Вопрос про договор с банком

Автор msk81, 22 ноября 2012, 22:07:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shtayer

Никакой доверенности и согласия по закону не требуется , нужны только точные данные лица. Сам открывал такой вклад в Метро банке. Очень полезное дело, если есть выгодное предложение по вкладам , а денег больше чем АСВ . Просто открываете вклад на третьих лиц и затем по его окончании сами закрываете их и забираете деньги ( лица конечно должны быть надежные).Третье лицо может воспользоваться вкладом только после того как явится в банк и напишет заявление о переходе к нему прав по вкладу. В случае наступления страхового случая получателем страховки является третье лицо (даже если заявление не писало). Получил официальные разъяснения от АСВ ссылка


deja_vu

По генеральной доверенности можно делать "все" Операционист просто не знает что это такое.

ГOCTЬ

даже гаишники знают про гендоверенность, тут про другое -чтоб открыть БЕЗ доверки ваще

MOS

Цитата: Gena от 27 декабря 2014, 19:09:29
Подскажите, что делать! Операционист отказывается открывать вклад по генеральной доверенности. Там есть общие фразы и прописано право распоряжаться счетами в коммерческих банках. Но отдельно не прописано право открывать счета. У меня два вопроса: 1) она права? 2) как быть, если письменного отказа мне никто не дает, предлагают написать заявление, которое в пн будут рассматривать юрист?
У меня было написано право открывать счета, так придрались в Трасте, что нет слова вклады.Пришлось ехать исправлять Типо это разные понятия. Так теперь столкнулся еще с тем что некоторые банки взялись проверять нат. доверенности и пока не могу открыть вклад.Некоторые требуют натариально- заверенные копии паспорта

Gena

Цитата: MOS от 29 декабря 2014, 22:58:34
У меня было написано право открывать счета, так придрались в Трасте, что нет слова вклады.Пришлось ехать исправлять Типо это разные понятия. Так теперь столкнулся еще с тем что некоторые банки взялись проверять нат. доверенности и пока не могу открыть вклад.Некоторые требуют натариально- заверенные копии паспорта

И так могут?
Сегодня сходили к нотариусу, дописали фразу про открытие счетов, "вклады" писать не стали - нотариус говорит, это тоже счета.

MOS

Цитата: Gena от 30 декабря 2014, 01:11:18
И так могут?
Сегодня сходили к нотариусу, дописали фразу про открытие счетов, "вклады" писать не стали - нотариус говорит, это тоже счета.
Мне натариус тоже так сказал, но юрист банка уперся и все.

Any

Здравствуйте!
Несколько лет назад получила у вас полезный совет. С тех пор периодически читаю форум, не без пользы.
Снова обращаюсь к вам, т.к. самостоятельно на вопрос, который меня волнует так и не смогла найти ответа.
При оформлении вклада в МКБ мне предложили подписать Заявление о присоединении к Договору комплексного банковского обслуживания, которое является обязательным. Я попросила показать мне этот договор. Менеджер долго делала вид, что не понимает меня, но в конце концов сдалась и выдала прибл. 150 листов текста. Я была ошеломлена, это же нереально ознакомиться с таким объемом. В результате я отказалась от открытия вклада.
Теперь думаю - может быть напрасно? Я увидела, что пользователи вашего форума также открывают в МКБ вклады, и никто не беспокоится по поводу этого заявления о присоединении.
И еще, хотелось бы знать, предположим, прочитала я вышеуказанный договор, согласилась, и подписала заявление о присоединении, но не понимаю, каким образом договор будет зафиксирован в том, прочитанном мною виде, ведь подписывается же только заявление и что мешает банку в одностороннем порядке изменить текст договора?
Спасибо.

Andreybit

Цитата: Gedonizt от 17 марта 2015, 18:41:40
1) придется уведомлять налоговую об открытии счета за рубежом.

на сколько я знаю ответственность за не уведомление налоговой пока отсутствует.)))
надеюсь что обменники будут не нужны, так же как и личное присутствие при съеме денег, а обратный обмен можно будет сделать в интернет банке, или он будет сделан автоматически при снятии рублей в РФ с их карты на которую через интернет банк будут перекинуты средства.
сейчас как раз изучаю возможности разных интернет банков

сударыня

Цитата: Andreybit от 17 марта 2015, 19:07:20
на сколько я знаю ответственность за не уведомление налоговой пока отсутствует.)))
Если есть закон, то есть и ответственность за его нарушение.
Возможно, есть разница, откуда взялись эти деньги на счету. Если с них надо платить налог (заработаны), то штраф ого-го..
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр