Банки, вклады, депозиты - риски и доходность

Автор koston99, 16 октября 2012, 21:48:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


ГOCTЬ

все не гос- гомно, с т.з. хранения денег, даже альфа, хоть и самый крупный ЧАСТНЫЙ банк, тока до 700тыщ можно в таких
из госбанков снимаемый самый выгодный щаз у рсхб, но он пенсионный (пенс открыть должен, но по доверке можно любому юзать) - несниж ост 500р, 8%годовых, открывать на 2года, каждый вклад до 1ляма, но их кол-во не огранич

romalex

Оч. простой совет по выбору банка:
заходите на www.banki.ru
Берете инфу по средней ставке в первой десятке на интересный Вам временной диапазон. Средняя ставка по десятке + 30% ставки рефинансирования - это максимум куда я бы рассматривал влезать. Далее берете конец указанного диапазона по максимуму  и там же шерстите по банкам (форумы), предлагающим условия на конце доходности - САМОСТОЯТЕЛЬНО. И выбираете тот, по которому инфа устраивает - риски минимальны, профит на уровне. Ну и диверсификация - пусть их будет хотя бы парочка. Чудес уж тут то точно нет и спите спокойно.

Будулай

Если кому надо, особенно тем кто планирует крупную покупку через пару лет... резервируйте Растущий доход в ВТБ24, там на 3 год 12% дают.. пополняемый, расход до неснижаемого, рассторжение 0.8% и т.д. 

а вообще ромалекс прав, банки.ру решают... + там все есть подробно на форумах.

egoist

Цитата: Slon от 15 ноября 2012, 16:47:37
А если серьёзно - уже нет сил объяснять, что я получу 12%, снимая деньги, когда захочу и сколько захочу..
я те уже отписал,скорее Кипр с Грецией наеб-ся, чем Церих, работаю с Ц  уже 3 года.А то , что в каком-то офисе не так пахнет- вообще -смех,да и только. 12 % не получишь, если снимешь  все деньги-неужели непонятно.

Slon

Аргумент)
Ну а в остальном -  :suicide:

ЗЫ. Работаю с Церихом с 2004 года, со времен открытия офиса на Кропоткинской. Обычная брокерская конторка, не больше.
Кипр и Церих - странное сравнение)

koston99

а что за конторы, которые предлагают от 20 и выше процентов годовых, в том числе Солнечная берег, понятно, что на лошков рассчитывают, интересно узнать ответы знатоков

valer

А каких ответах речь то идёт ежели о них и АСВ не в курсе :)

По-моему уже и раньше в теме говорилось если есть отметка АСВ, то вперёд,  а нет так чистый риск :docs:

forever

на текущий момент самый выгодный и малорисковый - это Хоум кредит банк, вклад Хорошие новости под 10% годовых.
для инвесторов самое оно, минимальная сумма на счету 1руб, снятие и пополнение без ограничений, можно безналом.
сам банк имеет высокую маржу с физиков, кредиты у него лучше не брать :loll:

ГOCTЬ

насчет "самого" я б поостерегся писать, у мну деньги на жизнь текущую в первом республиканском банке, 10,5%, СНИМАЕМЫЙ!, "пенсионер" - но открыть может любой, и я уверен, что это далеко не предел на рынке

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр