Вопрос про договор с банком

Автор msk81, 22 ноября 2012, 22:07:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andreybit

честно говоря не вижу проблем в уведомлении налоговой. про налоги нужно тоже изучать. но проблем быть не должно, если вывел за рубеж сумму и потом ее же вернул.

Kristi

Цитата: Барыга от 17 марта 2015, 18:39:19
Правда и есть что  банк говорит. У меня тоже были карты СМП раньше я их все закрыл год назад и карточ счета обнулил. Автор же сам пишет что карт счета у него остались и он ими пользовался. Чем он думал ?

У меня была ситуация в Сити банке. Я закрыла карту, закрыла все счета,приезжала в отделение.. Потом мне по почте зачем то прислали новую карту, я ее не активировала, так и валялась в конверте. Потом пришло письмо с просьбой положить денег на счёт, чтобы они могли списать их за обслуживание, я все проигнорировала, некогда было.. А потом пришло письмо, что деньги за годовое обслуживание карты списаны банком как невозвратный кредит и дело передано в налоговую, чтобы они выставили мне штраф и взыскали налог с прибыли, которая у меня возникла в виде не уплаченной мной комиссии за обслуживание карты.. Во как бывает..

ГOCTЬ

 :shok:"списаны банком как невозвратный кредит и дело передано в налоговую, чтобы они выставили мне штраф и взыскали налог с прибыли, которая у меня возникла в виде не уплаченной мной комиссии за обслуживание карты" :shok: ничо не путаете? банк в налоговую дело передал? мож в суд?...вы юрик? у физика материальная выгода (а не прибыль!). но тут ее нет ни разу, если по НК...

Kristi

Может, ошиблась с формулировкой, щас поищу бумажку :( но смысл именно этот .. именно в налоговую .. Физик я  ;) с этим банком как юрик никогда не связывалась) Я в банках ру сразу написала отзыв на сити банк .. Меня попросили дать конкретику - фамилию и проч .. я дала (не публиковали) .. в итоге банк отписался, что никаких моих заявлений нигде не видели (хотя я даже указывала время примерное и отделение на Ленинском), но в виде исключения закрывают все мои счета ( :dance:) - которых к слову уже давно не было - и отзывают (или не передают - не помню уже точно) из налоговой свои заявления ..

Вот, нашла свою претензию и ответ банка . http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/5670934/

Это банк мне написал «Согласно действующему налоговому законодательству РФ по истечении определенного срока сумма начисленных банком, но не списанных из-за отсутствия денежных средств комиссий и сборов признается доходом клиента и подлежит налогообложению».   :diablo:  О как!!

И как в той статье про СМП банк, Сити проверил все заявления и не обнаружил ничего о закрытии моих счетов .. хотя я лично их закрывала .. Так что где там правда - похоже никто не узнает

forever

я всегда себе копию заявления на закрытие оставляю с пометкой банчика.

Kristi

Я теперь тоже  ;) .. папочку завела .. А то заявление тоже хранила, только потом не нашла ..

ГOCTЬ

Цитата: Kristi от 17 марта 2015, 22:07:51
Вот, нашла свою претензию и ответ банка . http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/5670934/

Это банк мне написал «Согласно действующему налоговому законодательству РФ по истечении определенного срока сумма начисленных банком, но не списанных из-за отсутствия денежных средств комиссий и сборов признается доходом клиента и подлежит налогообложению».   :diablo:  О как!!

И как в той статье про СМП банк, Сити проверил все заявления и не обнаружил ничего о закрытии моих счетов .. хотя я лично их закрывала .. Так что где там правда - похоже никто не узнает

жесть, хоцца посмотреть, где в НК сказано про такое...это ж не превышение ставки рефинансирования на вкладе на 5% и не льготный кредит ниже 2/3 ее

Kristi

Вот мне тоже интересно, и тогда было интересно, это ноу хау Сити банка, или действительно были какие то общие изменения, которые касаются всех банков ...

Д_Вячеслав

Думается, это какой-то общий подход.
Есть еще похожая по сути (в смысле участия налоговой) схема: должник не платит по кредиту, через какое-то время к нему приходит уведомление: мол, дорогой товарищ, т.к. вы не платите по кредиту, то у вас возник доход и имейте ввиду, что теперь вам на этот доход возникает НДФЛ. Это совершенно точно работает в одном из очень немаленьких банков и применяется вовсе не для повышения собираемости долгов, а для соблюдения требований регулятора.
Мне кажется, что в прошлом году были какие-то разъяснения, после чего стали возникать налоги. Если кому-то важно, могу найти концы.

ГOCTЬ

не знал. но по кредиту еще логику могу понять, а вот по комиссиям и сборам - нет

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр