Банки, вклады, депозиты - риски и доходность

Автор koston99, 16 октября 2012, 21:48:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Москаль

Цитата: Yuriy от 30 апреля 2022, 12:18:11В нынешнее время не опасаетесь вкладываться в такие банки?
Не более 1,3 млн. Но сейчас в ПСБ на вкладе 2 млн., но и банк государственный.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

finder

Цитата: Yuriy от 30 апреля 2022, 13:56:49Вроде бы в Сбербанке какие-то хитрые условия пополнения, которые направлены против бронирования депозитов мелкими суммами.
Конкретно по этому вкладу норм. Называется Сбер вклад.

Yuriy

Цитата: finder от 30 апреля 2022, 21:20:00Конкретно по этому вкладу норм. Называется Сбер вклад.

Речь идет вот про эти условия пополнения СберВклада:

"Сумма пополнения вклада не ограничена. Но если сумма вклада превысит определенный Банком размер вклада**, то на разницу между фактической суммой и определенным Банком размером вклада проценты начислятся по ставке 1/2 от ставки по вкладу, действовавшей на дату превышения. Пониженная ставка применяется со дня, следующего за днем возникновения превышения.
**Максимальная сумма вклада — сумма вклада на конец дня даты внесения вклада или даты пролонгации вклада, увеличенная в 10 раз."

ЗЫ. Поделитесь своим опытом, как оптимальнее забронировать депозит на таких условиях?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

Кстати, только что в онлайн-Сбербанке проценты по депозиту снижены с 15% до 12%.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 01 мая 2022, 00:05:58Поделитесь своим опытом, как оптимальнее забронировать депозит на таких условиях?
Я открыл онлайн несколько вкладов: 1,2,3,6,12 месяцев. Это лесенка называется. Потом перекидываю, как удобно. Причем через месяц и через 2 месяца открыл еще вклады на 3 месяца. Правда проценты уже стали не те, но тоже норм. Получается, что каждый месяц можно снять основные деньги или переложить на следующий вклад.

finder

Цитата: Yuriy от 01 мая 2022, 01:34:55Кстати, только что в онлайн-Сбербанке проценты по депозиту снижены с 15% до 12%.
Это было ожидаемо. Я ж говорил: ПОКА 15%.

Yuriy

Цитата: finder от 01 мая 2022, 06:38:49Я открыл онлайн несколько вкладов: 1,2,3,6,12 месяцев. Это лесенка называется. Потом перекидываю, как удобно.

Я правильно понял, что для бронирования СберВкладов с пополнением, вы закидываете на них минимальную сумму (100тр), а потом перекидываете туда максимально возможную сумму (100тр х 10 = 1млн руб)?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 01 мая 2022, 21:59:04Я правильно понял, что для бронирования СберВкладов с пополнением, вы закидываете на них минимальную сумму (100тр), а потом перекидываете туда максимально возможную сумму (100тр х 10 = 1млн руб)?
Действительно, так. Этот пункт не отложился у меня в голове. Спасибо, что напомнили.

Yuriy

Цитата: finder от 01 мая 2022, 06:38:49Я открыл онлайн несколько вкладов: 1,2,3,6,12 месяцев. Это лесенка называется.

Похоже, что для теперешних вкладов лазейку с лесенками в Сбере прикрыли.

СберВклад, 11% годовых, с пополнением.
*Ставка на сумму пополнения будет меньше в 2 раза, если пополните на сумму как в день открытия ×2
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 04 мая 2022, 23:30:50Похоже, что для теперешних вкладов лазейку с лесенками в Сбере прикрыли.
Сбер вклад и без этого прикрытия стал не особо интересен после снижения ставки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр