Стоит ли покупать квартиру в этой новостройке?

Автор finder, 21 сентября 2012, 23:58:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

macl

По 9/18 - на площадке началось какое-то движение.
Что там точно происходит не скажу - редко бываю проездом и вечером))

Кроме совета Новостройкаа по-поводу нескольких этажей, стоит еще подумать над:
- строительство рядом микрорайона Ярославский от ПИКа - и прежде всего с точки зрения инвеста, и с точки зрения "транспортной доступности". Т.к. из этой части Мытищ - основной въезд в Москву прежде всего по Осташке, а она в последнее время еле ползет, и с каждым годом ситуация ухудшается. Новых дорог Азаров так и не начал строить.
- и в фразы мытищинского мэра(Азарова) про метро в Мытищах(на ул.Борисовка) - пока не стоит доверять, т.к. до сих пор нет ни серъезных движений на площадке под возможное метро(кроме возни с забором), ни тем более каких-либо официальных документов про станцию и сроки ее ввода на ул.Борисовка...

Chance

Все ок с метро в Мытищах, в феврале щит обещают http://www.yarea.ru/index.php/topic,134.msg178999.html#msg178999
Автор того сообщения в теме, так как именно он в августе написал о возникших проблемах с РЖД и разногласиях с Москвой, то есть на 2 месяца раньше, чем Азаров и Казаков их начали озвучивать публично.

Yola

Всем спасибо за ответы. Я сам уже пару лет живу в Мытищах и думал тут взять себе квартиру. Из всего что предлагается в городе на данный момент это оптимальный вариант по цене, тем более уровня который заявляют. Изначально они вышли дорого, на местных форумах их обхаяли и результатом стало снижение стоимости до более чем адекватной, 1-ки и 2-ку где-то в среднем снизились по стоимости на пол ляма. Сейчас например предлагают полноценные однушки за 3,5 ляма, а это для Мытищ очень хорошая цена, тот же ПИК в Ярославском вышел с панелью в начале года  за такой же метраж от 4,2 ляма, что как раз не адекватно. Сейчас также вышел в продажу Ньютон Тектовский, который этому ЖК прямой конкурент, но они при старте бронирования подняли цены 3 раза за 5 дней от старта, что считаю как раз неадекватным поведением и аналогичная 1-ка у них примерно тоже от 4,2 ляма просто за стены, остальное  внутри квартиры делать самим.
По 9/18 вроде копают ударными темпами, шевеления есть на площадке. Сроки как говорят заложили с запасом, причём до конца 15 года они хотят построить 2 очереди - целиком весь квартал и инфраструктуру, т.е. первая должна сдаться ещё в конце 14 года. Когда у них будет построено несколько этажей, думаю будет далеко не стартовая цена а как минимум от 4,5 ляма начиная с однушек, так как полноценные Мытищи выходят начиная с такого ценника. Силикатные и Строитель и дом на Ярославке не рассматриваю, так хотел брать для себя. Здесь местоположение одно  из козырных в городе, Центр, парк, мерия, арена-мытищи, да и метро действительнобудет где-то в мин. 15 ходьбы. Движения на площадке где должно было быть метро были достаточно бурные до конца осени, как раз форум Ярославского района за этим пристально следит. До метро Медведково от этого жк примерно 10 км, мне от того места где сейчас обитаю примерно столько же. Летом доезжаю за 20 мин и ещё успеваю поставить машину-это в час пик. Если кто-то удариться по дороге то чуть дольше. Сейчас доезжаю в среднем за 35-40 мин. Так что считаю транспортная доступность не самая полохая.
Возможно к моменту достройки дома может возникнуть ситуация, что придётся продавать и взять что-то с большим количеством комнат. В готовых новостройках подобного уровня ценник начинается от 5-5,3 млн. без ремонта. Предполагаю что этот объект если достроиться будет вне конкуренции и будет стоить намного дороже.
Практически все технические моменты для себя прояснил, остаётся только вопрос насколько реально доверять застройщику, что они всё достроят и в срок. Такое место предполагаю, что не так просто было заполучить под застройку, так как в этом районе больше нет рядом пустых площадок, значит с администрацией видимо налажен контакт. Также насколько знаю в городе очень мало застройщиков и видимо кроме Пика никого особо и не пустили. Тот же СУ 155 строит монолит в промзоне уже 8-ой год!!! И там с такими темпами ещё не на 1 год работы. Это пожалуй наверно единстенный объект который я знаю из оставшихся долгостроев в городе. Остальные вроде как под вниманием управы.
Вот и вроде выбор пал на этот объект, но всё же терзают сомнения. Правда если ждать нескольких этажей, уже цена будет не проходная для меня.

Ginger

Я уже не сомневаюсь, в пятницу еду к ним подписывать ДДУ. Беру студию 36 м за 3,150, мне это оптимально по деньгам. Конечно, напрягает, что они просят все деньги сразу на этом этапе, по двушкам-кстати,у  них рассрочка есть, но процентная. Мне как-то сразу очень понравился этот жилой комплекс, если будет хотя бы половина из того, что обещают - думаю, будет реальный бизнес-класс, и с метро вопрос решится так или иначе, пусть может быть не в 14, а на пару лет позднее, но тем не менее, на примере реутова можно увидеть как ценник прыгает. так что удачи нам))) И не думаю, чтобы были у них какие-то скидки сильные через год, реально по цене сравнивать не с чем, только если с силикатной, тот же самый нюьтон не адекватен уже. Хотя конечно старожилы считают, что это не объект для инвеста, я тем не менее ввяжусь, хоть я и не такой зубр, как многие из присутсвующих здесь.

Александр123


maxp

александр -место жесть даже по меркам балашихи =20 часов в день вам под окнами обеспечена пробка
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Александр123

Почему вы так решили? .   Ну несомненно без пробок в наше время не обойтись. Но там ведь планируют строить двухэтажные паркинг.Это ведь должно разгрузить магистраль.  Ведь по статистике большинство пробок образуется из-за хаотичной и неправильной  парковке.

ГOCTЬ

это не он так решил, там жопа во всех смыслах, брать можно тока если работа оч близко оттудова, а так - нафик нада...


RiactorZ


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр