Где вы хотите или планируете встретить Новый год?

Автор Yuriy, 04 декабря 2012, 04:41:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sosny

Цитата: Yuriy от 04 декабря 2012, 15:58:04
Мне кажется, что Новый год без снега, морозца и елки - не совсем Новый год.
Или мне только одному так кажется? :)
Согласен.
Другой вопрос, что можно не в России отмечать Новый год или Рождество, а поехать, например, на горных лыжах в Австрию. А пляжный отдых в Новогодние праздники, мне, например, не понятен.

@ленушка

Цитата: Greko от 04 декабря 2012, 16:14:06
Сыро  :(
Ну это как с погодой повезет ;) В прошлом году знакомые даже загорали в новогодние каникулы, погода была временами до +25. Но и дожди конечно были, обильные, но быстро заканчивающиеся...Так что это лотерея :)

@ленушка

Цитата: Sosny от 04 декабря 2012, 16:17:08
Согласен.
Другой вопрос, что можно не в России отмечать Новый год или Рождество, а поехать, например, на горных лыжах в Австрию. А пляжный отдых в Новогодние праздники, мне, например, не понятен.
Ну тут каждому своё ;) Поэтому мы все и такие разные :dance:

Greko

Цитата: @ленушка от 04 декабря 2012, 16:17:39
Ну это как с погодой повезет ;) В прошлом году знакомые даже загорали в новогодние каникулы, погода была временами до +25. Но и дожди конечно были, обильные, но быстро заканчивающиеся...Так что это лотерея :)
Все равно сыро, от моря влажность идет. Если только в Троодос уезжать, как в принципе все греки и делают: Рождество - в горы.

@ленушка

Цитата: Greko от 04 декабря 2012, 16:23:13
Все равно сыро, от моря влажность идет. Если только в Троодос уезжать, как в принципе все греки и делают: Рождество - в горы.
Так для них снег-это экзотика, вот и едут в горы. А для нас зима-суровая реальность месяцев так на 5. Нам тоже хочется уехать из реальности ;)

seregin

Цитировать
я считаю НГ - домашний, семейный праздник, с оливье и путиным по телику, петардами за окном до утра :loll:, но, конечно, зимой надо ехать на отдых - на горку иль на море - каждому свое, в том году были с 15дек на канарах, в этом планировали майами - всякой экзотикой я сыт, хоца найти место, куда потом уезжать на зиму жить, т.е. цивилизация и климат в связке как условияч, а не тока климат, как в доминикане..., но предстоящий и откладывающийся ремонт все попутал, дома будем
Я все никак не решусь подать документы на штатовскую визу. Сам бы с удовольствием по Америке поколесил ! Тай , а в частности пхукет и Самуи , это то место куда хоцца возвращаться всегда! Сколько бы времени там ни провел . Я на Самуи котлован 2 года назад даже купил, сейчас дом уже отстроился, классный такой, с огромным басс по всей территории и с отменным фитнесом, в 50 м от моря. Даже не знаю, как там с выхлопом , об этом не задумываюсь, но явно не дешевле чем в 2010. Это единственный комплекс такого типа с отельным управлением на Самуи. Да и платил за квартиру Я всего  25000$ 2 года назад, и 25000$ буду платить сейчас, при передаче ключей. + 10000$ за мебельный пакет= 60000$ в рассрочку на 2 года за отличный апарт 52 кв( аналог нашей линейки). Я к тому все это, что в Тае как раз комфортно не только отдыхать 10-20 дней, но и зимовать, и даже жить! Моя приятельница укатила в 2009 году, сейчас занимается всем подряд, тур бюро, недвига, авто , аренда - всем! Параллельно учит английский, совершенствует навыки, ну и живет в прекрасной стране с отличном климатом. Видовые вопросы решает путем продления студенческой визы - ежегодно . Инфра на Самуи и пхукете достаточно развита, многие иностранные экспаты рожают и воспитывают там детей. Сам бы матанул туда на полгодика, но мне нельзя , кроме того , что растеряю большинство клиентов за длительное отсутствие, еще и с рынка недвижи придется уйти. А это для меня пока непозволительная роскошь!!!

Slon

Цитата: Sosny от 04 декабря 2012, 16:17:08
А пляжный отдых в Новогодние праздники, мне, например, не понятен.

У некоторых по работе нет возможности всё бросить для 2-недельного отпуска..А тут всего 4 дня рабочих - и на больше, чем 2 недели, в загул   :dance:
На самом деле в Тае тоже ощущение праздника - на пляже топлы людей, все веселятся, часовые фейерверки и всё небо в запущенных горящих фонариках..По-своему сказочно.
И потом президент в московские 12 часов - по желанию) Нарядить  пальму и оливье не с колбасой и огурцом - а с креветками и манго  :)

seregin

Цитировать
рекомендую съездить зимой на канары - та же европа, но теплее и купаться можно, воздух 23-25, вода 21
а кипр зимой - ну мож чуть теплее юга франции, хотя ни там ни там я не был - тока изучал турсайты
Я на Кипре жил около года в 2003-04 гг, Я тогда работал крупье, и нас отправляли туда " вахтой " , ессентукские греки, на которых мы работали. Платили нам около 309$ а месяц, для меня в то время это были не маленькие деньги. Вот мы там и раскидывали картишки. Потом, уже в осознанным возрасте Я летал неоднократно в те края летом на отдых, а точнее в сентябре, это самое лучшее время на Кипре, када вода 28-29 а воздух не такой знойный как летом. Зимой Я больше не поеду в те края, сейчас можно найти места на планете, где зимой можно провести время с большим толклм( пляж, лыжи, экспедиции в Антарктику , Антарктиду например...). На канары хотели полететь в ноябре, пару недель назад, но накаленная ситуация с продажей Балсити не дала этого сделать. Возможно слетаем в марте- апреле, когда в Европе еще холодно, а в Азии уже  и жарко .

seregin

Цитировать
конечно, подавайте на штатовскую! посмотреть хоть раз америку просто НАДО! ;)
ну если вы уже к таю привязались, тем более, купив там - отлично, я из юго-вост азии был на бали - оч не понравилсось почти все, ну кроме отеля грандхайят: климат тяжелый, население бестолковое и немытое, море - одни отливы-приливы...не хочу больше к азиатам, равно как и к мусульманам, другая религия=другой менталитет, в след году поставил цель - штаты, ну и останется австралию посетить, если из зимне-пляжных и цивилизованных, но в этих странах дешево как вы не купить, а вливать много денег я не готов ни материально, ни морально
зы одноклассник бывший мечтает на тае именно купить, тыщ за 80-100, грузит меня этой темой все время :loll:
зы2 конечно, если работа не позволят недолго сваливать - чо грить-то, но идея сама по себе интересная, кмк
один раз мы летали из Пхукета на Бали, на неделю в 2011. Поплевались мы на Бали. Совсем меня не вставил этот остров. Я не серфер, не марихуанщик, коим там блаж. Море никакое- с пхукетским не сравнить. Девушка посмотрела пару храмов- ей понравилось . Мне только запоминались из позитивного это красивые обрывы и закаты над ними. По экскурсиям Я не ходок . Для пляжа и релакса не нужно выбирать Бали . За морем или Тай , или малазийский юг - перхетианы- райский уголок типа Баунти. В Тае липе и самет на подобии- дикие и с кристальной водой. Еще очень хоцца до Австралии прокатиться - но визы в лом оформлять

Greko

Х.з. чего хорошего в жизни около моря: зимой холодно, влажно, суставы болят, кашель если подцепишь - не проходит до весны, летом одно движение - и весь потом обливаешься.
Сухой климат рулит... я б лучче в Сибири зимовал чем на средиземке.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр