежилое, денег ухните и нервов массу. Там кучу доков только для старта собрать нужно. потом сдавать ещё комиссии придётся. Такое вытянуть не каждый сможет, а если место дрянь (в смысле трафика людского) это сизифов труд. Потом такое нежилое помещение скинуть будет сложно крайне.

RiactorZ

Цитата: Новостройка от 15 августа 2012, 13:16:55
перевести это отдельный большой гимор, нужно будет отдельный вход делать=проект
смысл есть тока на проходных местах
Да вход прорубить это как раз не самое сложное, жесть начинается когда сдавать  комиссии нужно. Там некоторых крайне не слабо на бабло раскручивают.

RiactorZ

Так ладно бы просто "не бесплатный". Были случаи когда человеку такую планку ставят, что проще обратно в жилое перегнать. А жуки, многие подвязываются только от получения на проектирования и сбор тех. условий, многие не "вывозят" реально сдачу. Сейчас ситуация с переводом это вообще ахтунг, раньше было значительно проще.

RiactorZ

Слышал что лям средняя сумма, а так сумма сильно зависит от сложности и масштаба проекта. Ну и хорошо что срослось, а то кидают сейчас частенько.

yabazar

если конкретно Кадомцева 23 1 этаж , то попробуй обсудить непосредственно с застройщиком --- уверен с ним решить будет проще и дешевле.

Глянец

   А если как вариант., жилая трешка пока сбор документ и прочая шмурда квартиру сдать в аренду за год она пол лямка отстучит.
Есть тоже 3-ка у родителей на первом этаже вот голову ломаю, что с ней делать.  Хотел одно время купить родителям двуху а треху перевести в нежилую оформить на нее лицензию на алкоголь да сдать под магазин под своими документами, правда место не особо проходное. Но рядом большой автомагазин который будет перестраиваться да еще и Храм с боку вворотили вот теперь мозги раком встают, или парикмахерскую замутить.

ТиграПолосатая

Цитата: Марьянка от 15 апреля 2014, 00:23:18
первые этажи массово скупают все магазины и подобное делают. Или это у них только так
Это если как нежилое покупать, но тогда и дисконта за этаж не будет. А из жилого в нежилое очень сложно и дорого переводить.

msk81

Цитата: Новостройка от 15 августа 2012, 18:31:51
полностью согласен, один мой знакомый больше ляма за хатку в митино отстегнул жуку, все срослось. за один год :loll:
лям  и 1 год,  это подарок в Москве (фортануло). Расчет  в Москве 1-1,5 млн. перевод,  срок 1-1,6 год с свидетельством о собственности. По другому быть не может, если кто-то пообещает ниже или раньше, стоит призадуматься.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр