Вопрос про договор с банком

Автор msk81, 22 ноября 2012, 22:07:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

msk81

Здрасте! Может кто нибудь поможет разобратся в моей проблеме, суть такова
положил деньги в банк РЗБ когда открывал вклад поралельно открывается счет в банке на который в конце срока должны быть переведены деньги и проценты, чето дёргнуло посмотреть договоры и нашел не стыковку что деньги переведутся на счет только номер счета совершенно другой (не тот который был открыт) :shok: Чем может это все закончится???

maxp

скорее всего техническа ошибка, съездейте в банк и переделайте договор
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Slon

Ни о чем не говорит - может быть как ошибкой, так и нормой (в банке открывается попутно куча технических счетов).
Лучше позвоните в банк или напишите мне в личку первые 5 цифр всех счетов и окончания (тоже цифры 4-5), посмотрю характер счетов.

msk81

Все разобрался, оказалось что у вклада и счета разные № такая у них норма  :)

Ангелинка

Знающие, объясните, почему в некоторых банках  вместо договора об открытии срочного вклада стали подсовывать " заявление на открытие срочного вклада и размещение денежных средств"?
На банки.ру однозначного ответа на этот вопрос не нашла, вот похожая тема.
http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4611984#nav_start_4

Gena

Подскажите, что делать! Операционист отказывается открывать вклад по генеральной доверенности. Там есть общие фразы и прописано право распоряжаться счетами в коммерческих банках. Но отдельно не прописано право открывать счета. У меня два вопроса: 1) она права? 2) как быть, если письменного отказа мне никто не дает, предлагают написать заявление, которое в пн будут рассматривать юрист?

Andreybit

Gena

1) да. распоряжаться и открывать счета, это разные вещи.
2) написать заявление, приложить к нему копию доверенности и получить письменный ответ.

shtayer

Цитата: Gena от 27 декабря 2014, 19:09:29: 1) она права?
как я понял, зависит от настроения банка, вида валюты и даже от линейки депо (!)
http://www.banki.ru/products/deposits/catalogue/vklad_na_trete_litso/

"Никакой доверенности и согласия по закону не требуется , нужны только точные данные лица.
Сам открывал такой вклад в Метро банке. Очень полезное дело, если есть выгодное предложение по вкладам , а денег больше чем АСВ . Просто открываете вклад на третьих лиц и затем по его окончании сами закрываете их и забираете деньги ( лица конечно должны быть надежные).Третье лицо может воспользоваться вкладом только после того как явится в банк и напишет заявление о переходе к нему прав по вкладу. В случае наступления страхового случая получателем страховки является третье лицо (даже если заявление не писало). Получил официальные разъяснения от АСВ."
отсюда: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=1363131

Gena

Цитата: shtayer от 27 декабря 2014, 20:34:58
В случае наступления страхового случая получателем страховки является третье лицо (даже если заявление не писало). Получил официальные разъяснения от АСВ."
отсюда: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=1363131

По ссылке "тема не найдена", а было бы очень интересно почитать. По сути, это очень хороший выход из положения.
Мы сегодня так и сделали - оформили вклад в пользу третьего лица. Кстати, а это третье лицо не обязано ведь присутствовать (иначе какой тогда смысл - можно просто оформить вклад от его имени)? А то мне, как выяснилось, практически "сделали одолжение".

Alika

Цитата: shtayer от 27 декабря 2014, 20:34:58
"Никакой доверенности и согласия по закону не требуется , нужны только точные данные лица.
Сам открывал такой вклад в Метро банке.
Я тоже открывала вклад в Сбере на другого человека только по ксерокопии его паспорта

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр