Автор Тема: Купля-продажа или аренда недвижимости? Или что-то другое?  (Прочитано 120035 раз)

сас

• Гость
Беру за 4 мил.  как только появляется возможность заезда сразу ее сдаю в аренду на три года по  30 тыр.

Таких объектов на рынке  просто нет. Изучайте рынок и как вам уже правильно сказали просчитывайте конкретный объект.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

ariyoshi

• Гость
Только для частного использования. Однушки по 50 с гаком, так что менее 10 никак не получится, а дороже 15 тяжело будет выходить.

+1
Я себе смотрел, но ЧЕТАДОРОГО :) А с рынка недвиги я вообще временно ушел (ну, я тут нечасто появлялся и раньше, поэтому моего отсутствия, думаю, никто и не заметил)). Неохота при такой динамики сейчас вообще во что бы то ни было влезать, когда есть законные 35% годовых в другом малиннике.

Оффлайн Будулай

• Старожил
+1
Я себе смотрел, но ЧЕТАДОРОГО :) А с рынка недвиги я вообще временно ушел (ну, я тут нечасто появлялся и раньше, поэтому моего отсутствия, думаю, никто и не заметил)). Неохота при такой динамики сейчас вообще во что бы то ни было влезать, когда есть законные 35% годовых в другом малиннике.

Тут обычно принято называть "малинник", если о нем заговорили )

Оффлайн Ksyu

• Пользователь
ariyoshi, а что за малинник?

ariyoshi

• Гость
Тут обычно принято называть "малинник", если о нем заговорили )

Да это частные дела, просто купил часть бизнеса у шифрующихся друзей, доходность бешеная, мне как shareholder'у откидывают из расчета 35% годовых ежемесячно. Предложение, что называется, не является публичной офертой. Если ребятам еще Ынвесторы понадобятся – я сообщу ;) Но я там сбоку припека, по большому счету. Реальный сектор, кстати, чего, я думал, в России вообще нет :shok: Производство

Гвоздь

• Гость
Хатки иной раз ничего не стоят когда кругом задница. За примером далеко ходить не надо- Испания.

хатки в туристических резервациях это еще и приличный попадос на содержание.

Оффлайн СергейРу

Если с 2002 по 2007 доходность инвеста в недвигу 100%, а с 2008 по 2012 она упала до 30%, то первоначальный капитал в 2002 году, например, в 1 млн.руб. дорастает до 240 млн. в 2012 году. Получаем среднегодовую доходность инвестиций аж в 64%.

у меня чё-та около 118 лямов получилось... видимо, я считаю хуже Уоррена  :loll:

всё это верно, если август 2008 встретить в кэше, а если в бетоне... кароч, 100%я теория...

Оффлайн Буйный Славик

Да это частные дела, просто купил часть бизнеса у шифрующихся друзей, доходность бешеная, мне как shareholder'у откидывают из расчета 35% годовых ежемесячно. Предложение, что называется, не является публичной офертой. Если ребятам еще Ынвесторы понадобятся – я сообщу ;) Но я там сбоку припека, по большому счету. Реальный сектор, кстати, чего, я думал, в России вообще нет :shok: Производство

в 2009 размещал денежные средства под 30  % с ежемесячной выплатой %
(на 2 года)

затем ставка упала до 28 %
сейчас - только 24

Увы - доходность бизнеса у человека снизилась с того времени
да и денег от заработал - с трудом уговорил его продлить договор по моей сумме на год
(не нужны особо деньги - своих у него хватает теперь)
При том что сумму я вкладывал незначительную (относительно)

Оффлайн Буйный Славик

Ярик, прости, но с такой доходностью грех жаловаться

Процентов ГОДОВЫХ (если что)
процентов хватает на мелкие расходы (квартплата мобильник и прочее) - не более того

Оффлайн goldsmir

• Пользователь
Но одному такой пласт не поднять, соответствующих ресурсов пока не нашел (если кто знает - подскажите). При наличии заинтересовавшихся можно было бы попробовать здесь завести веточку и пообсуждать, подумать. Хотя я так понимаю этот форум в основном посвящен и предназначен для МСК, другие варианты тут пока и не рассматривались, а может и не приветствуются администрацией форума?  Хотя могло бы получится продуктивнее чем Этанолы, или СУшкинские поделки по десятому разу обсуждать.

Есть вариант вложения 15 0000 рублей (100% инфраструктура) или 7 000 000 (50% инфраструктура) вложений в дачный посёлок в 100км от мкад по Ярославке.

Сразу полетят сейчас в мою сторону помидоры...но.....насколько я понимаю сейчас дачи неохотно покупаются там где поля, а где есть свет, охрана, дороги, забор то в принципе продажи как то но идут.

Смысл в том что реализация участков в этом поселке с инфраструктурой даже по 25 000 рублей что ниже рынка за сотку могут принести обший приход 70 000 000 рублей при реализации всех участков а их 170 за 3-5 лет.
Вот и как думаете выгодно ли это чем квартира или нет, плюс есть еще подряды на строительство......НО большой минус продажи не такие активные как до 2008 года.

Кто что думает, может есть кто реально хочет рискнуть?

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.