Коммунальные услуги и тарифы УК в новостройках Москвы и Подмосковья

Автор koston99, 07 октября 2012, 23:48:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koston99

Вопрос к  народу, сколько надо будет платить  в месяц , за коммунальные платежи  , за 1-ку в 38 -39 квадратов в Московской области, если в ней не прописан?

APL

Зависит от города, управляющей компании ... но в целом обычно больше, чем в Москве.

Svet

В новостройках сейчас стоят счётчики воды, поэтому неважно зарегистрирован ли кто-то.
Остальные пункты, по-моему, считают по общей площади. Охрану, домофон плюсуют так же независимо от проживания.
Если нет счётчиков, надо предоставить справку с места оплаты ком.платежей, сделают перерасчёт. Недавно ввели ограничение в полгода.
В ЮК было 2800 р., сейчас наверное дороже, потому что стали в МО и Москве прибавлять общедомовой расход воды.

maxp

железка 4000-4200 со светом 60 метров. однуха...3300 гдето. ук неплохая -свой круглосуточный сантехник лифтер электрик и своя болерная
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Марфин

МОРТОН - охренел!  :diablo:
Раньше тариф горячей воды они брали городской по НМАО = 135 руб/м3.
Теперь они поставили свою котельную, берут только ХВ, а тариф ГВ стал состоять из двух строк:
- расход ГВ по тарифу ХВ (=45,73 руб/м3)
- расходы на подогрев по тарифу 1651,43 руб за Гкал

При этом неэффективность своей котельной списывают на жильцов - у меня по факту эффективный тариф ГВ (сумма этих двух строк ГВ) получается от месяца к месяцу 180-190 руб./м3
А сегодня прислали расчет по еще одной квартире - эффективный тариф получился 284 рубля за куб ГВ.

Кто-то знает, как можно поставить на место этот беспредел?!

Ybear

Через съехавшую крышу лучше видны звезды

franger

Подскажите, кто в теме.
Мой новострой сдали в эксплуатацию, но у меня нет горячей воды, холодная течет маленьким напором. Если сейчас я подпишу акт приема-передачи квартиры, то не останусь с этими проблемами или потом эти вопросы решит УК ?
плохой электрик знает всех архангелов в лицо

valer

Я подписывал 2 акта с застройщиком и УК. Если дают один то пусть устраняют хотя с водой(напором) частые проблемы в новострое.

dmitry44

Цитата: franger от 19 декабря 2014, 22:33:50
Подскажите, кто в теме.
Мой новострой сдали в эксплуатацию, но у меня нет горячей воды, холодная течет маленьким напором. Если сейчас я подпишу акт приема-передачи квартиры, то не останусь с этими проблемами или потом эти вопросы решит УК ?
У меня так было. Лучше не подписывать, потом придется проблему решать за свой счет.

osa

Цитата: franger от 19 декабря 2014, 22:33:50
Подскажите, кто в теме.
Мой новострой сдали в эксплуатацию, но у меня нет горячей воды, холодная течет маленьким напором. Если сейчас я подпишу акт приема-передачи квартиры, то не останусь с этими проблемами или потом эти вопросы решит УК ?
Была схожая ситуация, Акт подписал, застройщик ремонтировал потом, как гарантийный случай (гарантия прописана в договоре). Но, зная российские реалии, думаю мне повезло.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр