Автор Тема: Стоит ли покупать квартиру в этой новостройке?  (Прочитано 136146 раз)

Оффлайн finder

Всем привет. Хочу купить трёху в Юбилейном для себя. Бюджет 5 лямов. Единственное, что нашёл за 5,6 на стадии 6-го этажа монолит. Продажа по 214 плюс безпроц. рассрочка на 1,5 года. Правда застройщик хз какой-то Стройрегистр. Стоит ввязываться?

Оффлайн maxp

идите и смотрите доки -сто раз уже обсуждалось

Оффлайн finder

maxp

С доками всё нормуль, но всё-таки хотелось бы услышать мнение людей, сталкивавшихся с этой конторой. Да и цена настораживает.

Оффлайн finder

2Новостройка
Очень хотелось бы услышать именно Ваше мнение.

ГOCTЬ

• Гость
ничем не помогу, я не в курсе этой стройки в принципе, да и для жизни советовать чота не есть правильно, имхо, ибо жить там вам, а не советчику :)

Оффлайн finder

По выбору места совет не нужен, оно меня устраивает по всем параметрам. Смущает низкая цена для Юбилейного и застройщик. Тёмная лошадка какая-то. Никто ничего не знает про него. Хочется понять, это недооцененный объект или засада. В соседнем доме от Скайграда ценник значительно выше.

Оффлайн Svet

У них на сайте есть реализованные проекты, среди них есть  мк.1 мая. Попробуйте проверить там. Написано, что они сотрудничают с мортоном.

Оффлайн maxp

Svet

они выпросили 31и еще какие то корпуса сторить в первомае-если я не ошибаюсь заместо дск. воткнули большую этажность и больше квартир, насчет 1 и 36 корпуса в первомае -врут на своем сайте, строил сам мортон. если застройщик темный надо не сразу брать а последить за стройкой месяцок -но тож не гарантия что ударные темпы сохранятся

ГOCTЬ

• Гость
если застройщик темный надо не сразу брать а последить за стройкой месяцок -но тож не гарантия что ударные темпы сохранятся

согласен, более того, дождаться половины, а лучче, всей коробки, в противном случае это лотерея...и доводы "а мне тока по текущим ценам денег хватает" не катят

Оффлайн Chance

Всем привет. Хочу купить трёху в Юбилейном для себя. Бюджет 5 лямов. Единственное, что нашёл за 5,6 на стадии 6-го этажа монолит. Продажа по 214 плюс безпроц. рассрочка на 1,5 года. Правда застройщик хз какой-то Стройрегистр. Стоит ввязываться?
Застройщик как раз вроде более-менее.
И место хорошее.
Там другие подводные камни.

Тоже хотел трешку у них брать, но потом почитал ДДУ, и купил в другом месте.
Первый раз вижу, что курс бакса, рубля и евро засовывают как форс-мажор + требуют доплат:
Под форс-мажорными обстоятельствами и факторами Стороны понимают также экономические, политические и другие кризисы, приводящие к резкому непредвидимому изменению курсов валют (рубля, доллара, евро) и резкому увеличению стоимости строительства Объекта долевого строительства (в 1,5…2,0 раза). В этом случае Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору, предусматривающее адекватное увеличение Цены настоящего Договора.
Заказчик этого дома Верест по сути сателлит Града (генеральные сидят в мэрии Юбилейного в одной партии-упряжке), оцените риски доплаты в случае суда.
Вот статейка занятная про Град:
Новый генподрядчик начинает требовать от соинвесторов, которые уже давно полностью внесли свою долю, дополнительные средства. Причем деньги требовались в ультимативной
форме: доплачивайте или ничего не получите
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Еще настораживает что раньше был Эверест, который обанкротили, а теперь Верест. Юмористы.
Мне кажется тут лотерея, если кризиса не будет, скорее всего нормально построят, если кризис будет, то у дольщиков будут большие проблемы под соусом кризиса.

Оффлайн finder

Re: Стоит ли покупать квартиру в этой новостройке?
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2012, 10:40:45 »
Chance

А где взяли и по какой цене?

Оффлайн finder

Re: Стоит ли покупать квартиру в этой новостройке?
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2012, 16:19:10 »
Решил рискнуть. Подписал ДДУ на Трёху 80 м, оплата через 5 дней после регистрации в РП. Если кому интересно, однухи там по 3 млн, причём 1,5 сразу, а на остальное рассрочка на 1,5 года равными долями без процентов.

Оффлайн Paha

Застройщик как раз вроде более-менее.
И место хорошее.
Там другие подводные камни.

Тоже хотел трешку у них брать, но потом почитал ДДУ, и купил в другом месте.
Первый раз вижу, что курс бакса, рубля и евро засовывают как форс-мажор + требуют доплат:Заказчик этого дома Верест по сути сателлит Града (генеральные сидят в мэрии Юбилейного в одной партии-упряжке), оцените риски доплаты в случае суда.
Вот статейка занятная про Град: Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Еще настораживает что раньше был Эверест, который обанкротили, а теперь Верест. Юмористы.
Мне кажется тут лотерея, если кризиса не будет, скорее всего нормально построят, если кризис будет, то у дольщиков будут большие проблемы под соусом кризиса.

В граде директор сказал что он про ту стройку ничего не знает, гонит наверное. Единственно что их объединяет, это одни и теже сданные объекты указанные на сайте. finder у вас срок сдачи по договору? они как и в ивантеевке берут сверху тридцатку за ДДУ? Берете для жизни? не смущает что жд дорога под окнами?

Оффлайн finder

Paha

Сентябрь 2014, за ДДУ ничего не брали. ЖД не смущает (3 окна будут во двор). Кстати, план дальнейшей застройки микрорайона.

Оффлайн Paha

finder

я слышал что план с сайта абсо недействителен т.к. администрация ставит невыгодные условия.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.