Куда вложить в Подмосковье в качестве инвестиций 2 млн. рублей?

Автор maria081, 10 октября 2012, 09:41:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


maria081

Вернулись с просмотра подрезково. абсолютный эконом, но в целом не отталивающе. 2 жирных минуса: нереально доехать на авто и летают самолеты. Начали возводить 7-ой этаж третьй секции, в восресенье работы не ведутся. Несколько фото сделала. сориентируйте куда выложить (смотреть там пока особо нечего :) ) Есть вопросы - задавайте


maxp

Цитата: maria081 от 14 октября 2012, 14:53:14
Вернулись с просмотра подрезково. абсолютный эконом, но в целом не отталивающе. 2 жирных минуса: нереально доехать на авто и летают самолеты. Начали возводить 7-ой этаж третьй секции, в восресенье работы не ведутся. Несколько фото сделала. сориентируйте куда выложить (смотреть там пока особо нечего :) ) Есть вопросы - задавайте
подрезково в умах покупателей там заточено на зеленые собаки.как там расстояние до платформы и по ощущениям вашим-там можно ходить в ночное время??
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

maria081

Непосредственно до платформы мы не доехали, но по уверениям женщины с объекта, она вполне себе в шаговой доступности, более того, якобы Сходня в 25 мин. пешком. Пока там, конечно, неприятно в темноте гулять, т.к. стройка обширная, но впоследствии, я думаю, что будет вполне терпимо, вокруг не пустырь, а жилые дома. Ближе всего к платформе будет 5 секция сейчас возводят 1,2,3). Из инфры там на данный момент только детсадик и магазин Дикси. Я на фотки.яндекс загрузила несколько фото:  альбом Подрезково 14 10 12 (дом серо-коричневый панельный в 6 этажей и окрестности). Самые мал. однухи выходят во двор, размером побольше - на ул.Дачная, они стоят 2 270 000, и именно их нам настоятельно советовали брать для инвеста (есть типа коридор и комната почти 20м). Уважаемые профи, как Вы думаете, это норм.предложение? я просто рассуждаю, что на выходе это добро будет стоить ну 3 млн, из них 70 - переуступка, 20 - регистрация по 214, 100 (150) - риэлтору. Итого доход на руки - 500 тыс.руб. через 1,5(если построят как обещали) года. Это, конечно, лучше депозита, но не так сильно как  хотелось бы (а мне ведь необходимо дальше купить жилье поприличней значительно). Выскажитесь, пжлста. Спасибо всем.

APL

maria081

Вы ссылку-то на фотки дадите ?  ;)Заранее спасибо.

Конечно если брать там, то однушки от 38 м. с нормальной комнатой. Которые как раз по 2270. Как альтернативу этой стройке можно ещё рассмотреть Катюшки-2. И выставлять надо всегда минимум на лям дороже, те. 3.2-3.3 - вполне реальная цена, такая же в Брехово, а оно дальше. А зачем вам риэлтор для продажи по переуступке-то ?

maria081

Извините, вот ссылка:  http://fotki.yandex.ru/users/maria081/
Еще MAXP давал инфо про Родники http://rodniki-dom.ru/
Они дороже, конечно, но а   востальном сравнимы с Подрезково? Катюшки показались далековаты, хотя сегодня до Подрезково мы столько добирались, что страшно вспомнить! Видимо придется до Катюшек доехать все-таки...

sokrates

По поводу новостроек Подрезково много всякой информации на форуме подрезково.инфо (только по английски, ссылку вставить не могу, ибо новичок  :( ). Кроме этого одного панельного дома с отделкой, который продают Азбука и Эстатет, несколько монолитных домов на разных стадиях готовности строит местный экспериментальный керамический завод (ЭКЗ). По этим монолитам идет гораздо более интенсивное обсуждение и больше позитивной информации.

    Если резюмировать прочитанное мной, можно отметить следующие плюсы и минусы:

1. Дом Азбуки и эстатета:
  (+) продает крупное агентство Азбука - значит это вроде бы должен быть надежный объект, который будет достроен до конца вовремя [или это мое наивное заблуждение и наличие Азбуки жилья среди продавцов ничего не значит ?]
  (+) цена с отделкой дешевле, чем соседние монолиты без отделки.
  (-) дом якобы строится на земле, не предназначенной для многоэтажной застройки, изменить назначение земельного участка только предстоит [не ясно, правда это, или черный пиар конкурентов].
  (-) застройщик (Интерстатус) впервые строит дом. Но дотошные покупатели выяснили, что гендиректор и владелец Интерстатуса вроде бы уже имеет на своем счету начатый в 2006 году и не введенный до сих пор долгострой в соседней Сходне.
  (-) при оформлении ДДУ якобы требуют предоплату до регистрации его в регпалате. Кроме того, на форуме не нашлось пока никого, кто бы довел регистрацию ДДУ до конца.

2. Монолитные дома от ЭКЗ:
  (+) дома первой очереди вот-вот будут введены в эксплуатацию
  (+) для инвестирования есть 4-я очередь строительства на стадии расчистки площадки, где самая дешевая однушка стоит около 1800000 (а скоро она подорожает, но появится 5-я очередь )
  (+) ДДУ оформляется по правилам - сначала регистрация, затем оплата в теч.5 дней.
  (+) гораздо больше покупателей на форуме
  (-) учредителем застройщика является некое оффшорное юрлицо.

Просьба к уважаемым профессионалам и завсегдатаям форума прокомментировать и развеять (или укрепить) сомнения по выбору объекта в Подрезково.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр